рейтинг блогов

И все же туристов возмущают цены на российских курортах.

топ 100 блогов centuria197220.05.2021

Россияне, которые лишили отдыха в Турции из-за отмены рейсов, сравнили цены на курортах в закрытой стране и в РФ.

И в результате сравнения, многие путешественники оказались в шоке от цен на отечественных курортах, которые потянет не каждый карман россиянина.

И все же туристов возмущают цены на российских курортах.

Так, одна из туристок Ольга Комкова собиралась отдохнуть в Турции с 20 мая по 30 мая в отеле четыре звезды с услугой “ол инклюзив”.

 На двоих поездка оценивалась в 120 000 рублей. На десять дней.

 Но пришлось искать аналогичный вариант в Крыму.

Увы, но признанию туристки, ничего близкого по качеству и стоимости на полуострове ей найти не удалось.

И все же туристов возмущают цены на российских курортах.

Как признается россиянка, “нормальные” отели, сравнимые по уровню комфорта с турецкими, требовали доплаты около 50 000, те же, что равнялись по цене, не соответствовали запросам: в них не было бассейнов, было холодное море. Проблемы были и с питанием.

Еще одна семейная пара собираются отдохнуть в августе. Они просмотрели множество предложений в России и за рубежом, и пришли к выводу, что отдых в Крыму очень дорог.

Супруги  рассказали, что зарабатывают немало, и привыкли отдыхать, ни в чем себе не отказывая, но в Крыму цены “кусаются” даже для них.

По их сведениям , в Ялте отели пять звезд на их даты стартуют от 600 тысяч рублей. Четыре звезды обойдутся в 450 000 только с утренним питанием.

“Это просто грабеж”, – считают россияне, добавив, что в Турции пятизвездочный отель с полным пансионом в августе стоит за 380 000 -400 000.

Свою точку зрения высказала руководитель АТР Майя Ломидзе. Они считает, что спрос на отдых не упал вопреки росту цен.

И все же туристов возмущают цены на российских курортах.

Аналитики Ассоциации, по ее словам, пришли к выводу, что наиболее путешествующей аудиторией – за рубеж и по стране – являются “обеспеченные туристы, туристы с доходом средним и выше среднего”.

При этом, как знает абсолютно любой, хоть раз бывавший в той же Турции- гостиницы набиты немецкими пенсионерами. Сказать любому европейцу, что путешествие и отдых может себе позволить лишь состоятельный человек- это удивить его. Я даже думаю, что скорее всего европеец в это не поверит. Ну и как же собираются развивать туризм в России, раз он нацелен только на состоятельных? У нас этих состоятельных меньшинство, как ни крути. Я уж не говорю про то, что на огромную по территории страну приходится лишь один курорт...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В годы распада СССР вышла в русском переводе работа Хосе Ортеги-и-Гассета "Бесхребетная Испания". Там были такие слова: "Следует расстаться со статическим пониманием национального сосуществования и научиться рассматривать его динамически. Народы никогда не живут в совместности просто так. ...
Акопян вон он - в коричневой куртке, кепке и с телефоном. Новость о том, сколько теперь хочет денег Акопян, и пара видео. На первом - общий план довольно зрелищного разгона негров и им сочувствующих участников демонстрации в день памяти Мартина Лютера Кинга. На втором - крупный план ...
Что-то у меня пиратофанатение вышло странным боком: стала я вспоминать всякие пиратские, ну и вообще - "моряцкие" песни. Сначала так, "из головы" вспоминала, потом полезла рыть источники. Нарыла в результате вот что: ...
Я думал, что Шедевр шизофрении сегодня никто не перебьёт. Однако оказалось, что маразм крепчает и новости из Киева одна краше другой. Теперь отличился бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко. В эфире ObozTV (подразделение издания «Обозреватель») он заявил, что ...
Бывают такие дни, когда с утра все прекрасно. Правда, мой внутренний пессимист тут же стал мне нашептывать, что неспроста, и вообще, все не к добру, и прочие гадости, но я не верю и гоню этого упадочника подальше. С глаз моих.           В кой-то веки проснулась л ...
  • ukropol1 : RT @ssanaya_russia: референдум по донбассу нужно делать не в Украине, а в моем русском мухосранске. И два вопроса всего. 1. Хочешь донбасс…

  • heylalayyyy : блять, не спрашивайте как у меня дела, мне приснилось, что на моë др мой однокл динь подарил мне робот-пылесос, и п… https://t.co/oiKvH9MogY

  • HuiloAnti : RT @apiontkovsky: Контуры новой перезагрузки : путинская Дзюдохерия отказывается от масштабного вторжения в Украину (которое привело бы ее…

  • sensei_ugvei : RT @crimeanewscom: Пропала Вязовская Дарья Алексеевна 15 лет (2006 г.р.), пгт Гвардейское, Симферопольский район, Республика Крым https://t…

  • hollydivermax : RT @Laura_Asia_N: Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил законопроект «О непризнании аннекс…

  • hukHrVzBmDnG0XW : Соратник Ельцина Полторанин. Отравление Сталина, Путин, Крым, агент КГБ ... https://t.co/WnbdyFPV4a via @YouTube

  • focusua : Всегда готов. Как опыт советских пионеров помог бы Украине отстоять Крым и Донбасс: "Правильно понятый и вовремя по… https://t.co/f5ljhs8h05

  • polushkina_n : RT @RadioStydoba: Конгресс США принимает специальный закон, запрещающий признавать Крым российским. Но это ведь полумера! Нужен ещё закон,…

  • mazzenilsson : RT @Vityzeva: Туристам, привитым вакциной "Спутник V", не разрешат посещать страны ЕС в упрощённом порядке, пока вакцину не одобрят регулят…

  • Galina26061950 : RT @Anri__Tina: А Крым мистер Путин? Путин: Россия «зубы выбьет» всем, кто попробует что-то у нее откусить(Сибирь) (видео): https://t.co/oG…

  • Pasha_sv6 : Siri не хочет говорить сколько времени в Крыму, но констатирует что Крым - Украина. Норм. На этом все новости. https://t.co/EmvzhyvTJa

  • TCeratopsidae : @SergiyYunak @66Sergik @A_Vit_ Керчь это Крым же. Крым - Россия?

  • alexanderbanzai : RT @v_tretyakov: Запись переговоров идущих сейчас в Рейкьявике: Блинкен - Лаврову: (вы всё это слышали от Псаки, воспроизводить не буду) Ла…

  • TCeratopsidae : @agny262 @6_kogorta_6 @66Sergik Ого они оказывается с 2014го кацапами стали? А я думал, что Крым украинский, разве нет?