рейтинг блогов

Почему многие потолстеют на карантине?

топ 100 блогов inamora27.04.2020 Вы уже наверняка встречали на просторах сети мемы и шутки на тему того, в каком виде люди «выкатятся» из карантина на волю. Шутки шутками, а для многих это неизбежно станет суровой реальностью. Почему это произойдет? Сейчас разложу все по полочкам.

Наши граждане и до карантина не баловали себя физическими нагрузками. Ведь это надо, во-первых, выбрать вид активности, во-вторых, найти для этого время, в-третьих, потратить деньги на абонемент, на спортивный инвентарь и форму. Занимались лишь самые трудолюбивые и целеустремленные.

Почему многие потолстеют на карантине?

А сейчас даже для трудолюбивых и целеустремленных настало время проверки на прочность. Некоторые забьют на привычные нагрузки, и ведь оправдание есть: залы не работают, на улицу выходить нельзя. Все! Индульгенция на безделье получена. А заморачиваться домашними тренировками многие не захотят.

У тех, кто ничем не занимался, уровень физической активности тоже снизился, ведь они даже не могут позволить себе пешие прогулки. А есть при этом будут так же. Что происходит, когда потребление калорий остается таким же, а расход падает? Правильно, начинается набор веса. Учитывая отсутствие нагрузок, это будет набор жира, а не мышц.

Помимо этого, качество потребляемых калорий у людей понижается. Обстановка в мире не очень, люди в депрессии, не могут ни на концерт, ни в кино сходить. Поэтому на выручку приходят самые примитивные и доступные виды удовольствий: пиво с чипсами перед телеком, сладости. Кто-то развлекает себя и членов семьи домашней выпечкой, что тоже как бы не очень. Все это не оставляет фигуре никаких шансов.

Если вы уже начали набирать вес, то самое время одуматься и пересмотреть свой образ жизни. Скучно в карантине? Развлеките себя книгами, фильмами. Закажите онлайн ленты для фитнеса или пару гантелек, поделайте самые простые упражнения. Сократите потребление сладкого, мучного и алкоголя хотя бы на 2/3, если не можете отказаться полностью. Помните, что лишний вес – один их факторов, который повышает шансы тяжело перенести коронавирус.

Почему многие потолстеют на карантине?



Почему многие потолстеют на карантине? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно соседка пожаловалась, что у ее сына-третьеклассника отобрали смартфон, по цене выше среднего. Пацан так просил эту модель, и ему за хорошую учебу подарили смартфон на день рождения. Теперь жутко расстроен, что телефон отобрали. Хорошо что не побили, не искалечили, а лишь припугн ...
Дополнение к заметке Тибетский план (Я думал, эта история закончена, а она продолжается.) Цитирую : "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" В ходе вынужденного англо-тибетского сотрудничества тибетская аристократия (временно?) потеряла свой ...
Подробности грядущего дурдома ...
Имеем честь пригласить Вас на пресс-тур 24 июня 2018 года, посвященный открытию самой крупной в России диорамы о финской войне. Диорама создана на средства Президентского гранта добровольцами весной 2018 года на  территории Центральных казарм. Диорама представляет обобщенный вид ...
Паттая - величайший секс-курорт современности. Сотни тысяч озабоченных и сексуально обеспокоенных особей мужского пола со всех концов планеты прибывают сюда для осуществления своих прихотей и похотей. Десятки тысяч проституток, проститутов и лиц неопределенного пола трудятся не покладая ...