рейтинг блогов

Почему обсуждение Гоши, который слезам не верит, бессмысленно?

топ 100 блогов montrealex15.02.2021 Давно заметил: хочешь в топ, напиши, какой баталовский Гоша мудак по фильму и какая дура главная героиня,
(пардон, забыл как зовут, я кино то смотрел один раз и жутко давно, ещё в СССРе), что подпала под его чары.
И что надо было этим чарам противиться, чтобы не пожалеть всю оставшуюся жизнь.

Почему обсуждение Гоши, который слезам не верит, бессмысленно? 002

Ну или напиши, чем плох герой Мягкова в "Служебном романе".



Вот я и пишу, ибо в топ страсть как хочется, да грехи не позволяют.

Правда, боюсь, номер мой не пройдёт, потому что я буду не в тренде, как сейчас модно, говорят, говорить у вас там. Гошу буду защищать от озлобленных, и не побоюсь этого слова, фрустрированных феминисток.

Защищать буду не длинно.

Все эти дурынды смотрят на персонажа с колокольни сегодняшней толерастической западной эмансипации женщины, как друга человека.Ничего плохого в этой эмансипации самой по себе, конечно, нет. Но не о ней речь. Как вы не можете понять, что Гоша - герой СВОЕГО времени. Как Печорин. А тогда такой мужик был алмазом среди навоза, маргариткой анте поркас, так сказать.

Я сам помню, как приехал из Канады в Россию после 7-летнего перерыва. Чёрт меня угораздил пытаться войти в прежнюю воду и созвать на встречу нескольких сокурсниц и одного сокурсника (я ж иняз педвуза заканчивал, а там дамы превалировали). Ну, посидели в кафе "Нойбранденбург" в Петрозаводске, попили кофейку. Знаете о чём спросили меня две из них? Ни за что не догадаетесь. Они пытали меня, как обстоит дело с "мачизмом" в Канаде! И я понял, что народ даже моего возраста сильно изменился в бывшем СССР. Ведь такого слова никто и не знал в годы не только нашей молодости, но и вполне себе зрелости. Я, как мог, попытался объяснить, что проблема такая, если и есть (я не слышал о её проявлениях, не говоря уже о том, что никогда не сталкивался), совсем не в первой десятке канадских проблем, а может и не в первой сотне. А в России 2005 года, оказывается, она стоит!
По не такому уж странному совпадению обе вопрошавшие были - одна разведёнка последние лет 15, а вторая - старая дева. Ну не дева в физиологическом смысле, конечно, мужики были у неё, точно знаю, но была вначале очень разборчивой, а потом, с возрастом, наоборот неразборчивой, вследствие чего в мужской половине разочаровалась на всю сколько там ей осталось жизнь.

А вот у третьей, у которой всё в порядке - и муж и дети и работа, такого вопроса не было. Были другие, нормальные, про жизнь.

Так что не надо про Гошу. Он как был, так и остаётся, идеалом миллионов. Для меня, как для человека всё время, почти ежедневно и даже в условиях враждебных вирусов, веющих злобно надо мной, практически ежедневно тренирующегося с отягощениями не корысти ради, а для поддержки телесной формы, в этом фильме  есть только один существенный прокол.

Для того, чтобы разбросать нападавших хулиганов, герою надо было бы, по уму, каждый день пару часов на татами проводить. Но ничто в фильме не говорит нам, что Гоша вообще когда-то занимался самбо, карате или айкидо.

Навыки рукопашного боя - это не иностранный язык и не умение ездить на велосипеде.

Их нужно всё время поддерживать. Но все умные понимают, что оскароносный фильм "Москва слезам не верит" всего лишь фильм. Хотя и достоверный по характерам, обстановке, жизненным ситуациям, с хорошей игрой актёров.

Не надо искать блох там, где их нет! Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Днем рождения! Сегодня мой день... Пусть прибавится год - не беда! В том-то жизни ...
в гостях подкаста ...
вот примерно такой ерундой я сейчас маюсь) материал: дуб, лиственница и немножко джаза металла) ...
На данный момент в нашей стране нет ни одного серийного кемпера, получившие большую популярность в ряде стран, лидером которых по этому показателю является США. Однако, несмотря на это, советские люди, любящие путешествия в автомобиле-доме, в свое время придумали выход. Оказалось, что ...
Думаю, одной из основных проблем страны стало то, что проверяющих, контролирующих, расследующих, надзирающих, охраняющих и зорко стерегущих едва ли не больше, чем ...