рейтинг блогов

Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?

топ 100 блогов burckina_new06.03.2019 Теги: Путин 2 марта умер наш выдающийся физик и Нобелевский лауреат Жорес Иванович Алферов. А вчера, 5 марта 2019 года он был похоронен в Санкт-Петербурге. Тысячи людей пришли проститься с великим ученым и гражданином Жоресом Алферовым.

Но не было там Владимира Путина. Может, это был слишком мелкий повод для такого занятого человека, как президент РФ? Мало ли в России хоронят нобелевских лауреатов и физиков мирового значения? Но я не помню, чтобы статус и занятость помешали Путину в свое время проститься с Александром Солженицыным:
Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?
Так же Путин не погнушался лично проститься с гражданкой США Людмилой Алексеевой, которая умерла в декабре 2019 года:
Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?
В тот же день наш пострел поспел на открытие памятника Солженицыну:
Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?
Может отдаленность от Москвы помешала Путину отдать свой долг покойному? Все таки Питер не Москва. Но когда умер Анатолий Собчак, то Путин лично прилетел в Питер и похоронил своего политического "отца":
Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?
Также как он лично хоронил другого своего "отца" - Бориса Ельцина:
Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?
А когда в Екатеринбурге открыли Ельцин-центр, то Путин метнулся и туда, несмотря на тяжелейший кризис в отношениях с Турцией, сбившей на Су-24. Это не помешало Путину и Медведеву лично быть на открытии и возложении цветов к памятнику Ельцину:
Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым?
В общем, если усопший важен Путину, то он лично участвует в церемонии прощания, что видно по фотоматериалам. И Путина не смущает сомнительная роль этих личностей в разрушении и ослаблении нашей страны.

А вот на прощание с великим гражданином России Жоресом Алферовым, который не раз критиковал проводимую политику, у Путина времени и желания не нашлось. Думаю, что это даже хорошо, т.к. еще раз показало, кто Путину лично ценен. Почему-то это все сплошь и рядом откровенные недруги России. Скажи мне, кто твой друг и скажу кто ты...

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин потребовал от ФСБ оперативно реагировать на нарушения прав бизнеса правоохранителями  ТАСС
  2. Путин - на коллегии ФСБ: Мы с вами знаем, как много стоит каждый пропущенный удар  Комсомольская правда
  3. Путин подчеркнул необходимость модернизации пограничных участков  РИА Новости
  4. Путин: кибернаступление против России будет продолжаться  Вести.Ru
  5. Путин рассказал о наводнивших Россию шпионах и террористах  Дни.Ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин подписал закон о паллиативной помощи :: Общество  РБК
  2. Путин подписал закон о паллиативной медпомощи  Газета.Ru
  3. Путин подписал закон, запрещающий военным пользоваться смартфонами  Радио Свобода (RFE/RL)
  4. Путин подписал закон о запрете смартфонов для военных  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин подписал закон о запрете военным рассказывать о службе в интернете и СМИ  Новая газета

Президент Владимир Путин одобрил законопроект, которые запретил военным рассказывать в интернете и СМИ информацию о себе и сослуживцах.

Архив записей в блогах:
Одновременно в той же самой гостинице "Маршал" была открыта экспозиция, посвященная Маннергейму. В 2007 году. Интересно, тогда блогеры также возмущались? Кстати, Маннергейм 30 лет отдал русской армии, был откровенным монархистом - на его столе всю жизнь стоял портрет Николая 2. Бла ...
Поскольку очень много идиотов бессмысленно повторяет одну и ту же мантру - "В Штатах ничего не случилось, ничего не произошло, просто решение о допустимости абортов перенесли с федерального уровня на уровень отдельных штатов" - надо разъяснить на примере, может, хотя бы так дойдет до ...
#сновавесна Фестиваль, о котором я вчера писал, был посвящен Дню Победы. Самые разнае детки и коллективы. Разные возраста, разные классы, но все очень хотели подняться на сцену и выступить. И они выступили. Некоторым нужна была помощь в этом очень легком для нас деле. Но они у нас - ...
А из нашего окна..... Сегодня всю ночь под окном раздавались выстрелы ( точнее я прилетел ночью (весёленькая ситуация была в аэропортах столичных ночью!) а дома был только под утро) Нет, не бандиты и не милитаристы стреляли во дворе, это ломались ...
С 17 по 19 июня сего года в городе Стокгольме состоится очередной Еврокон , на котором будут присуждаться общеевропейские призы. Этот пост - для обсуждения российских номинаций. В настоящий момент черновой список выглядит так: 1. Лучший автор - ...
  • 777hjr : RT @GraniTweet: Путин: За прошлый год были разоблачены 594 шпиона. https://t.co/cOxuaUJElV В СССР одного - двух в год разоблачали. Какую т…

  • ukrainiansfirst : RT @SwisssTalk: Путин на коллегии ФСБ заявил, что западные разведки пытаются похитить у нас научные и технологические секреты. Да он совсем…

  • ZoraBozic : @vostokvesti Нека В. В. Путин позајми једну групу нама, имаће пуне руке посла.

  • xam_gelovani : RT @NashaCanada: В.В.Путин отметил, что россияне стали жить лучше и что шпионов стали ловить больше. На фото: довольные улучшенной жизнью…

  • kartavcevviach : Сталин... Путин... Неужели в нашей огромной стране нет других кандидатов? Чтоб без Гулага и воровства,без железного… https://t.co/cEUlQuzDof

  • NadinVedeneeva : RT @GruzdevVladimir: Президент Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности. https://t.c…

  • Fadeev_Mikhail : RT @zagibaigvozdi: Август 2014 г Горный: Мне не стыдно за Путина. Он молодец! Ему нужна наша поддержка. Сегодня Горный: Я не знаю, в какой…

  • viictor608 : RT @ChetkiyTASS: Путин подписал закон, который запрещает российским военным пользоваться смартфонами и соцсетями. - Т.е. тайно воевать рос…

  • natalimakarenk2 : Путин доигрался. Украинские ракеты добьют до Урала https://t.co/YyA4C7YUVt с помощью @YouTube

  • tango668 : RT @pani_walewska: Многие задают вопросы: "Что значит нет времени на РАСКАЧКУ? Что Путин имеет в виду? Почему именно это слово? Что оно…

  • RPreskot : RT @CwREonBprlHt3Qs: Путин простился с Солженициным,но не простился с Алфёровым!Это всё,что нужно знать о приоритетах господина Путина!Это…

  • shi75hu : RT @burckina: Почему Путин не простился с Жоресом Алферовым? https://t.co/32RRnjhcPM

  • lbspath : @NashaCanada Не факт. На золото цены тоже меняются постоянно. Путин кстати активно золото скупает в прямом и перено… https://t.co/Wmcg4IysEh