рейтинг блогов

Почему в США доминируют индусы, а не белые или негры

топ 100 блогов anonim_from_rus18.05.2022 Почему в США доминируют индусы, а не белые или негры

Семейный доход в США в зависимости от этнической принадлежности. На первом месте индусы, потом филиппинцы, тайваньцы, японцы и прочие китайцы. Белые на 9-м месте, негры - ожидаемо на последнем.
Почему так?


Действительно, в Кремниевой долине доминируют индусы. Также среди американских врачей большое число индусов.

А все из-за иммиграционной политики США - чиновники отбирают для выдачи виз только самых энергичных или самых обеспеченных.

Вот комментарии к этой диаграмме, объясняющие ситуацию:
Моберн
Этот график иллюстрирует проблему «образцового меньшинства»: афроамериканцы произошли от рабов, в то время как американцы индийского происхождения представляют собой тщательно отобранную и курируемую группу, основанную на американской иммиграционной службе, которая отбирает только наиболее квалифицированных и, скорее всего, добьется успеха, прежде чем разрешить им въезд в страну.

аузреалоп
То же самое и с большинством китайцев. Они даже не позволят вам получить визу, если вы не покажете, что у вас есть дом и деньги в банке.

ДжейФрог
Я живу недалеко от штаб-квартиры Microsoft, и за последние 10-15 лет я стал называть ее Маленькой Индией, и это хорошо, потому что в этом районе появилось больше индийских ресторанов, а индийская еда чертовски хороша!

И т.п. Но есть и другая точка зрения, ее, правда, называют расистской:

https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1406402111
«Были предложены три объяснения преимуществ американцев азиатского происхождения в образовании. Первое объяснение предполагает, что академические преимущества американской молодежи азиатского происхождения можно объяснить преимуществами социально-демографических факторов. По сравнению с белыми их родители, как правило, более образованы, и они чаще живут в стабильных, полных семьях с более высокими доходами (5), однако этого объяснения недостаточно, поскольку преимущества в социально-демографических факторах лишь частично объясняют разрыв в достижениях (2, 3, 5). , американцы азиатского происхождения не всегда находятся в более выгодном положении с точки зрения семейного социально-экономического положения. Например, уровень бедности китайцев и вьетнамцев выше, чем у белых (5) . достижения их коренных белых сверстников из среднего класса (6, 7)».

Дело не в том, что Америка импортирует хорошо образованных азиатов, а в том, что азиаты приезжают, усердно работают, становятся образованными, а их дети и последующие поколения остаются образованными и состоятельными.

В обоих случаях BLM ничего не светит, потому что негры в США такие, какие они есть и их уже ничто не исправит. А вот с белыми неясно - почему они не доминируют, несмотря на преимущества, о которых вечно ноют blm-щики.
И, конечно, в диаграмме почему-то не отражен главный вопрос современности - а где русские евреи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день пасмурный, но теплый! Гулять было приятно. Абрикосы в этом году зацветут позднее, чем обычно. Пока даже в самых тёплых солнечных местах они в такой стадии: Сирень уже какая! Видимо, это будет белая. А это фиолетовая. Жаль, фокус не навелся:((( Гиацинт видела очень ...
Средник иконы с изображением "Похвалы Богоматери" и ее клейма, иллюстрирующие Акафист (церковное песнопение, прославляющее Иисуса Христа, Богородицу, святого либо праздник), ...
Охарактеризуйте себя тремя словами, пожалуйста. Когда-нибудь же надо знакомиться. UPD> ОЛОЛО! в каментах раздвоенные личности!!!11 UPD> здесь люди находят любовь! Циничный романтичный гаденыш Миша и просто Дуся повлюблялись у всех навиду!!! ...
Наткнулся на крик души мамы и учительницы одновременно. Громкий такой крик, буквально вопль… Не на все медиапространство, конечно, а только на его небольшую часть, но все же… ...
Когда встречаешь на улице или в общественном транспорте человека, который разговаривает сам с собой, становится неприятно и чуток страшно. Думаешь "Какого хера его еще не изолировали? Ведь ясно же, что если чел вслух разговаривает - значит кукушку у него наглухо сорвало; в любой момент мож ...