рейтинг блогов

Почему русские так переживают за кельнских немок

топ 100 блогов tutuskania11.01.2016 Почему русские так переживают за кельнских немок http://www.thinkovery.com/sites/default/files/image_principal/poupees_russes.jpg


Действительно, французы за  немок не очень-то беспокоились. Международной новостью новогодние массовые кельнские  "обнимашки" стали во Франции только во вторник (НГ напомню был в пятницу), когда в Германии уже во всю бушевала буря народного негодования. Настолько сильная, что ведущие СМИ, вроде Шпигеля, просто закрыли каменты к заметкам на деликатную тему.

А в России и пресса и блогеры кипели сочувствием к поруганным немкам и возмущением перед бездействием и замешательством  Бундестага.
Сдается мне, что и французы стали развивать это тему не в последнюю очередь именно из-за русского медиашума.

Так почему же русские приняли так близко к сердцу страдания далеких немок?

=
Этот вопрос был уже задан в жж, правда в ироноческой форме франко-русским либералом Почему русские так переживают за кельнских немок vba_.
И ответы у него в жж были соответствующие - мол, русские злорадствуют.

Я с этим несогласна.

Конечно же, во многом массовые сексуальные домогательства над кельнскими женщинами тронули нас потому, что субъектами их были  немецкие арабские резиденты.  И мы проецировали это скандальную, неприемлемую, агрессию на нас самих. Подсознательно представляли, что и  наших дочерей и жен смогут так безнаказанно домогаться наши условные таджики и прочие инородцы.

И уж если в царстве немецкого орднунга власти бездействуют, то вполне вероятно, что и наши силовики не смогут нас защитить. И перед этой нерадостной перспективой мы заранее содрогались.

Но мне кажется, поскольку мы, пережив лихие 90е,  внутренне уже готовы к несостоятельности наших властей, причина сопережевания не столько в инородцах, сколько  именно в отсутствии адекватной реакции  Бундестага на скандальные кельнские беспорядки.

Точнее - бездейственное замешательство и даже ложь немецких властей развеяли миф о незыблемом благополучии сытой безмятежной Европы, причем это происходит на фоне недавних жутких терактов в Париже, одна из косвенных причин которых также несостоятельность местного МВД.

Я пойду еще дальше - мы представляли - " у нас в России много вопиющих случаев судебного произвола", зато есть где-то страны, где подобное маловероятно". Мы как бы идеализировали Европу, подсознательно желали такого же незыблемого порядка и для нашей страны.

И вот, эти островки благополучия оказались не такими уж и надежными. Один из идеалов рушится на глазах, причем вроде бы по пустяковому поводу. Потому что кельнская полиция не только не смогла обеспечить безопасность граждан на народном гулянии. Силовики отказались сразу признать свою несостоятельность перед лицом этих беспорядков, а Бундестаг пытался эту несостоятельность и сами беспорядки замять.
Колосс оказался на глиняных ногах.

Кто что думает?



====





Подписывайтесь на жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).
=====

====

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
80 лет тому назад, 20 августа 1940 года, произошло последнее покушение на Льва Давидовича Троцкого (1879–1940), в результате которого он получил смертельное ранение ледорубом и днём позже погиб. "Мы когда-то с интересом относились к японской касте самураев, которые во имя коллектива, ...
Постройка Московского метрополитена в 1930-х годах сопровождалась шумной пропагандисткой кампанией. «Лучшее в мире метро» должно было стать одним из главных «фасадов» сталинского социализма. При этом «певцы Метростроя» замалчивали информацию о многочисленных несчастных случаях, ...
Москва 1950-х. Часть 1 Москва 1950-х. Часть 2 Москва 1950-х. Часть 3 Москва 1950-х. Часть 4 Москва 1950-х. Часть 5 Москва 1950-х. Часть 6 Москва 1950-х. Часть 7 Фрунзенская набережная ночью Большой Театр ночью Крымский мост ночью Ночная Москва Вечерняя ...
ФАКТЫ О ПОТЕНЦИАЛЬНОМ РОСТЕ ЭКОНОМИКИ РФ: 1-1.5% в год В пятницу Росстат опубликовал квартальные ряды ВВП , подтвердив предварительную оценку роста ВВП в 2023г - 3.6%. Секвенциальная динамика ВВП оценена в 0.8% qq sa (к пред кварталу с устранением сезонности), в 3-м кв было ...
Смотрите скриншоты. Сначала промо дали только бета-тестерам. среди которых самый крутой был конечно же kukmor А потом уже добавили тяжеловесов. которые всех и выпинали с первой страницы.  ))) Такие дела. ...