Почему Путин против России

топ 100 блогов a_nikonov13.07.2020 Теги: Путин В стране нарастают напряжения. Это не только измеряемая политологическая данность, но и материя, данная нам в непосредственном ощущении - в воздухе явственно пахнет озоном, как в России начала ХХ века, как в 80-х в СССР, как в осеннем Киеве 2013-го, как на Тахрире, как в прекрасном Ереване пару лет назад. Страна дышит Перестройкой-2.0.
Релаксировать эти напряжения, чтоб не лопнул монолит, можно только полным встряхиванием страны - с самого низового уровня. Помните, как проходила релаксационная перетряска в эпоху крушения красной империи? Не только митингами. Но и психотерапевтическим (по сути своей) бесконечным проговариванием, самым широченным обсуждением, в которое были вовлечены все - на Арбате тогда собирались случайные люди в десятки маленьких толп и обсуждали будущее, люди прилипали к телевизорам, целыми часами впитывая смелые выступления на Съезде народных депутатов. Да и то данное максимальное вовлечение, этакое "мелко-мелко-сетчатое" выпускание энергии, охватившее всю страну до единого человека, до персоналии, не спасло от кровавых эксцессов по диким окраинам. Тогда разрешение на свободу слова, именуемую гласностью, дали с самого верху. Сегодня разрешение уже не нужно: люди сами говорят в соцсетях о необходимости перемен.
Россию нужно - как я о том и писал многажды! - пересобирать с самого низа. Но без перестройки в верхах это невозможно, именно верхи являются той монолитной глиняной затычкой, которая помешает релаксационной волне снизу закончиться в навершии без краш-теста. То есть либо верха взломает, раскрошит и разметает фазовым переходом с непредсказуемыми личными финалами для каждого небожителя, либо небожители уже сейчас должны сами расцепить руки и связки, начав жертвовать. Но Путин, как личность, на перестройку сверху не пойдет. Это вам не Горбачев, которого любил весь мир и который был популярен у себя в стране. Путин же - полная ему противоположность: и за рубежом враг человечества, бесноватый узурпатор, и волну популярности в своем отечестве он давно пропустил. Поэтому и не начнет Путин, как личность, перестройку, что он сидит внутри Путина, как президента, и ему хочется быть во власти. Он же понимает: столько преступлений наворотил, что любая новая революционная власть (а новая власть будет революционной, даже если перестройку затеют сверху) начнет с депутинизации страны, с отречения от "старого мира", чтобы сбросить проблемы с себя на старую власть (что верно и тактически, и по сути). А это для Путина чревато парашей.
И потому наш престарелый стресснер будет когтями цепляться за власть, таща за собой в пропасть всю страну.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Есть исторический шанс»: Путин заявил о возможности решить жилищный вопрос в России  RT на русском
  2. Путин: Есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос  Российская Газета
  3. Путин заявил об историческом шансе решить жилищный вопрос  Коммерсантъ
  4. Путин заявил об историческом шансе решить в России жилищный вопрос  РБК
  5. Путин призвал правительство решить жилищный вопрос в России  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поручил скорректировать нацпроекты в течение трех месяцев  Известия
  2. Путин поручил определить национальные цели до 2030 года  Коммерсантъ
  3. Путин поручил подготовить проект указа о национальных целях до 2030 года  РБК
  4. Путин предложил определить общенациональные цели до 2030 года  Интерфакс
  5. Путин и Мишустин собираются распланировать реализацию нацпроектов до 2030 года  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назвал главные задачи, стоящие перед экономикой  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
...
Ксения Собчак продолжает радовать россиян своими выходками. На этот раз, беременная знаменитость решила устроить дебош в самолете. Инцидент произошел на борту самолета, вылетавшего рейсом из Москвы в Санкт-Петербург. Вот это фееричное видео: Звездный статус ей позволяет хамить п ...
27 апреля 2020г Вологодская обл. река Тошня, Шекснинский ...
23.12.2023 В 20:43 Партизаны подорвали военный эшелон в Одесской области В Одесской области партизаны подорвали военный эшелон с западной помощью. 17 фев, 19:21 Винницкие ...
Теперь уже официально: Идрис Эльба сыграет Роланда Дискейна в экранизации «Темной башни» Стивена Кинга. ...
  • 83kozlovaann : RT @wild_cat_Vasily: До чего Путин Россию довëл! Жить негде людям, одеть нечего, в одних купальниках и плавках на улице живут. https://t.co…

  • mikhailFikus : RT @USSRComeBack: - Изя, а Почему Путин не разогнал протесты в Хабаровске? - Сёма, из Москвы в Хабаровск на поезде неделю ехать, Росгвардия…

  • Leva_Mat : RT @1964Matov: Путин швырнул ручку, Путин раскрутил ручку...Уровень СМИ - детский сад. Вот когда он её сломает с перекошенным от бессильной…

  • mikhailFikus : RT @mix_voronezh: СРОЧНО: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Путин раскрутил ручку и топнул ножкой.