рейтинг блогов

Почему важно следить за чистотой фасадов?

топ 100 блогов diadumenianus — 23.02.2014 — Разное

Почему важно следить за чистотой фасадов?

Атрибутом современного города являются магазины, торговые и деловые центры, кафе, рестораны, выставочные залы и многие другие здания. И первое, что привлекает внимание каждого человека – их фасад. Его по праву можно назвать визитной карточкой, которая способствует формированию определенного мнения о здании как людей, посещающих его, так и случайных прохожих.


Каждый владелец понимает, что для поддержания рейтинга и популярности своей компании необходим привлекательный внешний вид здания, в котором она размещается. Какие только средства для этого не используются! Над уникальным экстерьером трудятся талантливейшие архитекторы и дизайнеры, активно используются системы освещения, оригинальные рекламные вывески. Однако даже самый стильный фасад может остаться незамеченным (или, того хуже, раскритикованным), если не следить за его чистотой. Помочь сохранить внешний вид здания в первоначальном состоянии помогут клининговые компании.


Стоит отметить, что цена мойки фасадов зависит от площади фасада и рассчитывается за 1 м2. Окончательно определить сумму, которую владельцу придется заплатить за услугу, способен только мастер компании после посещения объекта. К основным факторам, оказывающим непосредственное влияние на стоимость мойки, относятся:


- степень и характер загрязнений;


- сложность рельефа;


- облицовочный материал;


- высота здания;


- способ мойки.


Данная услуга имеет большое значение для срока эксплуатации здания, так как регулярная мойка позволяет устранить все последствия отрицательного влияния факторов окружающей среды на фасад, сохранить привлекательный экстерьер и как можно дольше обойтись без проведения капитального ремонта.


Существует несколько способов очистки фасадов, которые сотрудники клининговых компаний используют в своей деятельности. Одним из наиболее распространенных и эффективных стала мойка с использованием аппаратов высокого давления, которые подают большое количество воды. Также с целью очищения фасада применяются скребки, стяжки, шубки, автовышки и альпинистское снаряжение.


Роль фасада, безусловно, сложно недооценить. Но не менее важным должно быть внутреннее оснащение здания. Ковры, мебель, шторы, жалюзи – все перечисленное тут и многое другое должно встречать гостей в идеальном состоянии. Именно поэтому руководителям компаний также следует позаботиться о регулярном очищении указанных объектов. Оставьте о себе приятное впечатление. Желаем удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсюда.Бог, отец, Ямаха. пусть скорость имя твоё, пусть происходит компрессия твоя в 4-х цилиндрах, но не в моторном блоке! Не позволяй проскальзывать муфте, аки мы не позволяем проскальзывать твоим шинам, дай нам ежедневно ньютонметров и не ...
Расскажите, что в мозгах у этих чудил из ЖКС и дорожного хозяйства города? Сегодня с утреца они с помощью ГИБДД полностью перекрыли Гончарную улицу, все машины утащили... Приехал думаете VIP? Возможно, но пока всю улицу чистят и с крышь сбрасывают снег...В итоге жуткий пробак по-всему ...
31 октября 1943 г. Постановлением Государственного Комитета Обороны № 4479сс на вооружение Красной Армии был при­нят тяжёлый танк ИС-2. Танк являлся дальнейшим развитием тяжёлого ганка ИС-1 в отношении повыше­ния его огневой мощи. Танк ИС-2 был разработан осенью 1943 г. в ...
В Украине На России ...
" Сегодня сотни тысяч грузин за рубежом обслуживают иностранцев, выполняя тяжелую физическую работу. Многие из них на ту же работу, даже по соответствующей цене, не согласились бы на родине, так как это  "не соответствует", "стыдно" и "не ...