Почему в России - хуже?

топ 100 блогов peremogi12.09.2019 Алена Балаба написала пост, посвященный Белоруссии. И оказалось, что и там хуже чем на Украине. Балаба, конечно, из упоротых и на голову отбитая, но она выражает мнение всех украинцев. Пассаж "Как на Украине, только хуже..." - универсален.

Но если в случае с Россией рассказывается про грунтовые дороги, летние туалеты и прочую дачную радость, в виде газа в баллоне, то есть истинные аргументы "чем хуже" прячутся за выдумки, то в случае с "Сестрой-Бяларусью" это не прокатывает. И дело тут не в том, что в Бацкаленде асфальтобетоном выложены даже тропинки к летним сортирам, а сами они больше напоминают пятизвездочный отель, а в "классовой" солидарности.


С точки зрения хохлов, большая и страшная Россия - предмет для ненависти, а маленькая Белоруссия - предмет для презрения. Поэтому врать не нужно. Впрочем, реакция на мантру "Как на Украине, только хуже..." - уже рефлективная, как у собачки Павлова на звоночек. Балаба постановила "хуже" - и сразу в комментах миллионы сантехников, расстрелянных лично... Упс. Сталина не вписать, Путина тоже. Ну, пусть КГБ будет, тоже страшно.

У кого-то, остались вопросы, как так получилось, что вся Одесса "уехала на шашлыки"? Что русскоговорящий Харьков и Днепропетровск с другими, совсем не исторического рагуленда, городами - поставщики бойцов для АТО? Причем не запойных рагульков в возрасте, а крепких, молодых мужиков, с ублюдочной злобой убивающих людей?

Чем так страшен "Русский Мир"? И почему он по определению "хуже"? Одно слово - Закон. Вот что пугает всех украинцев до дрожи. И поэтому все они, от неумеренных до адекватных, сходятся к формуле "Россия пришла, построила и ушла" и мриют об "оккупации" или "контрибуции".

Не хочу быть грубым, но всё это потому, что свиньи могут жить только в свинарнике. А если их пустить во дворец, то нужно менять табличку "Дворец" на табличку "Свинарник". Поскольку "отвлекся-отвернулся-снова глянул" - а там свинские порядки, говнище и загажено все до потолка. Любой же зоотехник с дубиной, гоняющий свиней, чтоб срали строго в отведенном месте, и жили по порядку, а не по свинячьим правилам вызывает глубинное возмущение - "А за що мене-то!?".

Россия отвратительна наличием Закона. Белоруссия - тоже. Все "хуже", гораздо хуже. Все столь любимые украинцами заманухи "работа без документов за наличный расчет" - вымирают. Государство диктует правила и не соглашается с нарушением закона, не дает "договориться" Более того, сами жители, живут на большом, во всю страну законодательном "субботнике", когда законы выполняются не потому, что дядя с дубиной над головой стоит, а потому, что это способ сделать чище вокруг себя. Жуткая, апокалиптическая просто, картина. Ну, с точки зрения украинца.

Остается вопрос - а как же они идут в Европу, с таким подходом? Да так и идут. Европа, с точки зрения русского, едущего туда работать - это виза, контракт, сразу, "на входе" прописанные и разъясненные условия жизни и работы. С точки зрения командированного, - просто чужая страна, где нужно соблюдать местные законы, а контракт и прочее - он в Москве лежит, в головном офисе. Ну, а точка зрения туриста и вообще проста - не нарушай закон, улыбайся, не жалей чаевых.

С точки зрения хохла, Европа - это рай для нелегала. Поскольку платят больше, чем на Украине, все решается за деньги. Ну а если кому-то не повезло, так он сам лох. Русский или знает, или догадывается, что в Европе большой рынок нелегального труда. Но это не та ниша, где он будет искать себе трудоустройство.

И едут русские и украинцы в две совершенно разных Европы. Украинская Европа - это Украина с евро, полукриминальный мир наемных гастарбайтеров-нелегалов. И ничего другого украинец, любой, под Европой не понимает. За эту именно "свободу", то бишь постоянное нарушение закона ради невеликой выгоды хохлу, считающему уплату налогов прямым грабежом, его самого, замечательного и такого прекрасного, они и борются.

Мы никогда, ни при каких условиях не сможем с ними договориться, примириться, объединиться и так далее. Просто потому, что для них, "хуже" - там где Закон. А мы без Закона - как глубоководные рыбы у поверхности. Жить можно, но крайне херово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это печенье в форме ракушек известно еще со времен Людовика XV – с середины XVIII века. На одном из балов, в Париже, служанка польского короля приготовила угощение, которое произвело фурор среди гостей, после чего десерт был назван именем ...
Толпа в мексиканском городе-курорте Канкун попыталась линчевать россиянина, сообщают мексиканские СМИ. Сообщается, что мексиканцы напали на Алексея Макеева из-за того, что он неоднократно оскорблял местных жителей, записывал свои действия на видео, а затем выкладывал в интернет. В ...
av222 ) Через несколько минут, когда лук уже станет мягким, но ещё не начнёт темнеть, добавляем говяжью (или какая там у тебя есть) тушёнку, предварительно размятую вилкой на небольшие кусочки, накрываем крышкой, и даём хорошенько прогреться... что бы желе в тушёнке (жир я если ...
объявление есть у меня торпедо от 3110, голая, серая хочу порезать - нужна тока средняя часть, хочу над тоннелем дырку заделать. короче мож у кого сломанная есть, могу поменяться, а то порежу ...
Друзья из Донецка поселились в венгерском селе у границы и пригласили посмотреть как здесь люди живут - без знания украинского и русского языка. Народ говорит на венгерском, всё на венгерском - вплоть до вывесок, объявлений в маршрутках и рекламных щитов вдоль дороги. Немногочисленные русс ...