рейтинг блогов

Почему Россия не развалится

топ 100 блогов irek_murtazin13.03.2020 Глупость не перестает быть глупостью  даже  попав в ТОП и набрав больше полтысячи комментариев. Речь про попытку сравнить последние годы СССР с сегодняшней Россией.


Митинг

Автора текста я считал трусоватым, но умным. Потому что только трусоватый обречен, сидя в Минске,  делать вид, что его Родина - оазис благополучия, где нет и не может быть проблем, достойных внимания умного человека, лихо разбирающегося в  проблемах  за тридевять земель…

Ошибался я. Не может умный не видеть разницы между поздним СССР и сегодняшней Россией. И написать:  «Лично мне всё происходящее в России очень напоминает последние годы СССР — с войной в Афганистане, таким же падением курса нефти и таким же "несменяемым курсом вождя". Остаётся только гадать, чем всё закончится в этот раз».

Что напоминает

Да, и стоимость нефти сегодня упала, и война в Сирии «имеет место быть»...

Но в последние годы СССР огромное количество советских людей жаждало перемен. Поэтому-то перемены и были необратимы. Хотя бы потому, что Прибалтика, к примеру, и Закавказье бурлили. На митинги там выходили не тысячи, и не десятки тысяч,  а сотни тысяч людей, требующих выхода из состава СССР.

В России, на Украине, в Белоруссии тоже сотни тысяч людей выходили на митинги и требовали перемен. И громче  всех перемен требовала Москва…

Сегодня в России ничего подобного нет и в помине. Основную массу населения, к сожалению, вполне устраивают действия власти.

Население России, в отличие от народа последних дней СССР, готово еще теснее сплотиться и дать решительный отпор проискам «раскачивающих лодку»… Нет и в помине никаких политических центробежных сил, способных раздробить Россию на пяток-другой удельных княжеств.

Надо понимать, что распад России не нужен и Западу. Мировое закулисье прекрасно понимает, что лучше иметь дело с одним государством, обладающим  ядерным оружием, чем с несколькими….

Поэтому-то я и говорю, что только трусоватый и глуповатый автор, сидя в Минске, может задаться вопросом: «Россия всё?»

черный лебедь

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Сибири сейчас зима. Сегодня, перебирая летние фотографии, наткнулся на весёлых белочек, встреченных летом в заповеднике "Столбы". Не смог удержаться и показываю вам, друзья, этих шустриков. Надеюсь и зимой встретим наших пушистых знакомых в ...
Этот фильм Сергея Соловьева входит в перестроечную трилогию, занимая второе место после "АССы", но не только в хронологическом порядке. С картиной, чье название проще выговаривать аббревиатурой, не все так очевидно, как с фильмом "АССА", который получил культовый статус с самого ...
Телевизор. Второй канал. Десять минут просмотра - больше не могу-у-у!!! ---------------------- - В Москве за полгода изъято более тонны наркотиков! Федеральные службы - молодцы!!! ... Боже, что значит тонна наркоты для мегаполиса??? Да за одну ночь в клубах Москвы ...
Лев Рэмович, диалектический виток – партократы переродились в агентов Госдепа ! Ведь что ни случись, вы, Лев Рэмович, видите в каждом и во всем результат злонамеренных действий США, Вашингтона, Госдепа, и лично Хилари Клинтон. Но ведь вредительские акты в госуправлении и во всех ...
я тут минут пять посидела потупила - чо б такого умного написать, штоб еще и радостное было, и остроумное до невозможности. ну вы меня поняли, да - результат вы щас читаете. поэтому я не буду ниче такого делать, а вы, в знак благодарности, просто ...