Почему нам не позволят говорить

топ 100 блогов haspar_arnery13.06.2012 Почему нам не позволят говорить


Лицо классового врага. Она понимает свои интересы. Понимаешь ли их ты?

Вы будете смеяться, но оргкомитет «Марша миллионов» опять послал лесом все этих смешных левых с их забавными социальными требованиями. Вот что пишет об этом Даша Митина (нецензурную лексику я осмелился заменить нейтральным выражением ля-ля-ля , а вдруг мой блог читают женщины и дети?):

«Вчерашний "оргкомитет" - ля-ля-ля для политических бомжей, не пойми с какого ля-ля-ля узурпировавшая оргвопросы митинга, воспользовавшись вчерашним полицейским шухером, перекроила весь список выступающих, выкинув из него практически всех левых, но почувствовав, что пахнет керосином и большим скандалом, секвестировала и собственных либеральных монстров, укомплектовав сцену гражданскими аполитичными активистами партий защиты няшных котегов».

Разумеется, многие обиделись. То здесь, то там раздается – «Как же, так! Мы поднимаем важные и актуальные социальные требования, которые способны привлечь на марш 10 -ти 20 - ти, 50 -ти, 100 тысяч недостающие миллионы, а глупенькие либералы упорно не хотят их озвучивать».



Позволю сообщить вам грустные новости: к сожалению, либералы у нас люди далеко не глупые, а главное, хорошо сознающие свои классовые интересы. Для них приватизация и «реформы» медицины, образования, здравоохранения к числу преступлений «кровавого режима» не относятся. Недаром, господин Навальный на встречи с «представителями бизнеса» открытым текстом заявил, что полностью разделяет и поддерживает экономическую политику Путина. Антинародная социально-экономическая политика вполне устраивает все группировки правящего класса, и «либеральную» и «консервативную». И что же, ради левых, фрондирующие российские буржуи будут наступать на горло собственной песне?

«Но ведь выдвижение социальных лозунгов позволит мобилизовать миллионы, расшевелить провинцию и свергнуть «кровавую гебню» - заметят энтузиасты болотных маршей – «неужели либералы этого не понимают?» Понимают. Они все это хорошо понимают. И поэтому они этого делать не будут. Ведь они планируют не настоящую, а «цветную революцию». А решающие битвы последней пройдут не на шумных улицах, а в тихих кабинетах. Придут к государю-президенту чиновники, иностранные дипломаты, представители бизнеса и неверные менты и скажут: «Пора тебе царь-батюшка на покой. Надо и молодежи дать порулить. Гарантии твоей экс-государевой безопасности мы предоставим». А на улицах будет толпиться массовка, размахивать оранжевыми флагами и петь «We, we we will rock you». Для этого толпы в 100-200 тыс. человек вполне хватит. А «Washington Post» напишет, что на митинг пришли миллионы представителей среднего класса, которые устрашили кровавого тирана и совершили Великую Бескровную революцию. Epic win.

А реальные миллионы трудящихся «оранжевой революции» просто не нужны. Да к тому же их трудно контролировать. Неизвестно что еще эти провинциалы учудят. Вдруг захватят какой-нибудь свечной заводик принадлежащий бизнес-партнерам родителей Навального или друзьям Ксюши Собчак. А потом с серьезными людьми объясняться придется.

Добавим, что социальные лозунги могут сильно не понравиться либеральной массовке, составляющей как минимум треть демонстрантов. Как читатели «Новой газеты», «New Times», поклонники Бориса Николаевича и конституции 1993 года отнесутся к требованиям защиты всяких «работяг» и «нищебродов»? Ведь оскорбятся, обидятся, уйдут. И что же - Собчак, Немцов и Яшин будут свои речи перед националистами и коммунистами толкать? Так их после этого даже по СNN не покажут.

Не надо питаться иллюзиями. Никто вам не позволит гнать с трибун «митингов и маршей несогласных» коммунистическую и даже умеренную социал-демократическую пропаганду. Самое большее вам позволят намекнуть, что социальные проблемы будут обсуждаться позже, «после победы демократии» («Вопрос о Земле и о Мире рассмотрит Учредительное собрание»).

Возможно сейчас левым надо уйти с «Болотных» митингов и сконцентрироваться на своих мероприятиях, а так же на работе в формате акций «Оккупай», которые из-за своего более демократического характера являются весьма перспективными для пропагандисткой работы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под Волгоградом судят мужчину, обвиненного дочерью в изнасиловании. Девочка уже призналась, что оговорила своего отца, однако обвинительное заключение все-таки утверждено. Накануне в суде Светлоярского района прокуратура озвучила свою позицию по громкому уголовному делу. Ранее в ...
Как это сделать в нашем мире бушующем? С яндекс кошелька украли деньги, служба поддержки сообщает: По Вашему запросу мы провели расследование и приняли все необходимые меры. К сожалению, деньги уже потрачены, и вернуть их нам не удалось. Кроме того, Ваш счёт не идентифицирован, поэтому ...
случайно попалась на глаза, пока я старые альбомы чистила мне такую на спину можно вешать ))) и ни слова неправды в ней не будет ...
Принято считать, что каменты я не читаю. То есть, если не ответила, значит и не прочла. Это не так. Я читаю все. Не на все отвечаю, причины разные. Иногда ответ очевиден. Иногда - необязателен. А иногда просто неохота напрягать на ровном месте. Здесь ведь только по духу мне люди ...
Вчерашний (19.11.2022) 11-й выпуск 23-го сезона "Битвы экстрасенсов" в очередной раз удивили заданием для экстрасенсов - среди бывших заключённых найти человека, который НЕ сидел в тюрьме. Несколько выпусков назад было задание среди проституток найти женщину, которая НЕ работает в этой ...