рейтинг блогов

Почему в России нужно вводить наказание за умышленное заражение окружающих

топ 100 блогов cashjournal21.12.2022 Безымянный_0

Давно считаю, что в России пора вводить наказание за умышленное заражение людей разной заразой.

Сейчас по стране идет эпидемия гриппа. Вирус сильный, и кажется от него никуда не скрыться, он все равно тебя настигнет. Но если проследить цепочку заражения, то можно сделать вывод, что многих случаев заражения вполне можно было избежать.

Реальный случай из жизни. Человек зная что он заболел, и у него температура пришел на работу. Итог, весь отдел сейчас лежит с высокой температурой, работа фирмы практически парализована. Вопрос к этому человеку, зачем ты больной приперся на работу? Что тебе мешало сразу взять больничный и лечиться дома?

Во-первых, переносить простуду и грипп на ногах опасно для здоровья. Но если людям плевать на себя, то зачем подвергать опасности здоровье других людей?

Или другой эпизод. Некоторые мамочки зная, что их дети болеют, ведут их в садики и школу. Видите ли, им некогда с ними сидеть дома. Эти дети заражают всю группу или класс, и потом объявляют карантин, и всех детей отправляют болеть домой. И все равно мамаше придется сидеть со своим ребенком дома!!! Опять, если тебе плевать на здоровье своего чада, зачем подвергать риску здоровье других детей?

Я уже молчу про маски. Да, они не уберегают от заражения. Но если маску носить больной человек, то он хотя бы вокруг себя меньше распространяет инфекцию, что по логике тоже должно уменьшить опасность для окружающих его людей. Но разве наших людей заставишь это делать?

Поэтому надо наказывать! Нужно таких людей штрафовать, и чтобы сумма равнялась нескольким окладам. Хочешь заражать других, плати. И еще необходимо возместить людям расходы на лечение!

Помогут ли такие суровые меры избежать заболевание гриппом? Конечно же нет. Но то, что все будет проходить в более мягком режиме, вероятность будет гораздо выше …
@


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скучно, господа. Практически все звезды — в Северной Америке, и нынешний розыгрыш Кубка Гагарина обходится без сенсаций. Если Кубок Гагарина выиграет ЦСКА или же «Ак Барс», что менее вероятно, то «космосом» нынешний розыгрыш точно не назовут. Низко летаем, по слишком ...
В 2003 году американская метал-группа Metallica приехала в тюрьму Сан-Квентин, чтобы устроить там бесплатный концерт для заключенных, а также сделать им пожертвование в размере 10 000 долларов на строительство бейсбольной площадки. ...
Ну просто не могу не показать. Мне Хельга привезла кучу трессов, теперь я работаю волшебницей. ...
Когда наличность умрёт, каналы станут петабайтной ширины, а самый убогий комп будет 512-процессорным, можно будет промаркировать любую денежку. Тогда возникнет возможность вводить маргинальные финансовые потоки. Например, запретить мою денежку передавать тем, кто поддерживал нелюбых мне ...
View Poll: защита картераМнение моих реал-друзей разделилось:одни говорят - нужна, ...