Почему Россия так упорно не хочет развивать туризм?
macos — 26.01.2015Говорят, сейчас лучшее время, чтобы развивать въездной туризм в России. Для иностранцев наша страна стала в два раза дешевле, абсолютно во всём: отели, еда, такси, перелёты внутренние и внешние...прямые рейсы в Москву из Америки сегодня стоят меньше 500 долларов, никогда не было таких низких цен.
Да, с инфраструктурой для туризма беда - но начните ей заниматься. Облегчите визовый режим, вложитесь в рекламу за рубежом, чтобы люди поехали и посмотрели, что такое Россия. Ах, если бы. Рекламируют пока что только наши ракеты и обещания всем показать кузькину мать.
А визовый режим не просто не упрощают, а совсем наоборот: с сегодняшнего дня иностранцем станет ещё сложнее получить въездную визу в РФ: теперь им потребуется согласовывать свой маршрут по стране, и указывать адреса постановки на учёт.
Разумеется, эти ужесточения простая формальность, и работать не будут. Всего лишь получить визу, не давая взятку в посольстве, станет сложнее. Как-то рассказывал об опыте своей подруги-американки, решившей получить визу самостоятельно, и что из этого вышло.
Почему мы продолжаем отгораживаться от всего мира? Страна так долго готовила Олимпиаду, чтобы показать, что мы открыты и готовы к сотрудничеству - а потом резко переклинило, и никак не отпустит.
Обидно, что многие иностранцы так и не попадут в Россию из-за визовых проволочек. Зато они могут поехать в Украину, посмотреть Киев, Львов и Карпаты. Там визы отменили давно и в одностороннем порядке. Повлияло ли это на туристический поток? Мне кажется, что да. Сужу по себе - при прочих равных я выберу безвизовую страну.
|
</> |