Почему в России тамадой быть лучше, чем профессором?

топ 100 блогов uchvatovsb13.01.2016 В кризис самое время задуматься о новых источниках дохода. Если вы всю жизнь обучались какому-нибудь дельному ремеслу, но сейчас вдруг оказались не у дел, не унывайте. Вы можете стать тамадой и зарабатывать неплохие деньги даже в кризис. Узнать как, без регистрации и смс.

Почему в России тамадой быть лучше, чем профессором? 1 (7)

Абсолютно в каждом городе России ведется кровожадная борьба между ведущими различных событий, которые люто борются за каждую свдаьбу и юбилей. Выпускники мало востребованных или низкооплачиваемых специальностей находят себя в разговорно-развлекательном жанре и вместе с диджеями по несчастью устраивают для вас Событие.
Чаще всего это сопровождается идиотскими конкурсами и натужными шутками в стиле позднего камедиклаба. Между тем, спрос на ведущих есть всегда. И хоть их как собак нерезаных, каждому удается получить свой лакомый кусок. Дело лишь в саморекламе. А что по деньгам? В Москве и области расценки начинаются от 15 000 рублей. Это самая простая "работа" ведущего. И не больше 5 часов. Но обычно ведущий и его команда обходятся не менее, чем в 25 000 рублей. Естественно, это самые обычные представители вида "тамада", известные артисты берут за проведение корпоративов сотни тысяч.

Безымянный

В регионах ситуация примерно такая же. В среднем работа тамады обходится в 20-35 тыс. рублей за "сеанс".

Безымянный3
Конечно, чаще всего эти деньги уходят не одному человеку, а команде из 2-3 "креаклов". Да и не каждый день торжества происходят. Но работоспособный ведущий при грамотном маркетинге вполне может зарабатывать по 100 000 рублей в месяц и больше даже в провинции.

А теперь о главном. Стандартный оклад кандидата наук, доцента государственного вуза (который подчиняется и финансируется Минобрнауки) 15 600 рублей; доктора наук, профессора 23-24 тыс. руб. Профессор, доктор наук, зав. кафедрой в обычном ВУЗе получает оклад всего лишь в 25-30 тысяч рублей. Конечно, есть еще различные надбавки. Но по итогу любой, даже именитый преподаватель в хорошем российском вузе, получает меньше, чем любой тамада из соседнего подъезда.

Скорее всего, главная проблема России — не коррупция, сырьевая экономика или устаревшая политическая система. Главная проблема заключается в ментальности. Пока ценность сомнительных развлечений и зрелищ выше ценности образования, в стране ничего не изменится. Хоть сколько там нефть будет стоить. Если тамада живет лучше профессора, и это всеми воспринимается как вполне себе норма, то разруха, извините, в головах. Тут одними экономическими реформами не обойтись.

Иначе лучше закрывать вузы, и открывать ПТУ по специальности "Ведущий. Диджей".


------------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Почему в России тамадой быть лучше, чем профессором? Фэйсбук
Почему в России тамадой быть лучше, чем профессором? ВКонтактик
Почему в России тамадой быть лучше, чем профессором? 343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр юстиции самоотставился. Вот прямо так, в субботу. Сразу после статьи в Ээсти Экспресс https://rus.delfi.ee/statja/120278339/kalle-laanet-arenduet-u-pasynka-kvartiru-na-dengi-ministerstva и личной беседы с премьер-министром. Любопытен не этот факт сам по себе. Таких фактов на ...
В 2019 году население Азербайджана превысило 10 миллионов человек - это вдвое больше, чем в Армении и Грузии вместе взятых. Совсем не маленький Азербайджан многообразен и словно сшит из цветастых лоскутков племён и ханств. В прошлых частях я рассказывал о самых необычных его народах - ...
Ляжка у статуи аж спилилась от женских рук:-)) ...
Слово "диаспора" начинает приобретать негативный оттенок. Что такое "диаспора" с правовой точки зрения? Существуют ли правовые основания для общения государства с т.н. "диаспорами"? На каком основании лицо относится к той или иной "диаспоре"? ...
В магазина конец света. И ты поддаешься этому броуновскому движению. Хватаешь, дергаешься, боишься, что не достанется ибо сэйл и всем надо. И это еще только магазин ёлочных украшений. Цапнула двух коров. Назову их Ханык и Хана. Правда, похожи? Официально объявляю готовность ...