"Почему у нас осуждают такую жилплощадь?"

топ 100 блогов d_v_temnote01.12.2021 Это искреннего недоумения вопрос из сегодняшнего топового поста про московские апартаменты площадью 9 кв.м. и стоимостью 3,6 млн.р. на стадии ремонта.

Ну что ж, отвечу - почему.

Первое - потому, что эта каморка на границе МКАДа имеет совершенно запредельную цену (не по сравнению с трешкой в Москве, а вообще как жилье). Ах, она предназначена для молодого-одинокого?
Оке. Если молодому-одинокому откуда-то свалится на голову беспроцентный кредит или подарок от родителей, и он будет платить по 20 тыр в месяц, то  рассчитается за эту квартиру за 15 лет. Ну а если ему так не повезет и придется брать ипотеку, то не хочу и считать.
То есть ему будет под сорок, когда он рассчитается за эту срань, опять же - при условии, что у него будет такая работа, что он сможет стабильно ежемесячно отстегивать и железное здоровье. Что ж, придется вспомнить, что "в сорок лет жизнь только начинается", найти себе такого же освободившегося партнера и попытаться сделать из двух своих кладовок 25-метровую однушку, поздравляю.

Второе - вагончик на моей даче 12 кв.м. Будем условно считать его и описываемые АПАРТАМЕНТЫ одинаковыми, хуй с ним.
Так вот я вам скажу, что места хватает исключительно для сезонной дачной жизни.
Потому что мне не нужно ни иметь кучу свежих рубашек для походов на работу, ни вообще что-то вешать на вешалки, ибо все лежит свернутое на полках, ни гладить. Пуховики убирать после зимы тоже не надо, потому что там их тупо нет, валенки тоже. Мне не нужна там стиральная машина, у меня там мини-холодильник (потому что нормальный стоит в соседнем вагончике), не нужно место, куда убрать пылесос (потому что он висит в хозблоке), куда деть чемодан и прочее и прочее.
Работаю я там на ноуте, но прекрасно понимаю, что гораздо удобнее было бы как в городе - на стационарном, но увы, некуда.
Молодой-одинокий может внезапно оказаться более активным физически, чем я, но велосипед он может запихать только к себе в кровать. Даже скейт под сомнением, скажем прямо. Да что там говорить о спорт-девайсах, он тупо зарядку сделать не сможет, причем даже лежа, ибо кровать на антерсолях.
Для условий тюремного заключения, когда за 20 лет срока ты наживешь себе имущества на две водочных коробки - такая площадь, несомненно, идеальна. Но не для жизни, особенно в возрасте расцвета, прастите.

И главное - не нужно рассказывать, что это нормально. Не нужно. Это ненормально. Да, японцы так живут, мексиканцы вообще в фавелах живут, но никто их них не хочет так жить. Потому что это - НЕНОРМАЛЬНО.

пс
В посте указано, что девятиметровые апартаменты раскуплены еще до сдачи. Вангую, что подавляющее большинство покупателей взяли их для сдачи. Прикиньте, какой будет отличный райончик, где практически все жильцы - временные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю, у каждого есть свой рецепт быстрого фруктового пирога - перевертыша. И я своим поделюсь. Пекла его в воскресенье к чаепитию с друзьями, поэтому есть фотографии:)) Абрикосы можно заменить на сливы или яблоки. Опробован мною уже много раз. ...
https://foto-history.livejournal.com/16937349.html Некий von_hoffmann из Хоффманна (?) тиснул очередную фальшивку, должную, по его мнению, уличить большевиков в фальсификации. Смотрим: Хорошо заметен лозунг в левой части кадра: "В борьбе обретешь ты право свое". Узнали? "" ...
7 ноября 1917 года, ровно сто один год назад произошел Октябрьский переворот , в советской мифологии гордо именуемый "Великой Октябрьской Социалистической Революцией". Это событие коренным образом изменило судьбу Восточной Европы и сделало XX век (на который в XIX-м возлагали ...
Сегодня не было возможности взять еду с собой и не могла сходить на обед в столовую. Как обычно попросила Алю купить мне еды. Это за 200 руб. Плюс, в столовой в этот обед можно взять компот и хлеб. И вместо салата половинку супа. Будет стоить столько же. И сегодня как никогда хотела ...
Дорогие дамы. Я с вопросом скорее философско-мировоззренческим, чем с практическим.Он вполне соответствует тематике сообщества: "делиться мыслями о том, как можно эту систему усовершенствовать,обсуждать разумное ведение домашнего ...