Почему водители украинских маршруток сплошь сепары?

топ 100 блогов chern_molnija03.04.2017 Обычная история:

Почему водители украинских маршруток сплошь сепары?

Возникает закономерный вопрос: почему сепарами, высказывающими карателям свое негативное отношение, оказываются именно водители маршруток? Почему не водители такси? Не сантехники? Не консультанты по продажам? Не врачи? Не учителя? Не депутаты Верховной Рады, наконец?

Что не так с водителями маршруток? Может, на эту работу берут исключительно сепаров? Может, их на собеседовании заставляют плевать в портрет Бандеры? Удивительная загадка…

А разгадка проста :-)


Проблема вовсе не в водителях маршруток. Дело в том, что фашистский режим Порошенко в практических и идеологических целях приравнял карателей к ветеранам Великой Отечественной войны и обеспечил их теми же льготами (и даже дополнительными). Но ветеранов мало, они старенькие, больные и подвиг их очевиден. А карателей на Украине как собак нерезаных, они молодые, здоровые (калеки дома лежат), наглые, все им должны, а подвиг их... ну, понятно.

А льготы, они ведь с неба не падают, кто-то должен их оплачивать. Но не из своего же кармана олигарх и его приспешники их оплачивают. Всё оплачивают простые украинцы.

Почему водители украинских маршруток сплошь сепары?

И если в случае с коммунальными льготами не так очевиден момент, когда к обычному украинцу залезают в карман, чтобы оплатить электричество, газ и тепло, потребленные карателем, то уж в маршрутке всё наглядно: одни пассажиры дают деньги, другие - показывают удостоверение карателя. И водитель в этот момент понимает, что проезд карателя оплатил не Порошенко, а он, водитель, это к нему залезли в карман, это у его детей отобрали кусок хлеба. Ну и какой реакции от него ждал режим Порошенко, когда вводил бесплатный проезд для карателей?

Если бы водитель такси по окончании поездки вместо денег увидел удостоверение карателя, он бы оказался не меньшим сепаром, чем водитель маршрутки :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, прошу оценить и скорректировать рацион питания. Размеры порций на фото (200-300г). Цель: убрать окончательно жирок на пузе и боках. Сроки: за три месяца Возраст: 28 Вес: ~ 82 Рост: 187 Фото Тренировки: занимаюсь по СМТ через день без пропусков. ...
У меня жена впервые такие купила. Очень удивлены. Прежде не встречал. Люди говорят, что версий несколько: курам не хватает кальция, куры кривые, это китайские искусственные яйца. Под катом еще фотография. Очень похоже на кровеносные сосуды. Но яйца, кстати, абсолютно ...
Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт. Сколько стоят ваши огурчики? (ответ) Сколько?.. Та шоб вас ими помянули! (из разговора на рынке) Стал заносчивый, как гаишник с пре ...
Заметил, когда в меру, мозги хорошо перезагружаются и лучше всегда затем работают. По крайне мере у ...
Государство, сказали мне, будет знать о вас все! Вы все под колпаком у Мюллера. Поэтому быстро удаляйте все свои профили в соцсетях, прячьтесь под диван и не разговаривайте ...