Почему Владимир Путин прав в том, что Академию Наук надо гнать поганой метлой

топ 100 блогов matveychev-oleg01.07.2017
Почему Владимир Путин прав в том, что Академию Наук надо гнать поганой метлой

Сразу оговорюсь: Академия наук - важна! Но не в ее нынешней конфигурации и не с ее нынешним составом, пишет Почему Владимир Путин прав в том, что Академию Наук надо гнать поганой метлой mishin05 .

Подробнее в статье: "НА ДОЛЖНОСТЯХ АКАДЕМИКОВ СИДЯТ ИДИОТЫ?"

Важно понимать: "Как отличить математика от людей выучивших наизусть учебники по математике?"
Теперь все стало на свои места: ""Математики" расчехлились!"

На протяжении многочисленных наблюдений, с использованием научного метода выяснено, что любая структура в человеческом обществе, выстроенная иерархически не на основе естественного отбора, то есть в результате конкуренции, а на основе искусственного отбора при помощи родственных связей, взяток и иных, противоречащих природе неестественных регуляторов в любой иерархии, приводит ее к деградации, в результате которой все места в иерархии занимают индивиды самые некомпетентные!

Именно это и является причиной гибели империй на протяжении всей истории человечества! Возьмем, к примеру, Pax Americana. Посмотрите на людей, которые создавали эту империю, а потом гляньте на Маккейна, Псаки и иже с ними, которые пришли для того, чтобы "сорвать куш" с того, что было построено до них!

Основываясь на инстинкте самосохранения население привело к власти Дональда Трампа для того, чтобы разрушить созданную из некомпетентных людей, иерархию. "Осушить болото", как очень верно назвали сами американцы это желание Трампа. Но "болото" не осушится само собой. Оно будет биться насмерть за свое существование. Потому, что каждая индивидуальная составная часть этого болота осознает, что ее истинное место, при условии добросовестной конкуренции, располагается намного ниже в социальной иерархии...

Объяснение этой простой закономерности можно почерпнуть из моей статьи: "Что опаснее для общества: некомпетентная наука или некомпетентная влаcть?" Наглядный пример этой деградации описан в статье Сабины Хоссенфельдер, ученого-теоретика в области физики частиц c характерным названием: "У народа есть все основания не доверять науке!"

До сего момента была теоретическая часть статьи. А теперь: практическая. На конкрктном примере. Мало того, на моем личном примере!

В чем суть? Можно глянуть статью: "Минобрнауки, как и Академией Наук, "рулят" неадекваты!"

Можно не смотреть эту статью, а поверить обычному человеку, для которого эта статья предсталяет некоторую сложность в восприятии. Для этого я предсталю свой с ним диалог, взятый отсюда:


Почему Владимир Путин прав в том, что Академию Наук надо гнать поганой метлой ryadovoy_k2
21 май, 2017 12:54 (местное)
Уж так сложилось, что у меня отсутствует математическое мышление - несмотря на полный курс высшей математики и анализа полагающийся приличному инженеру советского типа. :) С годами всё благополучно забылось. Поэтому я здесь вижу только бюрократическую переписку; а по сути ничего сказать не могу: один куда-то рвётся, другие его сдерживают. Это всё что я вижу. :) Хотя нет - как и сын автора, я прекрасно готов орудовать я "физически материальной" математикой, а вот с абстрактной - совсем нет. Притом, что абстрактное мышление у меня развито. Но мыслить цифрами не для меня. Я мыслю их физическим воплощением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда мне говорили, что в Синтре красиво, что туда надо обязательно съездить, я и представить себе не могла, насколько там окажется круто! Забегая вперед, скажу, что мы поехали туда еще раз, потому что одного дня нам оказалось мало)) выбираемся с ...
С Праздником! Пусть будут чудеса! Накануне Рождества мне выпала возможность получить дополнительную ИСКРЕННОСТЬ. ...
Занимаюсь странным делом - отрываю в Сети старые ЖЖшные дискуссии и перечитываю их. Примерно так, наверное, фанаты бокса пересматривают записи старых матчей - уже известно, кто победил, но интересно глянуть, как именно. Одна только эпическая ...
Со стороны менеджмента МБА — решение любых проблем на предприятиях заключается в том, чтобы сокращать их издержки. Наиболее эффективное в этой модели — уволить часть персонала. Или вывести часть процессов на аутсорсинг. За счет снижения их качества. Если бы менеджмент был эффективен в ...