рейтинг блогов

Почему сейчас столько толстых?

топ 100 блогов olhanninen05.11.2014 В СССР мы просто ели, чтобы наесться. Кто стоял по очередям, мог покупать на рынке или имел блат, мог готовить кулинарные изыски.
Почему сейчас столько толстых?
Запасали на зиму лесные ягоды некоторые или фрукты с дачи, но в виде варенья, овощи в виде солений, а как еще сохранить их в городе?
А кому лень было думать о добыче еды, перебивались бутербродами, картошкой, макаронами.

Мало кто думал о диете, потому что найти для нее продукты было сложнее, чем выдержать ограничения в пище. А спорт для взрослых вообще считался идиотизмом. Да были единицы, которые ходили в походы по выходным петь песни у костра под гитару. Обычно, пока не заводили детей.
Так что в СССР рулила биология: у кого обмен веществ быстрый, тот и не толстел.

Такое ощущение, что за последние 50 лет изменилось только количество и доступность еды и появились возможности для занятий спортом, но не мышление людей.
И самое опасное, что интереснее стал телевизор и появился интернет с гаджетами.
Вот сегодня в Финляндии самого близкого человека пинаю, чтобы муж хоть как-то похудел, больше двигался и только отношения порчу.
Боюсь за внуков и мне страшно сказать их родителям, что, мне кажется, они не совсем правильно кормят детей и недостаточно с ними занимаются спортом.

Почему сейчас столько толстых?
Ожирения населения, особенно у детей, которое мне видится самой серьезной проблемой, в прошлом посте об этом писала, и его боюсь даже больше, кажется, чем беспорядков и войн.
Почему сейчас столько толстых?
В этом посте многие говорили, какая симпатичная пампушечка и что у нее красивые ноги, лучше, чем у тощенькой. А вам не кажется, что эта толстенькая девушка больна ожирением? И дело совсем не в красоте, а в здоровье?

Не понимаю, когда сейчас все есть от знаний до способов и вещей для похудания, почему столько толстых и больных, как им помочь?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бурный снос памятников в Американщине привел к тому, что дедушка Дарвин и дедушка Нургл улыбаются со своих портретов. Посему те, кто понимают, ищет методы защиты как могут. Ну и у нас продолжают практику защиты, так что попадаются и такие методы. Заодно и средство организации социальной ...
Ну то есть сделать ровно то же самое? Быстренько взять в оборот в НАТО и подбросить чуть-чуть денюшек на подсветку фасадов. И был бы у них сейчас хороший запас пушечного мяса против Китая, и были бы тишь-благодать и не было бы проблем в Сирии. Но эти упоротые на почве лженауки ...
Подскажите, пожалуйста, если сейчас дают место в саду, но в данный момент нам это не актуально, при этом хотелось бы пойти позже (например, в сентябре), что следует предпринять? Сад говорит, чтобы мы писали им прям по эл. почте отказ и они вернут нашу заявку в ОСИП с переносом очереди. Ч ...
Часть в общем вторая к этому вот: http://kouzdra.livejournal.com/327847.html X-Posted: http://lj.rossia.org/users/kouzdra/813843.html X-Posted: http://community.livejournal.com/ru_declarative/94117.html Итак: что на самом деле происходит в O'Caml при необходимости реализовывать частичное применение: Там есть две группы ...
Здесь , и вот эта цитата: А что же было дальше? А вот что: И что можно сказать по этому поводу? Только одно: Григорий, честный и талантливый парень, спокойно выходящий в озверелую толпу, просто не имеет навыков общения с профессиональными демагогами-манипуляторами. А ...