рейтинг блогов

Почему новая главная в текущем исполнении погубит авторов

топ 100 блогов vmenshov29.05.2016 Я тут раскрыл глаза пошире, и обнаружил совершенно страшную вещь на главной ЖЖ, которую не замечал раньше. Эта штука в корне всё меняет, причем в весьма плачевную для авторов сторону. По факту, главная украдет весь ваш будущий трафик. И поисковый в том числе. Вместо славы вас ждет забвение. И вот почему (на реальном примере):



Оказалось, новая главная сделана так, что все ссылки с нее ведут не на оригинал поста, а какому-то загадочному media. То же самое касается и комментариев.

К чему это приводит?

Если вдруг автор напишет крутой пост, и не дай бог его разместит на главной редакция, то мало того, что трафик, так и все поисковые ссылки в гугле и яндексе уйдут в это медиа, а не автору. То есть вместо пользы юзеру только причиняется вред.

Сейчас уже есть беда с сайтами в поисковиках, типа ЯБлора, которые воруют посты с ЖЖ, и размещают их у себя. В итоге, в поиске находятся они, а не оригиналы. Теперь ситуация стала еще хуже. Помимо ЯБлора весь поисковый трафик поста размещенного на главной, уйдет не юзеру, а редакции ЖЖ.

Вот вам реальный пример:

Два дня на главной висел пост юзера Почему новая главная в текущем исполнении погубит авторов dpmmax'а под заголовком «Как открыли атидепрессанты» Вот этот.

Зайдем в поиск:

Гугл:

Почему новая главная в текущем исполнении погубит авторов

Яндекс:

Почему новая главная в текущем исполнении погубит авторов

Никаких ссылок на блог автора. Все идет мимо.

Даже если поискать по оригинальному заголовку, мы увидим лишь мерзопакостный Яблор:

Почему новая главная в текущем исполнении погубит авторов

Что получил dpmmax из-за публикации? Он даже penis cum oleo, выражаясь по латыни, не получил. Вместо славы и признания теперь в его пост больше никто и никогда не придет. Весь дальнейший трафик у него отобран редакцией ЖЖ.

А вот его запись, которую не «промотировали» на главной: Психически больных стало больше? О статистике..

Он висит на первом месте и в Гугле и в Яндексе. И весь трафик с него пойдет доброму психиатору.

Так что если ваш пост разместят на главной, то пиши пропало. Считайте, что вы бесплатно поработали во славу чужих дядей.

Что делать, чтобы подобного с вами не случилось?

1. Заходим на страницу настроек безопасности.

2. Снимаем галочку (если она стоит) «Да, я хочу, чтобы мои посты цитировал LiveJournal Media»

3. Сохраняем настройки.

Всё, вы в безопасности.

До тех пор пока все клики, линки и каменты не будут вести с главной исключительно на оригинал поста, а не на какую-то медиа, ставить эту галку решительно не рекомендую. Иначе всю вашу славу, плюшки, и так далее, присвоит себе редакция ЖЖ. А вам даже анкерного болта не достанется.

У меня пока всё. Репост всячески приветствуется.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из проекта Последний Кризис . Уступать или не уступать? Применит или не применит? Такие сегодня первые вопросы в обществе и, увы, приходится всерьез обсуждать данные перспективы. А знаете, когда я об этом задумался, вспомнился университетский курс теории игр. И вот такая моделька с ...
ПАВЕЛ КАЗАРИН А нам нужна победа. Наверняка, найдутся те, кто станет спорить о точке отсчета. Те, кто будут вспоминать 1991-й или 1918-й, или и вовсе нырять в прошлое на несколько столетий. Но все разговоры о тысячелетней истории хороши настолько же, насколько и бесполезны. ...
С упоением читая автомобильное сообщество, я заметил, что тут очень предвзято относятся к людям другой ориентации передвижения - пешеходам, мотоциклистам или велосипедистам. Однако, когда свой собрат автомобилист нарушает правила (заехал на встречную или проскочил на красный сигнал у ЖД ...
"...26 ноября я получил экстренное донесение, в котором сообщалось, что возле селения Майнила финны открыли артиллерийский огонь по советским пограничникам. Было убито четыре человека, ранено девять. Приказав взять под контроль границу на всем ее протяжении силами военного округа, я немедл ...
Эвелина Хромченко была уволена с поста главного редактора журнала «L'Officiel». Издатель журнала Евгений Змиевец (президент ИД «Парлан») заявил, что причиной увольнения стала чрезмерное увлечение главного редактора своей карьерой на ТВ ...