
Почему мне тревожно, когда Путин встречается с президентом Индонезии?

Те, кто постарше помнят чисто советский парадокс: все поля колосятся и зеленеют, пастбища и фермы полны коров, молоковозы и скотовозы туда-сюда снуют, а прилавки магазинов пустые.
В нулевые появился другой парадокс: поля заросли лесом и бурьяном, а кругом разрушенные коровники. При этом валовые удои молока упали с 56 млн. тонн в 1990 году до 31 млн. тонн в 2017 году.
Схожая картина с производством говядины, которое упало почти в 3 раза с 4,3 млн. тонн в 1990 году до 1,6 в 2017 году. И все это, напоминаю, при молочном и мясном изобилии на прилавках.
Пытливые умы требуют разгадки этого парадокса. Хотя никакого парадокса и загадки тут нет - разгадка кроется в понятии равновесная рыночная цена, которая в автоматическом режиме "наполняет" прилавки, отсекая от них еще на дальних подступах мало- и неплатежеспособных граждан, коих в стране несколько десятков миллионов человек.
Вы прочли 15% текста. Полностью можно прочесть на Дзен.
|
</> |

Почему мне тревожно, когда Путин встречается с президентом Индонезии?
Оставить комментарий
Популярные посты:
РБК | Путин назвал число сбитых в Сирии российскими ПВО беспилотников РБК Российский президент Владимир Путин в ходе саммита в Стамбуле отметил, что боевики не прекращают атаки на российскую базу в Сирии. По его словам, под Хмеймимом было сбито уже 50 беспилотников, передает ТАСС. Комментируя возможность проведения военной операции в ... Путин рассказал о десятках сбитых у Хмеймима беспилотниках Путин назвал число сбитых российскими ПВО беспилотников возле базы Хмеймим Путин: за 2 месяца у авиабазы Хмеймим сбиты 50 беспилотников |
Российская Газета | Путин поздравил Земана с Днем независимости Российская Газета ... наши страны связывают узы культурной и духовной близости, - подчеркнул президент РФ. - Уверен, что развитие двустороннего диалога, конструктивного сотрудничества в самых различных областях отвечает нашим общим интересам". Путин пожелал Земану здоровья и успехов, ... Путин поздравил Земана со столетием независимости Чехии Путин поздравил Земана с годовщиной независимости Чехии Путин поздравил президента Чехии с Днем образования Чехословакии |