рейтинг блогов

Белых врал Путину и народу

топ 100 блогов ilinev17.01.2012Мнения Теги: Путин Белых

И у меня есть в этом не то что уверенность, а неопровержимые доказательства, впрочем это не суд, поэтому просто расскажу историю. За то время что я наблюдаю за деятельностью Белых, с тех пор как он пришел к нам в Кировскую область губернатором, я пришел к выводу что этот человек гений в том что касается медийной составляющей и достаточно циничен для того чтобы делать ставку исключительно на неё, не особо запариваясь реалиями, когда нибудь его это сгубит, но пока всё идёт как по маслу. Основная деятельность Белых на посту губернатора Кировской области заключается в том чтобы повышать свою узнаваемость в СМИ и подгребать под себя всё что приносит прибыль. Особенно ярко это видно на ЖКХ. 

Итак, некоторое время назад Нововятская управляющая компания была приобретена некими пермяками, долгое время по городу ходили слухи что это структуры аффилированные с бизнесом губернатора Кировской области Никиты Белых, и что УК куплена лично для него. Сейчас можно считать что это правда с оооочень высокой долей вероятности, потому что сам Белых признал что новым владельцем Нововятской управляющей компании является его друг,  депутат пермской думы от «СР» Алексей Луканин.

Такое впечатление, что друзья Белых всё сплошь бизнесмены, причем большие оригиналы эксперты по тому как правильно грабить население. Бизнесмен Навальный с парой дружков гробил Кировлес, еще один кадр требовал с бизнесменов перечислять бабки в фонд губернатора, Маша Гайдар чуть не до смерти зареформировала здравоохранение и образование, ходят еще слухи о строительстве для варягов домов на бабки из фонда для неимущих…

Вот и бизнесмен Луканин не отошел от традиций.


Первым делом друзья взялись за снижение издержек. Камнем преткновения стала горячая вода, хотя ЖКХ в городе и значительно лучше, чем по области, но слово “Жопа” по отношению к состоянию труб – самое то, пока горячая вода доходит до потребителя, она остывает благодаря гигантским теплопотерям, итого по здравому расчёту Луканин недополучает… Вместо того чтобы заняться ремонтом труб, как это следовало бы сделать, коммунальщики нашли способ скинуть всё затраты по горячей воде на кировскую теплоснабжающую компанию (КТК). В результате у друга Белых, Алексея Луканина, исчезла головная боль и ощутимо повысилась прибыль. Тем временем в КТК произвели расчет согласно актуальной ситуации, и население Нововятского района г.Кирова получило рост тарифов до 47%/
Вот, в частности, платежка одного из жителей, из которой ясно видно что тариф вырос на 42%. (128,12*100/90,07)

Белых врал Путину и народу

Началась шумиха, которая в итоге дошла до федерального руководства страны в лице В.В. Путина. Да и само по себе дело подсудное, потому что дважды повышать тарифы нельзя, к тому же и больше чем на 15%. И, как пишет одно Кировское издание, Кировские власти в этом случае как раз не оставили горожан своим вниманием, и издали распоряжение, которым оплату "довеска" к прежнему тарифу решили производить из бюджета.

Замечательное Соломоново решение, и волки сыты и овцы целы. В данном случае к волкам относим Белых с его бизнес-партнерами, а к овцам население, точнее население в данном случае можно отнести к баранам.  Потому что, в конечном счете, деньги, за счет которых формируется бюджет, вытаскиваются из карманов налогоплательщиков, так что в итоге за дополнительную сверхприбыль друга Белых будет платить всё население Кирова, разве что процесс платы сделали внешне незаметным, будет меньше денег на садики, дороги, но это никто не упоминает.

Теперь вернёмся непосредственно к нашему доброму губернатору.

- Да, я знаю Алексея Луканина, мы с ним дружим с того времени, когда работали вместе в Пермском крае, когда я был еще депутатом краевого заксобрания, - заявил Life News Белых.

- Но это не говорит о том, что через меня идет монополизация рынка ЖКХ, - поспешил заверить Белых. - Когда продавалась Нововятская управляющая компания, Луканин ее выкупил. Алексей является владельцем или совладельцем нескольких управляющих компаний в Пермском крае - это его профильный бизнес. У нас абсолютно открытый рынок. 

Да вроде нормальное дело, вот только почему то именно с приходом Белых в Кирове активизировалась практика передачи варягам, преимущественно пермякам лакомых кусков и то и дело, в этом процессе всплывает имя Белых. Из свежего – проект строительства гостиницы Хилтон, в которой имеется доля Белых, под неё отдаётся чуть ли не даром одна из немногих зелёных зон города, излюбленное месте отдыха Кировчан, несмотря на многочисленные протесты и жителей и экспертов, которые говорят об угрозе разрушения окружающих зданий и уничтожении природы. Вообще, торговля муниципальной собственностью с дикими нарушениями прямо таки расцвела с приходом Белых.

Вернемся к монополизации той же Нововятской управляющей компании, открытой информации об этом крайне мало, но.. понимаете.. мы с друзьями любим пить пиво… А чем хороши маленькие городки, тем что в них все друг друга знают. Через полгода после появления на рынке пермяки вдруг решили прикупить еще немного муниципального ЖКХ. Но на их пути встал зам главы города по ЖКХ, Кошкин, который сам по себе был мужиком жестким и волевым.

Как говорится, недели не прошло, как Кошкина заметили в приемной губернатора, хотя делать ему там было ну совершенно нечего, он по вертикали власти отчитывается и подчиняется главе города, ну и может быть департаменту ЖКХ, но не губернатору напрямую. О чем шел разговор в кабинете губернатора хрен его знает, но через некоторое время специалисты в нескольких департаментах правительства области получили от своего руководства приказ накопать на уголовное дело против Кошкина. Дело закончилось добровольной отставкой Кошкина, что само по себе нонсенс, потому что он был хорошим специалистом и последним человеком, которого можно быль уволить, а тут совсем ничего не предвещало но, как говорится, даже мяукнуть не успел, вылетел как пробка. Ну и кто был в силах организовать подобную операцию, как не наш белый и пушистый друг, соооооовсем не пользующийся административным ресурсом в личных целях? J

- Но это не говорит о том, что через меня идет монополизация рынка ЖКХ, - поспешил заверить Белых….

Стоит отметить что подобный оперативный интерес и скорое участие к ЖКХ (да и к другим сферам) Белых проявляет в основном там, где его есть в чём уличить, так, например, замерзающие поселки Кировской области, например, посёлок Светлый, он готов не замечать годами, но это уже совсем другой разговор…
И ведь что интересно, несмотря на то что Никита Юрьевич вроде бы получил нагоняй от премьера, но на нашем Кировском уровне он выглядит практически героем, благодаря качественной работе с информацией. Взять хотя бы историю с отпуском, полкирова знало из блога губернатора что он активно работает в новогодние праздники, и вдруг злой премьер выгоняет его из отпуска, в который он видите ли ушел буквально перед этим, впервые за три года. Ушел, оставив отдуваться за себя зама, который буквально только что приступил к работе.
А если еще вспомнить что повестка подобного заседания с Путиным рассылается протоколу за 1-2 месяца, то невольно создаётся впечатление что эту рокировку Белых провёл специально. Потому что он совершенно точно знал что его тема будет поднята, и отработал он её по полной.
Что касается самой темы с растущими тарифами, то она уже не нова и подпадает под саботаж, перед мартовскими выборами в Кирово-Чепецке эсеры - собственники УК, пользуясь невежеством населения подняли тарифы и обвинив в этом власть захватили гордуму, такое впечатление что в этот раз перед выборами в гордуму Кирова эту тему решили снова провернуть уже в Кирове, при поддержке и сочувствии губернатора, друг то у него эсер... 
И благодаря качественно проведенной медийной работе весь интернет обсуждает как Путин выгнал Белых из отпуска, в то время как в Кировской блогосфере народ больше волнует повышение тарифов и новая перспектива остаться уже без тепла, благодаря потугам друга Белых Луканина, которая только-только начинает обсуждаться на форумах. Но это пока остаётся за кадром....


  

Оставить комментарий

Посты по теме:
Частью первой, как вы сами понимаете, если читали мои предыдущие посты, был господин Навальный! В этот раз остановлю своё внимание на мистере Никите Белых - …
И у меня есть в этом не то что уверенность, а неопровержимые доказательства, впрочем это не суд, поэтому просто расскажу историю. За то время что я наблюдаю за …
До начала скандала вокруг тарифов на ЖКХ в Кировской области, я нормально относился к губернатору Никите Белых - он всегда выглядел лучше тех руководителей …
Вчера, когда я написал статью про то, насколько цинично Белых относится к правде и свободе информации, в комментах всплыла давно забытая тема про зарплату …
И у меня есть в этом не то что уверенность, а неопровержимые доказательства, впрочем это не суд, поэтому просто расскажу историю. За то время что я наблюдаю за …
Запись опубликована Записки провинциала . You can comment here or there . Ситуация с необоснованным ростом тарифов на горячую воду в Нововятском районе Кирова и резкий …
Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых 14.01.2012 02:04 Об этом сообщает ряд блогеров, а также информация об этом появилась в некоторых …
Премьер остался доволен новой процедурой техосмотра: «За 30 минут талон получить!». Однако в реформе, которая проходила под чутким руководством Игоря Шувалова, не без огреха. Путину пожаловались на ...
Премьер-министр РФ считает необходимым не допустить монополизации рынка оказания услуг по техосмотру автомобилей, но при этом обеспечить предприятиям, работающим в данной сфере, достойный ...
Сегодня статью Владимира Путина обсуждают политологи, оппоненты и сторонники. Последние утверждают, что в ближайшее время от кандидата следует ждать настоящих сюрпризов. Новости телекомпании ...
За время правления Путина из 140-миллионной России уехало не менее 2 млн человек. Напомню, что в любой стране активными, креативными считается 4% населения. Как сказал Пастер, уберите 100 человек ...
Это выяснил Владимир Путин, который проинспектировал во вторник один из столичных пунктов ТО и провел совещание с представителями общественных объединений автомобилистов. Чтобы посмотреть, как ...
Новости Иркутска и региона. Бабр.ру (http://babr.ru/) Путин опубликовал предвыборную хуцпу .::.
Российский премьер-министр начал публиковать свою программу кандидата в президенты. Ее вступительная часть опубликована на предвыборном сайте под заголовком Авторские статьи Путина.
Архив записей в блогах:
Георгий и Ребекка во время поездки в Бельгию завели себе нового друга. ...
достали вы ныть, что не сдаете сессию. думаете весь мир состоит из студентов ? на ...
Привет. Все нормально. Завтра операция, так как предыдущие дни было весьма больно, на комменты не отвечал. Два дня я на трамадоле и диазипаме. Сегодня мне Малая принесла нетбук мне в больницу. Вот я и печатаю. Еще раз ... всем привет. К сожалению ...
Перед новым годом приезжала ко мне Танечка из Дании tat_pania , со своим замечательным мужем. Вот так мы в первый раз увиделись, надеюсь не в последний. Они приезжали к нам на один день, ночевали в гостинице, где я (пока) работаю. Завалили меня ...
Присяжный заседатель по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова признал на заседании Мосгорсуда в понедельник, что, вопреки закону, изучал материалы СМИ о данном деле, однако лишь для того, чтобы проверить их объективность , передает ...
  • Dobrokhotov : А вот и НТВ теперь мочит Белых, но уже не как второй канал, мочат смачно, в стиле лужкова-лукашенко

  • belaia_ten : Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  • ganapolsky : Путин попробовал высечь Белых, но получил по сусалам. Впервые. Умиляет путинское слово "сигнальчик" http://t.co/lLNWSLz0 Царя уже нет

  • priesstes : @katyaleo Белых достал...лучше бы Довлатова цитировал.)

  • DD_Ivashkina_Zh : Интересно, если бы так удачно не совпало, А.Ю. Белых до майских в Россию успел бы вернуться?.. Совесть была - в отставку уходили..

  • alik_shafeev : Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода...©

  • katyaleo : Сейчас прерву стихи Белых в ленте, но мне до кучи не хватает религии. Ох, чтобы было.

  • sergeychyb : Календарь-2012 Норберт Розинг-Распродажа 50% OFF - белых медведей Международный: http://t.co/kqY4tgN5 via @AddThis

  • Dark_Loli : Меня тошнит от беременных невест в белых свадебных платьях.

  • dashabelikh : Люблю фамилию Серых. Она как Белых, только Серых.

  • LadyPotemkina : Я радостна, что я в белой майке, в белых носочках, в белой чистой кровати, в новом бунгало, белые сны. И вам-релакса.. http://t.co/a2UV93g3

  • meli_diplom : Пожалуйста, пусть оно уже все заживет и врачи от меня отстанут... Немного нормальной жизни без белых халатов, пожалуйста!И Жанечке мо...

  • MayaChydova : В кору белых деревьев,чтоб не сгореть) белка говорит, что как нация-не красивые люди)

  • young_lust96 : 50 необъяснимых черно-белых фотографий http://t.co/FlMs6g83

  • Mini_Dogs : Вчера была проведена фотосессия новых щенков чихуахуа на продажу, четыре мальчика шоу класса - 3 белых и один черный. Фото на сайте скоро.

  • ArinaFranc : белых бессонных ночей магия

  • archichek : ОМГ в клипах Минаж не белых о_о только черные и азиаты

  • xenia_sobchak : http://t.co/0kjLccdq а вот Путин в отличии от березовского никому не пишет.но зато записывает в блокнот умные мысли:)

  • navalny : edvvvard - Путин. Итого - http://t.co/d2fqTJrZ

  • MD_Prokhorov : "Путин ставит на консервативное большинство. Я – на активное меньшинство".

  • topoprf : RT @Igiss: Хочу трансляцию того, как Путин с друзьями ржут над трансляцией СОТВ.

  • good_mum : Сейчас на Россия 1.Путин.

  • VasyaOkoshkin : RT @MD_Prokhorov: "Путин ставит на консервативное большинство. Я – на активное меньшинство".

  • EvilAriadna : RT @drunktwi: - Мам, дай конфетку! - А волшебное слово? - Путин!

  • Nordrassill : Ахаха, дубль 2. Опять загнивающий запад и опять спаситель всея России путин! Неприлично в наше время показывать такую махровую пропаганду.

  • MezenkovFedor : @vozvr путин - мессия. Смешно.

  • StarostinB : @Borzova7 @xenia_sobchak а может не Путин виноват вовсе а ваше раболепие перед местными "братками"?

  • alatyr9 : @NikitaBelyh То, что путин у меня с маленькой буквы написан это не ошибка.

  • SCmoscow : а Навальный на активное большинство RT @Anjour1: "@MD_Prokhorov: "Путин ставит на консервативное большинство. Я – на активное меньшинство"

  • ixygizu : путин родственник медведева http://t.co/ZaQnCXk9

  • helena_helena : а Cleverbot милый. сказал, что @navalny "is a great man", а путин ему не нравится. любит jrock. и еще про "we ARE Anonymous" порадовало :)

  • Irishka_only : по тк Россия идет передача о том какие Россия и Путин молодцы!:)

  • ZzzzmezzzZ : RT @PK_Nikulaicheva: А зачем #Путин идёт в презики? Он же и так ГОНДОН! #Освистанный #Ботокс

  • alatyr9 : @NikitaBelyh Хорошо что путин не пользуется интернентом, а то за Ваше декларирование стихов, он давно бы послал "сигнальчик"