Почему Россия практически не пытается спасти своего гражданина?

топ 100 блогов centuria197225.05.2021
Почему Россия практически не пытается спасти своего гражданина?

Громкую историю с Романом Протасевичем обсуждают все и везде- без преувеличения, во многих странах даже. Да, история громкая и мерзкая. Однако «за кадром» этого события оказалась молодая девушка Романа, россиянка, Софья Сапега. Её так же сняли с рейса и увезли в неизвестном направлении. И что с ней происходит сейчас, жива ли она- никто не знает. Еще раз- гражданин России арестован в другой стране, никто ничего о ней не знает и вменяют ей лишь ЗНАКОМСТВО с Протасевичем. Это теперь преступление????

Мать задержанной в Минске вместе с Романом Протасевичем россиянки попросила помощи у Путина. Анна Дудич рассказала, что также направила обращение в МИД РФ.

«Добраться никто не может до неё. Я сегодня написала обращение на сайт администрации президента России, на сайт МИДа. В Instagram написала Марии Захаровой, потому что по телевизору показали, что якобы с отцом Софьи была связь у МИДа. Но с отцом никто не связывался. Нашли её на Окрестина. Я спрашивала, что ей предъявляют. Мне сказали: «Статья 108 УК РБ» [«Задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления»]».

Адвокат задержанной в аэропорту Минска гражданки России Софии Сапега пока не смог встретиться со своей подзащитной, которая содержится в центре изоляции правонарушителей на Окрестина, сообщил ТАСС отец задержанной Сергей Дудич.

Почему Россия практически не пытается спасти своего гражданина?

За это можно посадить человека, вглухую в другой стране? Вот мы всё любим Америку вспоминать с издевкой.... да Америка бы уже танки ввела. 

А что у нас? Ведь даже фамилия президента прозвучала. Так вот, тот кто любит говорить за президента, как ни в чем не бывало сегодня:

Кремлю неизвестно о каких-либо правонарушениях задержанной в Минске россиянки — Песков

И всё... дескать- нечего волноваться, может быть отпустят. Защищать ее не надо. Интересно, он про свою дочь бы как говорил, возьми её вот так же в заложники в другой стране???

Российский консул отказывается посетить Софью Сапегу, задержанную вместе с Романом.

Так что- истина, которую все россияне и так знают- случись с вами что либо в другой стране, помощи от государства НЕ ЖДИТЕ!

По словам Дудич, о задержании дочери она узнала из новостей. Мать Софьи отметила, что лично не знакома с Романом Протасевичем, но понимает выбор дочери. 

«Она увлеклась Романом. Я её понимаю, потому что она всегда говорила: «Мама, мне в молодых людях нравится мозг».

Отношения с тем, с кем уже никто в мире даже говорить не хочет, важнее жизни своего гражданина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френд sedov_05  предлагает народные способы покраски яиц. Только когда яйца будете красить, не забывайте, что Пасха - праздник жертвы Иисуса Христа за грешников, а не день раскрашенного яйца и кулича. ...
Люди, публично призывающие к войне на уничтожение человечества, должны быть признаны преступниками. Макет термоядерной «Царь-бомбы». Фото: РИА Новости На телеканале «Россия 1» в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» обсуждали, каких еще козней нам стоит ждать от гл ...
Есть у меня очень хороший друг, польский-еврей с которым мы выросли в одном р-не (Шелковском) и в одной станице (Червленная), и даже почти рядом жили, он на ул. Озерной, а я на Живодарова, в дальнейшем вместе служили в "Востоке". После он эмигрировал из страны со своей семьей. Вот о нем я ...
Большая косметическая посылка с iHerb! Все показывала в постах о новинках , все выбирала исходя из правильности составов и надежности брендов, все нужное - в общем, я себе не изменяю:). - KLAVUU Real Vegan Collagen Cream - классный повышающий эластичность крем с ...
Это был первый танцевальный фестивальчик в моей жизни (и, вероятно, последний, как и все остальное, что происходит сейчас). Четыре дня подряд! Девочки большую часть времени были с Наташей, так что совесть моя чиста. В четверг и пятницу проходили танцевальные занятия с 12 до 15.10 и ...