рейтинг блогов

Почему Лукашенко не выводит своих сторонников

топ 100 блогов donrf15.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко Почему Лукашенко не выводит своих сторонников

Мнения насчет белорусских событий в России разные, кто то считает(и имеет прав) что без Лукашенко там наступит крах, кто то - что без Лукашенко у белоруссов появится страшный, кровавый, но шанс, еще кто то - что борцы за свободу с прекрасными лицами продвинут девочку и страна вступит в ЕС, с зарплатами в тысячи евро и кружевными трусиками...Одним словом - разные, но почти у всех есть вопрос - где сторонники Лукашенко? Почему их нет на митингах? Где местный Антимайдан?

А ларчик между тем открывается очень и очень просто - за Лукашенко большинство, это факт, но большинство это в основном среднего-старшего возраста и законопослушное. Нет, набрать крепких мужиков, организовать их в отряды, выдать дубье власть может, а уж просто мирный митинг вобще без проблем, но что из этого выйдет?

Киев, 2014 год, Янукович сзывает Антимайдан, меры предосторожности были приняты ВСЕ, так в Мариинский парк брали только по разнарядке не пуская добровольцев, отдавали предпочтение старше 50 лет и женщинам, сам Антимайдан стоял в таком окружении милиции что было непонятно - кто собственно власть свергать собрался то? Судя по двойному кольцу бойцов вокруг Мариинского парка - мы. И все равно, идейные проникали, на улицах были стычки, люди получали возможность встретится, договорится, понять что они СИЛА, и ничем не хуже бомжей оккупировавших площадь по соседству. Так и начинаются гражданские войны, когда сторон становится больше одной, и опыт Януковича, которого едва не защитили помимо его воли, яркий тому показатель.

В этом и заключается своеобразная ловушка, авторитарные правители они для своих стран благо на данном историческом этапе, и имеют значительную поддержку населения, но воспользоваться этой самой поддержкой не могут, ибо это гражданский конфликт и диктатура на выходе. Игорь Иванович более чем прав, не готова Беларусь к диктатуре, как не была готова Украина до кровавого цирка имени Небесной сотни и прочих зверств.

Противники же власти этим не ограничены, наоборот, победа дает им шанс, шанс личный что всегда важнее общественного, кто то отожмет бизнес, кто то создаст ОПГ, в смысле батальон защиты чего то там от женщин и детей, кто то станет министром-депутатом...Стимул? Да еще какой. Вспомните хотя бы того же козака Гаврилюка, вонючий бомж, которого то голышом в снег мокали ибо Беркут от вони с автобуса выскочил, сейчас экс-депутат и зажиточный человек. Опять же, не говорю что все такие, большинство протестующих - массовка, в смысле люди которые реально и искренне хотят перемен и хорошего, и которыми пользуются в своих целях негодяи. Делают идеалисты, пользуются ублюдки, ничего нового.

Так что действия Лукашенко в чем то логичны, он пытается избежать взаимной радикализации и того самого конфликта в перспективе, но медийно абсолютно негативны. А медиа сейчас правят миром. Трудно быть за власть, если со всех утюгов показывают толпы противников, и ни одного сторонника. Рецепт, как по мне один - не допускать до точки кипения, когда она достигнута хороших методов в принципе то и нет, можно давить, а можно уйти. В Минске же сейчас пытаются успокоить и договорится, не переходя некую черту.

Но отсутствие белорусского Антимайдана все таки показатель - власти не хотят ни крови, ни диктатуры, хотя уже решают не они, решать будут организаторы протеста, насколько разогреют своих сторонников - так и будет. И дело даже не в Бацьке, тот же ОМОН, работники избирательных комиссий, МВД, и просто не поддающиеся психозу граждане уже потихоньку объявляются ворогами, которых надо убивать во имя гидности.

ПОМОЩЬ БЛОГУ

ЯД 410012034442408

PayPal [email protected]


Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/pochemu-lukashenko-ne-vyvodit-svoih-storonnikov-5f3793214f2e4f5b7711fc2a

Конт https://cont.ws/@donrf/1757278

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никакой «мирный план по Украине» не может существовать, если он не учитывает вхождение в состав России четырёх новых регионов. (с) Песков Собственно, Кремль продолжает трансформировать заявленные территориальные цели СВО и если первоначально вопросом переговоров относительно ...
Нашёл на компе древние картинки Митрича ( mi3ch ), второй половины нулевых. Мода на карточки-мемы ещё только зарождалась, а Митрич уже изобрёл собственный жанр, в котором текст рифмовался с графикой, и связи строились на неочевидных ассоциациях и ...
Мабуть в інтернеті можна знайти сотні, якщо не тисячі розповідей про туристичний центр Кракова з відкриточними ракурсами, тому я почну розповідь про нього не з цього, а з прогулянки звичайними житловими районами. Щоправда до найдальших типу Нової Хути я доїхати не встиг, але і ближче до ...
Думаю, сейчас уж всем понятно, что назревают довольно интересные, даже «интенсивные», я бы сказал, события, и не только в России, по всему глобусу, в общем-то (даже там, где веками было всё тихо и уныло). Ну и поскольку я не «все» - я давно говорил, что самое главное в этих событиях - ...
Начальник ГРУ Генштаба ВС России Игорь Сергун скоропостижно скончался на 59-м году жизни 4 января 2015 года. Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу выразили свои соболезнования родным и близким покойного, а в социальных сетях Украины смерть начальника российского Г ...
  • sorninaj : RT @SobolLubov: Лукашенко: «Страну мы никому не отдадим.» Кому он страну не отдаст? Народу Беларуси?

  • MParthenice : RT @navosha: Свежий белорусский анекдот: Идет мужик по улице – с работы, трезвый, никого не трогает. Рядом тормозит автозак, вылетают омоно…

  • heorhi7 : Длительная узурпация президентом Лукашенко власти путем создания своей авторитарной диктатуры привела к полной поте… https://t.co/YvQfgeTDdY

  • vaisovbek : @Godno_ALI Лукашенко бы уже давно оставил дела и вернулся в деревню, но боится гуся, который там до сих пор за ним… https://t.co/YWnUJ5U5xU

  • helgan6 : RT @SotaVision: Силовики Лукашенко сломали пальцы одному из пилотом «Белавиа», когда тот ехал по городу на велосипеде, сообщает «Медизаона»…

  • vega_alpha : RT @Durevestnik: Лукашенко заявил, что Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Белоруссии... Вот…

  • gorskaya308 : RT @belteanews: Вероятные причины сгона людей завтра на митинг за Лукашенко: завтра делегатов ЕС повезут по определенному маршруту, чтобы п…

  • PCLKUE : RT @kryscina_by: Пивень Сергей Дмитриевич Прямо сейчас заставляет сотрудников военного госпиталя подписать петицию, что все голосовали за Л…

  • 100ronin_ : RT @iwmaster: Согласно проведённому независимому опросу 141 тыс чел по США Трамп должен победить Байдена и набрать 82%. Больше, чем Лукашен…

  • alenaukrainka : RT @OlegPanfilov7: В Минске мужик идет по улице с работы, трезвый, никого не трогает. Рядом тормозит автозак, вылетают омоновцы и начинают…

  • ishigaeva1 : RT @NashaCanada: Лукашенко уже не отмыться. https://t.co/8BMQEl0Dwa

  • ValidolshikMax : RT @Talanov1: Пашинян поздравил Лукашенко. Армяне объясните - Это он хотел вас унизить или что?

  • IA_REGNUM : Народ против Лукашенко: Белоруссия бастует и протестует — все новости https://t.co/tVAZs5lICp https://t.co/UOhHk4JYbv

  • heniekszyszacki : ЗАЧЕМ ЛУКАШЕНКО ЗВОНИЛ ПУТИНУ! https://t.co/S2w6DrkvaX через @YouTube

  • _3195405321891 : RT @dimsmirnov175: Лукашенко: Если кто-то думает, что тут власть ослабела, дрожит, что президент не то сбежал, не то заболел, не то умер -…