рейтинг блогов

Почему Турция против перемирия?

топ 100 блогов deagosto04.03.2016 На днях журналисты впервые посетили сирийских город, ранее захваченный террористами. По их словам Турция даже после объявленного перемирия продолжает сотрудничать с «Джебхат-ан-Нусрой».

В сети и ранее появлялись доказательства активного участия Турции в помощи террористам:

Ранее были выложены спутниковые снимки, на которых видно скопление автомобилей, перевозящих нефтепродукты из Сирии в Турцию. Бензовозы маскировались под фуры, а сами перевозки осуществлялись ночью. Также на территории Турции было арестовано несколько журналистов за разоблачение ее связи с ИГ.

Почему Турция против перемирия?

Затем британской газетой The Guardian было сообщено о 500 боевиках, пересекших границу с Сирией со стороны Турции в районе города Азаза:

Почему Турция против перемирия?

Этот же источник сообщал о найденных жёстких дисках в месте устранения одного из главарей ИГ, на которых была обнаружена информация о связях между высокопоставленными представителями ИГ и некоторыми турецкими чиновниками.

А совсем недавно, Турцией было нарушено заключенное перемирие, они обстреляли населенные пункты на границе с Турцией сразу же после его начала.

Почему Турция против перемирия?

Посетившие на днях сирийский город Африн, журналисты привезли с собой фото, доказывающие сотрудничество боевиков «Фронта ан-Нусра» и Турции.

«Мы видим, как транспортные средства направляются из Турции в Аазаз, который турецкие власти стремятся не дать захватить курдам. Недалеко от нас мы видим позиции «Фронта ан-Нусра» — там, где развевается их флаг», — рассказал журналист.
На фото соседствующие лагеря турков и боевиков:

Почему Турция против перемирия?
Почему Турция против перемирия?
Как видим, доказательства пособничеству Турции террористам есть и их можно предоставить в любой момент. Несмотря на агрессивную политику Турции и разжигание последующих конфликтов, никто не принимает никаких мер и санкций. Что ждет мировое сообщество, игнорирующее такое поведение Турции?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
tipusa сменил настроение на:Прикалываюсь над настроением.Написано ИЗМЕНИТЬ,а с кем не указали ...
Свременная глобализация привела к тому, что приезжаешь в какую-нибудь другую страну, а там - все те же сетевые магазины, все те же продуктовые и прочие бренды, так что практически все то же самое. Вот так и в Испании - все те же "Ашан", "ИКЕА", "Леруа ...
Черноморские грёзы (Флотоманам посвящается) Собакой не сене сидят на проливах османские злые паши к тому же не верят они ж бусурмане в загадки российской души поэтому будет весьма прогрессивно проливы у турок отнять чтоб сами решали мы с чею отравой кого к нам в Россию пускать мужик ...
Cиловики мешают работе Елизаветинской больницы — крупнейшего стационара Петербурга. В новом «деле врачей» главным обвиняемым может стать главврач Елизаветинской больницы в Петербурге. Он разорвал контракт с IT-компанией, внесенной в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь эта ...
Хочу поделиться прекрасным. В деревне объявления на столбах не вешают. Во-первых, не эстетично, во-вторых - бессмысленно, в-третьих, столбов очень мало. Я видела объявления на заборе кладбища и на специально поставленной для этого доске в культурном центре деревне - у магазина. ...