Почему Путин терпит Навального?

топ 100 блогов psyteaman04.09.2019 Казалось бы, Алексей Навальный доставляет массу неудобств власти, постоянно оскорбляет лично Путина и публикует расследования на друзей и соратников президента.

Почему Путин терпит Навального?

Неужели на Навального нет никакой управы? Необязательно его убивать, существуют тысячи способов нейтрализовать такого яркого, опасного и перспективного лидера оппозиции. По какой причине за него не взялись "всерьез"?

Такие вопросы задают себе многие люди, хоть сколько-нибудь следящие за политикой. Неудивительно, что такие вопросы иногда обсуждают и на всяких дачных тусовках. Настя рассказала на днях, что у них есть там в дачной тусовке один человек, который "где-то с кем-то и чем-то связан". Мне кажется, у этого знающего человека очень интересная версия происходящего. Итак, слушайте.

Как подчеркивают многие люди, включая и личных врагов президента, Владимир Путин обладает продвинутым уровнем эмоционального интеллекта, и даже огромным талантом такого рода. Это позволяет ему чувствовать собеседника и понимать, что человеком реально движет, а не то, что он говорит. Без этого качества невозможно быть лидером. Во-первых, лидеру нужно понимать, что движет людьми в общем, ну то есть народными массами. А во-вторых, при личном общении важно уметь понимать конкретного собеседника. Для шахтера быть шахтером. Для мусульман быть человеком, с уважением относящимся к мусульманам. Для патриотов быть рабом на галерах, живущим не ради себя, а ради страны. Ну и так далее. Нужно уметь чувствовать людей и учитывать реальное положение вещей, творящихся в головах людей.

Применительно к теме нашего разговора, Алексею Навальному и вообще оппозиции. Путин понимает, что 80-90 процентам населения неприятны как зажравшиеся чиновники, так и рвущиеся к власти оппозиционеры, для которой любые средства хороши. Ложь тех и других о "благе народа" люди хорошо чувствуют, и большинство обычных простых людей не пойдут "под пули" ни за тех, ни за других.

Что бы ни говорили там оппозиционные "неполживые" СМИ, большинство населения не любит оппозицию. Примерно так же, как не любит население навороваших себе дорогие дачи и зажравшихся чиновников.

Условно, в глазах обывателя, можно назвать их борьбу, как "Решительная битва Жабы и Гадюки". Сцепились два мерзких существа, и за этой битвой с интересом наблюдают граждане. С одной стороны, обыватели видят в этом неплохое зрелище. А с другой стороны, противостояние двух сил не дает наступить застою.

Гадюка (оппозиция) приносит много пользы одним тем, что, нападая на своих оппонентов, не дает Жабе (представителям власти) совсем уж обнаглеть и воровать по беспределу. Гадюка таким образом делает власть чище и справедливее.

Но и Жаба тоже молодец. Когда Гадюка слишком уж выходит за рамки и начинает сильно раскачивать лодку, Жаба мобилизуется и жестко трахает гадюку. (Рассказчик на этом моменте делает такое сладострастное лицо, что становится немного неудобно за него). И тогда народ облегченно вздыхает, потому что наступило некое равновесие и события не пошли по сирийскому или украинскому сценарию.

По большому счету, люди радуются, если Гадюка нанесет урон кому-то из нечестных на руку чиновников. Поделом гаду. Не менее приятно, когда Жаба, пользуясь властными полномочиями, жестко трахнет какого-нибудь потерявшего берега блогера, как например, из недавних событий того, кто призывал похищать детей сотрудников, или кто мечтает о превращении нашей страны в арену конфликтов и разрушений, чтобы мутным людям было, где разгуляться в мутной водичке.

В общем, обывателям очень нравится, когда одна из сторон наказывает отдельных негодяев, воюющих на другой стороне.

Вот примерно так же и Путин смотрит на эту борьбу рвущихся к власти оппозиционеров против тех, на кого есть что накопать с помощью расследований Навального. Путин считает, что подобная борьба не только полезна, но и интересна населению. Поэтому не надо ничего делать с Навальным на данном этапе. Все в рамках рабочего процесса.

Как вам такая версия от человека, который "с кем-то там связан" (показывает пальцем куда-то вверх при этих словах)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воскресенский Новоиерусалимский монастырь - ставропигиальный мужской монастырь в городе Истра Московской области. Стоит на возвышенном и самом красивом месте во всей округе, в излучине реки Истра. Хорошо виден с железной дороги из окон электричек Рижского направления. Железную дорогу на ...
...
Решил таки сделать перепост статьи Леонида Каганова, который дал достойный ответ Хеллу. Дело в том, что как бы к Хеллу не относится, но надо признать, что пишет он достаточно годно, хоть и в падонкофском стиле, который устарел как говно мамонта. ...
Наверно только ленивый не обсуждает свежие новости Украины о том, как Саакашвили намерен бороться за свое право быть «украинцем». Ради такого дела Михаил взялся за создание нового политического движения «Рух новых сил». Вот только бедняга не учел, что как корабль назовешь, так он и ...
1597 г. родился Пётр Могила (1597 - 1647), митрополит Киевский, Галицкий и всея Руси (1632—1647), добившийся независимости православной церкви. 1878 г. под Шипкой русские войска и болгарские отряды одержали победу над 30-тысячной турецкой армией. 1883 г. родился А.Н. ...