рейтинг блогов

Почему Мария Гайдар не желает возвращаться в Кировскую область?

топ 100 блогов ilinev23.01.2012 Теги: Белых Гайдар Понятно почему Маша Гайдар не хочет возвращаться в Киров, тут ее ожидает несколько уголовных дел. Однажды Мария Гайдар вдруг невзлюбила Кировскую область и ринулась оттуда так что пятки засверкали. Сначала в Америку смоталась, одновременно перестала писать в ЖЖ. Версии были разные, но наиболее подходящей казалось то что ей стыдно стало за то что она нареформировала в Кировской области, за закрытые школы и больницы, за оптимизированные схемы здравоохранения, благодаря которым котельничане ездят лечиться в совсем не близкий город, проезжая при этом через областной центр.

Единственное за что её стоило бы поблагодарить, так это за электронную регистратуру, впрочем,  и это вещь сомнительная, поскольку интернет есть не у каждой бабуши, а интернет-хомячки, а школьники – неотъемлемые жители соц. сетей в больницах не лечатся.

Интересна процедура самообложения населения, хотя не совсем понятно, почему население должно платить за то, что для них должна делать власть. Лучше бы местных чиновников к деятельности стимулировали.  

До недавних пор казалось что совесть у Маши всё-таки есть, но сейчас, когда синие ведерки на деньги блоггеров провели расследование убийства девочки, за которое села водительница троллейбуса, версия про то, что здесь замешана Маша Гайдар уже кажется довольно интересной, этим можно объяснить и то, что она не писала в своем блоге почти год, и то, что ни она, ни друг её Лёша Навальный ни слова не упоминают про Кировскую область, и то что в область она возвращаться уже не собирается. Не на шутку испугалась наша борчиха с тупым пролетариатом, недаром за границей в тряпочку молчала и вернулась только на фоне митингов в Москве когда уже явно всем было не до неё.

Про девочку я уже писал много и подробно свои мысли, немало информации в расследовании, которое провела общественность. Потому что дело и в самом деле шокировало и имело общественный резонанс. Я уже писал про это дело, и здесь приведу вкратце:
Почему Мария Гайдар не желает возвращаться в Кировскую область?

20 января 2011 года в Кирове на пересечении улиц Милицейской и Карла Маркса была сбита семиклассница Алиса Суворова, переходившая дорогу на зеленый свет. Девочку отвезли в больницу, но от полученных травм она скончалась, не приходя в сознание.

Резонансное ДТП взбудоражило весь Киров: водитель, совершивший наезд, скрылся с места происшествия, и, несмотря на утренний час пик, момента столкновения толком никто не видел. Камер наблюдения на злополучном перекрестке не было. Тем не менее, город моментально заполнили слухи о том, что ребенка сбил серебристый джип.

И ведь не могли возникнуть слухи о том что в деле замешана Маша Гайдар на ровном месте? Сегодня в топе ЖЖ висела одна интересная статья, где еще раз поднималась тема с Марией Гайдар. И в статье были достаточно интересные мысли и комментарии, в частности о том, как губернатор якобы нехотя отмазывал Машу:  «По поводу того бреда, который пишут отдельные интернет-сайты сливного типа. Якобы Мария Гайдар имела отношение к произошедшему в Кирове 20-го января 2011-го года ДТП и после этого спешно собралась и уехала в Гарвард. Отвечаю на эту ахинею, хотя времени очень жалко.
Почему Мария Гайдар не желает возвращаться в Кировскую область?
В частности он муссирует тему про то что Маша Гайдар была в Мурашинском районе в тот день, но арифметика действительно интересная: девочка сбита в 8, мероприятие с Машей в 10, расстояние 112 км. Дорога до Мурашей большую часть пути отличная, недавно ездил туда в служебную командировку по делам служебным. Испуганная Маша могла эту дорогу осилить за час, так что очень интересные выводы напрашиваются….

Не могу не подколоть губернатора относительно фразы -  содержательно предъявить мне и моей команде в части социально-экономической политики нечего (про все проблемы и про то, что будем делать по ним, мы сами первые и рассказываем).

Правду сказал, действительно назвать совершенно нечего. Несколько магазинов открыл? Так в городе и так магазинов больше чем заводов….

Что касается несодержательного, то тут как раз навалом. Еще один интересный документик, который мне дали почитать,  своего рода служебное расследование:

Согласно информации в период курирования сектора здравоохранения Кировской области аффилированным фирмам  передавалось медицинское оборудование с дальнейшей передачей в аренду лечебным учреждениям.    Кроме    этого,    в    областном    Перинатальном    центре подконтрольная фирма проводила ремонт используя технологию недопустимую в здравоохранении. Ранее данная коммерческая структура производила ремонт в Администрации Кировской области. Последствия от фальсификации конкурса и подгонки технических условий под единственную в регионе компанию использующую химическое вещество стирол при заливке полов, а также игнорирование санитарных норм привело к приостановке работы медицинского учреждения, а так же необходимости проведении повторных работ по замене покрытия.

Также, Белых Н. Ю., причастен к разработанной лично Гайдар М. Е. и Навальным А.А. схеме завышения стоимости и «заточки» технических условий  под определенное оборудование при государственной закупки маммографов на Кировскую область стоимостью более 114 млн. руб. Дважды ФАС    ПО    Кировской    области    отменяла   торги.    Однако,    используя административный ресурс Губернатора Кировской области Белых Н.Ю, был подан иск в суд, приостановивший 2 решения ФАС об отмене торгов, торги были проведены, маммографы закуплены. Затем по договоренности с судом решения   ФАС   были  признаны  необоснованными.   Ущерб   нанесенный федеральному бюджету составляет в среднем около 40 млн. руб. так как маммографы  куплены устаревшие, схема реализовывалась через  фирму посредника в г. Москве и техническое задание делалось под конкретного поставщика.

Так что, вдобавок к прочим деяниям Белых, вот, например топливные схемы и “честные” советники  и приватизация успешных предприятий в руки друзей, снова расхищение собственности и приватизация ЖКХ еще и поддержка Маши Гайдар и покрытие её шалостей вполне укладывается в схеме. Потому что если отринуть мысли про уголовную деятельность Гайдар на посту зама Белых, то получается что держал он её за красивые глазки,
Почему Мария Гайдар не желает возвращаться в Кировскую область?
или за какие другие части тела, потому что она четко продемонстрировала что неспособна управлять.
А то, что она сама не горит желанием возвращаться в Кировскую область, вызывает очень много подозрений...


Оставить комментарий

Колибри 17.05.2014 22:45
http://tstealth1.livejournal.com/104541.html преступления Маши Гайдар (сборка)
вольдемар 22.02.2019 20:02

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В предыдущем постинге речь шла об отношении Е.Гайдара к Раулю Кастро, коммунисту (кубинскому). По просьбам Буряковского и Родионова этот пост посвящен отношению …
Еще в прошлом году отголоски вятского скандала, связанного с Машей Гайдар, долетели до Москвы. Нынче вятская трагедия - снова на первых полосах. Мария Гайдар не намерена возвращаться в Киров, жители ...
В непреднамеренном убийстве молва обвиняет Марию Гайдар, до недавнего времени вице-губернатора Кировской области, дочь ныне покойного Егора Гайдара. Якобы есть …
Обыкновенная биография. Аркадий Гайдар. Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) (Arkadiy Gaydar (Golikov)) (22.01.1904 г. - 26.10.1941 г.) - советский писатель, автор книг для детей и юношества. Родился 9 января ...
Предлагаю вспомнить поименно, всех тех, благодаря кому было голодно и страшно в девяностые. Можно начать с Гайдара Е.Т. Статья из Луркморья подходит для …
СКЛАД СОЧИНЕНИЙ: Аркадий Гайдар. Дню рождения посвящается! Гайдар Аркадий Петрович(1904-1941), настоящая фамилия Голиков, русский писатель. Родился 22 января 1904 в Льгове Курской губернии.
Аркадий Гайдар. Дню рождения посвящается! Гайдар Аркадий Петрович(1904-1941), настоящая фамилия Голиков, русский писатель. Родился 22 января 1904 в Льгове …
Понятно почему Маша Гайдар не хочет возвращаться в Киров, тут ее ожидает несколько уголовных дел. Однажды Мария Гайдар вдруг невзлюбила Кировскую область и …
Вообщем надо срочно сделать шлюз для раздачи белых IP (с шейпером и вообще биллингом), а я имел дело только с настройкой сервера на фряхе корпоративного формата (почта, веб-сервер, самба, фтп, ...
Никита Белых пока отбивается успешно, благо сами нападающие дают возможность. На днях журналисты имели возможность поржать над дуэлью Белых - Шматко (министр …
#7213 — Хамы в белых халатах. 23 января 2012, 09:45. медицина. Нашему сынишке два года и десять месяцев. Он растёт крепеньким мальчуганом, весёлым и любознательным. Есть только одна проблема: он пока не говорит.
Вы будете смеяться, но НТВ продолжает показывать сюжеты про Кировскую область. На прошлой неделе только в программе «Чрезвычайное происшествие» вышло 6 …
Если есть возможность менять власть не революционным, а выборным путем – надо использовать этот путь. В конце концов, ни одному члену избирательной комиссии не …
Собака заботится о питомцах, как о родных щенках.
Архив записей в блогах:
ЛНР. Ополченцы уничтожили колонну РСЗО "Град". Будем честными. Начался срач про то, что это Грады ЛНР, а на видео бойцы армии Украины, противоречивые ссылки с якобы первоисточниками фото: http://instagram.com/p/r7VFIwtVls/ https://twitter.com/Realuran/status/502175613671989249/p ...
Купил тут после долгого перерыва джем "МахеевЪ". Я его раньше брал, их много разных, в этот раз взял из апельсинов. Ну что ж, банка стала меньше за ту же цену - гениальное решение капиталистов, а куда вы денетесь, схаваете. Банка представляет собой стакан с крышкой, что наверно хорошее ...
Наступил самый волнующий период - НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ . Пожалуйста, внимательно прочитайте условия ! У нас две номинации - 1.КОТЫ ( истории, рассказы, стихи и сказки) 2. СОБАКИ И ДРУГИЕ ЗВЕРИ. Можно голосовать в одной или двух номинациях. Голосуем в комментариях первого ...
Такс, девочки. Начну с того, что попрошу все таки следить за временем сдачи отчета. И не опаздывать. Для первого раза я вас прощая и не ставлю прогулы. Ну это только за 11 число. Дальше - уже буду штрафовать. Все кто не отчитался я поставила вам 0 крестиков. И исправлять не буду. ...
Понимаю, что у многих сама идея музея Ельцина вызовет отторжение. Тем не менее, я считаю, что это очень хороший и очень нужный музей. Постараюсь объяснить, почему. Осенью я посетила выставку "Россия. Моя история" в Манеже, где было представлено весьма яркое вИдение Ельцинской ...
  • i_do_hope : @petunder Петр, 2 вопроса: 1. Алиби Гайдар проверялись? 2. Как объяснить совершенно фейковый НТВ слив Белых, если есть ТАКОЙ компромат?

  • angeina_may : Белых и Гайдар к ответу http://t.co/uiN38Dtg

  • Radajul : Егор Гайдар:«Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато о

  • akaloy : меня зафолловила прекрасная Маша Гайдар @mariagaidar, привет!)

  • chapinflakes : «@Alexgizn Белых и Гайдар к ответу http://t.co/KEc6PGLJ»

  • oabreannxfdd : @drxfjwyattiu интернет тебе отключить надо, Гайдар. сразу уснешь!)

  • petunder : Друзья! В это воскресенье на садовом езда белых лент, наволочек, подушек, простыней и чистых листов бумаги! Ретвит плз http://t.co/GoOzwLOh

  • Dobrokhotov : Белых ответил своим видео нтвшникам - http://t.co/TNSf3x7x!

  • EvgeniyBryanski : @burmatoff НОВЫЕ ФАКТЫ В РАССЛЕДОВАНИИ ГИБЕЛИ РЕБЁНКА Подчиненные Н.Белых замешаны в убийстве маленькой девочки? http://t.co/dEJQ6WHf RTpliz

  • knopboy : А НТВ что говорит? “@senko: Белых отвечает на чернуху из НТВ http://t.co/QXZCeSlW”

  • Ivan_FOOL : RT @senko: Белых отвечает на чернуху из НТВ http://t.co/eX1u3w8Z

  • Katerinka__S : Ммм... Крем-суп из белых грибов:) а главное дома!:)

  • Lanachkapusy : Зима для того и создана в белых тонах...чтобы начинать свою жизнь с белого листа!

  • senko : Белых отвечает на чернуху из НТВ http://t.co/eX1u3w8Z

  • Derzku : RT @VPolev: Отличное местечко потроллить едросню в теме про Белых. Я забанен уже) http://t.co/QSpI4BFT

  • angeina_may : Белых и Гайдар к ответу http://t.co/uiN38Dtg

  • VPolev : Отличное местечко потроллить едросню в теме про Белых. Я забанен уже) http://t.co/QSpI4BFT

  • semengolobokov : а.п.т.к.аааааа... КАК?? в Спартак!! Ух.. Слава Богу Жирков в Анжи а не у красно-белых... я в шоке...

  • forexmeninfo : RT @_AlinaZ: В России политику не делают в белых перчатках, ее делают в ежовых рукавицах

  • _AlinaZ : В России политику не делают в белых перчатках, ее делают в ежовых рукавицах

  • Gormsdottir : Боженька, хватит.. Корабль отходил поспешно / С собою "белых" увозя / С бортов к стране тянулись руки / "Май прешс" слышался пошепт

  • Komarik_Marik : @TendresseL в звенящую снежную даль три белых коня?)

  • Lodur_m : У меня в кабинете просто великолепный запах! Смесь табачного дыма и белых лилий) аж весь вечер работать хотелось)

  • soklakovv : никому из красно-белых друзей не нужен автограф будущего Спартаковца??? http://t.co/DOR2zusC