Почему надо идти голосовать. И почему за КПРФ.

топ 100 блогов samolet7305.10.2011 Почему надо идти голосовать. И почему за КПРФ.
Банальная математика начальных классов.

1. Почему надо идти голосовать.

Реальный рейтинг едра порядка 20%. Причем большинство из них точно придет голосовать. Это осознанный выбор. Прибавим к этому "карусели", "приписки", испорченные бюллетени, которые отнесут к ПЖиВ. Будет не менее 30.

Простой расчет. Если на выборы придет 50% избирателей, то результат у едра будет не менее 60%. ( 30% от пришедших голосовать 50%, где 50% берем за 100%). Уже большинство. Но реально в последнее время приходит не более 40%. И тогда у едра будет 75%. Что нам и показывает средний рейтинг едра на выборах.

Отсюда вывод - наша задача максимально обеспечить явку противников путинизма. Если явка будет 60% - у них будет 50%, если придет 70% - 42%. Чем выше явка противников ПЖиВ, тем меньше у них будет мест в думе.

2. Почему надо голосовать за КПРФ.

ЛДПР точно проходит в думу. Это сейчас аналог "против всех". А вот справороссы на грани. И уж всякие "праводелы" точно потерянные голоса. Что произойдет, к примеру, если отдать голоса за справороссов, а они не пройдут в думу? К примеру, они наберут 6%. Тогда их голоса равномерно распределят по проходным партиям. Плюс "праводелы" со своим реальным рейтингом в 3%. Автоматически каждый второй, проголосовавший за эти партии, отдает свои голоса и места в думе ПЖиВ.

Грубо:

ПЖиВ 45%
КПРФ 35%
ЛДПР 8%
Справороссы, праводелы, ну и яблоко еще поделят оставшиеся 12%

Распределяем равномерно:

ПЖиВ 51%
КПРФ 40%
ЛДПР 9%

Отсюда у едра уже больше половины голосов. Но если бОльшую часть голосов отдать КПРФ, а не делить поровну на всех, то спокойно можно вывести их на равный уровень, а может даже и на первое место.
И тогда у нас будет равная двух партийная система. А это уже похоже на реальную политическую борьбу.

3. Чем "плох" КПРФ, ответы сомневающимся.

Во первых, с учетом вышеизложенного рекомендовал бы забыть про свои возможные разногласия с принципами коммунистов. Наш враг - ПЖиВ.
Но если не получается - открою небольшой секрет. Только никому. КПРФ не имеет практически ничего общего с коммунизмом периода совка. Это вполне себе разумное течение, которое за либерализм, частный бизнес и свободу слова. Просто подхватили раскрученный бренд. В связи с чем снимаю шляпу. Это, сейчас, скорее мелкобуржуазная партия по определению В.И.Ленина.
Почитайте их программу. Все "против" - это справедливое распределение доходов государства, в первую очередь от ресурсов. Которые сейчас успешно разворовываются путенятами. Все "за" - это развитие мелкого и среднего бизнеса, возможность самоопределения, свободы слова, запрет грабежа госмонополиями. Не государством, а именно госмонополиями, где опять же сидят путенята и набивают свои карманы за наш с вами счет.

Мой твит: http://twitter.com/#!/Samolet73 Я на ФБ: http://www.facebook.com/samolet73

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выступая на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года» президент России Владимир Путин сказал: «Может быть, и не было бы сегодняшнего конфликта, если бы не было попыток некоторых сил в самой Украине и на Западе подправить историю и разорвать ее на ...
В середине ХХ века в авиации стали выяснять, отчего это летчикам так неудобно в кабинах самолетов. Решили - потому, что кабины проектировали еще в двадцатые годы, и за время пути собака могла подрасти с тех пор люди вполне могли измениться - больше кушать, выше расти, и так далее. Решили ...
Стихи пожилого и дневник молодой Прости — и всё забудь в безоблачный ты час, Как месяц молодой на высоте лазури; И в негу вешнюю врываются не раз Стремленьем молодым пугающие бури. Когда ж под тучею, прозрачна и чиста, Поведает заря, что минул день ненастья, — Былинки не ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Алиска с утра отдыхает от ночного дежурства. Дел было невпроворот. Вчера этих двуногих удалось отправить спать только в первом часу ночи. Уж она и так намекала, и этак - эти два венца природы оказались феноменальными слоупоками. Зато уж потом-то она оторвалась! Сначала повалялас ...