рейтинг блогов

Почему многие принимают решение купить готовый бизнес?

топ 100 блогов niger11.07.2017Бизнес

Почему многие принимают решение купить готовый бизнес?

В настоящее время бизнесом не просто занимаются, а также покупают его или продают. Иногда купить готовый бизнес намного выгоднее и эффективнее, чем начинать его с нуля. Ведь в данном случае это уже налаженный процесс и запущенный проект, направленный на реализацию товаров или оказание услуг.

У любого бизнеса есть особенности, которые оказывают влияние на его стоимость. Сейчас можно купить бизнес «Автомойка», «Салон красоты», небольшой отель и многое другое. Так почему же все больше предпринимателей стараются приобрести уже готовое дело?

Главная причина заключается в том, что в этом случае не приходится открывать предприятие с нуля. Вложив средства в действующий проект, можно сразу же приступать к непосредственной работе и совершенствованию в случае необходимости. Иногда покупать готовую компанию более надежно и выгодно, поскольку она уже определенным образом раскручена, не нужно искать поставщиков или потребителей и так далее.

Сегодня продажа арендного бизнеса в Москве, как и любого другого, представляет собой достаточно сложную процедуру, когда трудно обойтись без помощи опытных специалистов. Ведь его нужно предварительно оценить и подробно описать, чтобы стало понятно, что он собой представляет, какими являются его характеристики, будущие возможности и прочее.

Для обеспечения безопасности есть возможность заключения с продавцом предварительного соглашения. В данном случае покупатель должен внести задаток для получения права вести контроль выбранной компании. В случае, когда какие-либо условия не будут устраивать, в любое время можно расторгнуть предварительную договоренность о сделке.

Готовый бизнес на продажу обладает рядом значительных преимуществ. Прежде всего на работающем предприятии уже отлажена четкая система функционирования, имеются: свое имя, клиенты, товарный знак и т.д. Это отличный потенциал для тех, кто знает, как правильно с ним поступить.

Еще одним достоинством такого варианта является наличие возможности искать финансирование. Ведь это намного легче делать под готовую компанию, чем под совершенно новый проект.

Кроме того, работающее предприятие уже прошло регистрацию в налоговой службе и прочих структурах, обладает своей печатью, банковским расчетным счетом, лицензией на проведение деятельности и тому подобное. Следовательно, время, необходимое на все эти действия, может быть потрачено гораздо более эффективно.

Оставить комментарий

Денис 11.07.2017 10:54
Спасибо будем знать!
Архив записей в блогах:
Все, Интернет появился раньше чем предполагалось! ...
Увлёкся театральными детективами. Среди них много герметичных, да и вообще театр – отличное место для криминальных сюжетов: страсти, интриги, талантливые люди со странностями. Оказалось, поисковиком невозможно найти нужные книги. Надеюсь на вашу помощь, дорогие чточитатели. Годятся как уг ...
Меня тут узнают. Иду по рынку: - О, здравствуйте!.. - Доброе утро, господин Никонов... От людей нигде не спрячешься! Народ знает своих героев. Народ любит своих героев. Народ слагает о них песни. Народ пляшет о них пляски. А мы с вами отправляемся гулять по вторничному рынку и ...
Для многих американская грин карта или даже виза - это прям предел мечтаний. Ну а у меня в жизни был момент, когда я чуть не стал счастливым обладателем такой книжицы. Прав у меня на нее особых нет, но можно было купить, причем по приемлемой цене. А было дело в Португалии, на столичном ...
Прошёл инсайд (от Захаровой) по сегодняшнему интервью Лаврова на России-24 (пока не показано): == Одну фразу из интервью дарю вам прямо сейчас: Вопрос: Как Вы расцениваете заявления о том, что западные страны опускают новый железный занавес в отношении России? Лавров: Когда будут опуска ...