Почему нет матовых экранов?

топ 100 блогов useless_faq14.09.2011 В дискуссиях о ноутбуках и в отзывах на них, часто встречается две одинаковоположных точки зрения "хороший ноут купил, жаль только, что экран глянцевый, ну да ладно, переживем" и "классный ноут, но самое классное в этом ноуте - матовый экран!".

Никогда вроде не встречал в интернете, чтобы частное лицо радовалось тому, что его ноут с глянцевым экраном. Складывается впечатление, что почти все любят матовые.

1. Это российский локальный феномен (все авторитеты говорят что надо матовый - вот я и хочу матовый), или в англоязычной части народ тоже мечтает о матовых экранах?

2. Раз все так хотят матовый экран ноутбука - почему производители так редко их ставят? Очень дорого?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было время, домашние вещи старались ремонтировать сами. Начиная от электророзетки и заканчивая телевизором-холодильником. Не всегда удавалось устранять сложные поломки, тогда обращались к специалистам или в мастерские. Свои вещи удобно ремонтировать: всегда под контролем и время не ...
Буддистские монахи в ТайландеТату хной, ИндияЖенщина племени Мурси, ...
Вот цитата из последних новостей на Делфи: "В следующем году минимальную пенсию по старости будут получать 20 000 человек, и ее размер в зависимости от стажа и наличия инвалидности будет варьироваться от 88 до 208 евро, сообщил представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш". А ...
Открыли сезон на даче - сделали традиционный плов. Сам плов уже фоткать не стал, его у меня было много и раньше:). ...
Девочки, покупаю приданное. Обращаюсь к опытным мамам. Какие размеры лучше брать ...