рейтинг блогов

Почему митинги сейчас малочисленны

топ 100 блогов maxkatz30.07.2018 В выходные прошли два митинга против пенсионной реформы и оба очень маленькие. Видел по этому поводу некоторое разочарование, на мой взгляд, необоснованное.

Есть две главные причины ходить на митинги. Первая — когда ты хочешь показать свой протест и выразить требования, чтобы власть тебя услышала и сделала,  как ты хочешь.
При нормальной ситуации в стране так и бывает и даже у нас недавно случалось: в 2011 вышли 100,000 человек против фальсификации выборов, и выборы в Москве стали намного чище на несколько лет.

Вторая причина ходить на митинги — если ты хочешь таким образом снять власть. Оставаться, пока кто-нибудь не уйдёт в отставку или постепенно захватывать важные территории города, чтобы стало понятно, что власть потеряла контроль над ситуацией.

Власть законами о митингах, вообще всеми своими действиями показала обществу — вы митингами ничего не добьётесь, ходить на них бесполезно. Первая причина отпала, на согласованные митинги больше никто не ходит. Начал копиться пар. До второй же причины пока дело не дошло.

Я думаю, сейчас все митинги малочисленными будут, а когда мы увидим многочисленный, хотя бы такой же, как Болотная, то власть в стране сменится.

Митинги — далеко не единственная возможная оппозиционная активность и их малочисленность никак не означает, что у оппозиции всё плохо. Не нужно расстраиваться почём зря :)

Почему митинги сейчас малочисленны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня - четыре сольных альбома, вышедших 19 января в разные годы (три из них - в один день): "Cass Elliot" (1972, 49 лет назад) - четвертый студийный альбом, выпущенный Касс Эллиот (и первый ее альбом на RCA Records). RCA предоставила певице творческую свободу, и Эллиот стремилась ...
Не знаю как Вам, а мне вспомнолось как мой котяка чуть не нассал в туфли невесты ) ...
Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех. Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и рели ...
Девушки и примкнувшие к ним, а кто педантично, до копейки, ведет домашнюю бухгалтерию, все траты записывает, все чеки подшивает? Как вам удается при этом не сойти с ума? Я принималась несколько раз и бросала, опасаясь за сохранность собственной, и так разными малоприятными обстоятельствами ...
Президент МОК запланировал 21 июня проведение т.н. Олимпийского саммита в Лозанне. Вопрос, который там будет обсуждаться - полная дисквалификация Олимпийской сборной РФ по представлению WADA(антидопинговое агентство). Источник - Шпигель http://www.spiegel.de/sport/sonst/olympia-2016-in- ...