Почему одних любят, а других нет

топ 100 блогов miss_tramell16.11.2016 Почему от одних женщин мужчины с ума сходят, а другие -- пусть даже умницы, пусть красавицы -- никому не нужны, кроме собственных котов?

Что такого есть в одних бабах, чего не хватает другим?


Рассказываю, разложив на составляющие личность всемирно известной сердцеедки Глории Вандербильт.




Да, вот так просто.


Вопрос -- в том, где её взять -- эту чёртову любовь к себе? Как взрастить, если она ещё в детстве была выкошена? Возможно ли это, в принципе, или тому, кто её утратил, суждено мучиться до конца дней своих, наступая на одни и те же грабли?

Не суждено. Всё можно исправить. Вы можете научиться любить себя.

Как?

Первым шагом любви к себе должна стать правда. Начните говорить о том, что чувствуете, что думаете. Говорите, как есть. Без страха того, что вас не поймут, не пойдут навстречу вашим интересам и желаниям. Без страха того, что вас отвергнут.

С теми, кто отвергнет, вам не по пути. С теми, кому плевать на ваши интересы, -- тоже. Перестаньте искать понимания у тех, для кого вы -- ноль без палки.

Прыгните в омут правды с головой. Наберите в лёгкие побольше воздуха, и в следующий раз, когда столкнётесь с ущемлением ваших интересов, спокойно скажите о том, чего хотите.

Спокойно сказать -- очень важно. Нападать не нужно. Заранее готовиться отстаивать свои интересы -- тоже. Как правило, этого не требуется. Как правило, люди охотно идут навстречу тому, кто точно знает, чего хочет, и умеет это выразить твёрдо, недвусмысленно, неагрессивно.

Любовь к себе начинается с умения говорить правду.

Я поняла несколько лет назад и с тех пор живу, не изнуряя себя ложью. Я перестала искать точки соприкосновения с теми, кому мне нужно врать для того, чтобы они меня принимали. И моя любовь к себе от этого простого шага расцвела. И я сама расцвела, став умнее, сильнее, красивее.

Перестаньте врать. С этого начнётся ваша новая жизнь в любви к себе.


А вы часто врёте окружающим, чтобы снискать их одобрение? Как чувствуете себя после этого?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Липецкая земля притягивает и не отпускает. В этом я убедилась на собственном опыте: вернулась меньше, чем через два года . Слишком многое осталось неувиденным. Притягивает она и потомков тех, кто когда-то жил на этой земле: они возвращались, оставались и продолжали дела предков. ...
А у меня сегодня ДеньРождения! ...
...у пропагандистов Министерства укроинформации, набежавших в пост о вермахте. urussshitan печалится, что "еврейское НКВД уничтожало наш народ". Резонный вопрос - какаим образом НКВД уничтожало народ Канады? - 173.238.89.70 Георгий Салерс - страница уже удалена, питерский ...
Доброго дня! Опять требуется коллективный разум
Компания Apple в ходе запланированной презентации, 18 октября, представила очередное поколение ноутбуков MacBook Pro, получившее значительные изменения в дизайне и новую аппаратную базу на только что представленных фирменных процессорах M1 Pro и M1 Max. Значительно переработана ...