Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

топ 100 блогов egor_penkov26.07.2015 Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

Всем известно, что демкоалиция на базе ПАРНАСа устроила свою кампанию по выдвижению в региональные органы власти только ради пиара. Но сейчас прослеживается важная закономерность: чем дальше они дошли бы, тем больше шума.

Согласитесь – развались шаткий союз раньше, все бы уже забыли, что были со стороны Навального и Касьянова какие-то потуги выдвинуть своих. Но они всеми правдами и неправдами сформировали списки и провели подобие сбора подписей. Только главное от этого не меняется: единственный способ качественно повысить свое положение – пройти хоть где-нибудь в депутаты – снова добровольно отмели.

Именно на эти мысли наталкивают события, произошедшие в пятницу. Рабочая группа избирательной комиссии Новосибирской области рекомендовала не регистрировать ПАРНАС на выборах. Причина – огромное количество ошибок в подписных документах.

Разумеется, иначе и быть не могло. На днях Леонид Волков разместил в своем блоге серию постов, которые больше походили не на оправдание, а на явку с повинной. Мол, наши подписи точно плохие, накажите нас!

Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

Так что схема дальнейших действий была продумана. Причем значительно лучше, чем алгоритмы проведения праймериз или сбора подписей. Главная ее составляющая – максимально громкая и агрессивная критика власти.

Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

К примеру, Леонид Волков опубликовал сегодня очередной пост, в котором приводит несколько примеров, как, якобы, получились эти ошибки.

Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

Интересно, а почему же тогда только у него проблемы со сбором подписей? И зачем постоянно ссылаться на миграционную службу, если уж подписанты, как утверждают в партии, идейные сторонники либералов? Вот привели бы в избирком пару десятков людей, чьи подписи необоснованно забраковали – тогда вопросов нет, тем более, что либералы любят толпой туда ходить. А так вообще нет уверенности, что такие люди реально существуют.

И можно было бы воспринимать это как догадки. Но предыстория вопроса – также не в пользу демкоалиции. Ведь, к примеру, в Магадане подписи у людей собирали, в основном, прибегая к различным аморальным хитростям. И пусть граждане, конечно, сами виноваты, что не сумели разобраться, что к чему. Но выбор региона показателен. Соратникам Навального теперь приходится порой за пиаром и на край света мотаться.

Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

Вот только жителей они и за людей-то не считают. Даже бабушку, которую уговорили поддержать их, обманули.



В этом смысле, и поделом одному из членов албуровского коллектива, которому местные набили лицо… Правда, пока что это единственное возмездие судьбы, ведь сам лидер магаданских гастролеров еще даже не отработал наказание за кражу.

Ну а в самом Новосибирске, который, видимо, изначально планировался как место основного действа, о рисованных подписях заговорили еще до того, как их проверили. Так, экс-кандидат в президенты Андрей Богданов, который имеет в этом деле богатый опыт, сразу заподозрил подвох.

Почему ПАРНАС не хочет идти на выборы?

И на этом фоне как-то уж совсем не удивляешься, узнав, что кому-то из сборщиков недоплатили, а кто-то из кандидатов отказался давать денег за проходное место.

Но почему же демкоалиция даже не пытается пройти в политику, а сознательно довольствуется предшествующим ей процессом – выборами? Просто так легче. Ни ответственности, ни конкретики. Только слова о наличии идей, да пустая критика. И в этом смысле, хоть будет ПАРНАС в бюллетене, хоть не будет, итог один. За партию без людей и идей голосовать не станут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беседа писателя и журналиста Дмитрия Быкова с народным артистом РФ Александром Филиппенко (род. 1944), 2000 год. Текст приводится по изданию: Быков Д.Л. И все-все-все: сб. интервью. Вып. 1 / Дмитрий Быков. — М.: ПРОЗАиК, 2009. - 336 с. Дмитрий Быков: Разговор сразу после премьеры ...
Развитие AMX 50 со 120 мм пушкой могло быть и примерно вот таким. Тут, конечно, по орудию уже перебор, но в целом башня могла быть и вот в таком виде, французы серьезно раздумывали, надо им, или не надо, качающуюся башню. Статья по AMX 50 120: ...
И поперек тоже брожу - переулки, задворки, дворики... ...
По моим ощущениям я успела дважды моргнуть, а лето уже почти кончилось. Справедливости ради нужно признать, что помимо моргания я свозила всех детей в лагерь Жени Кац, потом сдала сессию и уехала с Петей и Зоей в Берендеевы Поляны. Отовсюду привезла много идей и откровений, но сейчас не ...
Во-первых - сеанс начнётся в 15.10, прежнее время давало посольство Японии, ошиблись они. Учтите, приглашённые и пресса. Приедет на презентацию японская актриса, девочка, что озвучивала рыбку Поньо, она - японский голос Чебурашки. Русский голос - ...