Почему лимитрофы занимают русофобскую позицию?

Я отвечаю на вопрос "почему лимитрофы занимают русофобскую позицию?" так:
- Элементарно - Запад всё ещё сильнее и страшнее России. Кроме того, Запад ведёт с Россией войну, цель которой - полное уничтожение России, и лимитрофии опасаются, что если они встанут на сторону России, то окажутся в стане проигравших. Поэтому ход мыслей лимитрофов таков: лучше встать на сторону Запада, чтоб в случае его победы урвать себе какой-то кусочек России или хотя бы остаться в живых, ибо КАК Запад поступает с побеждёнными, всем известно. Ну, а если в противостоянии Запада и России победит Россия, то в этом случае вставшим на сторону Запада лимитрофам ничего не угрожает - ведь все знают, что добренькая Россия всех простит.
Комментатор

- Элементарно, но не там где вы нашли.
Лимитроф по определению враждебен к тому целому и большому от которого отделился - в этом его способ существования, иначе если лимитроф будет дружелюбен к тому большому, от которого отделился, то народ лимитрофа однажды подумает: а почему мы отделились и живём хуже, чем живут люди в том большом и целом от которого мы отделились? Нам нада срочно вернутся в состав того большого и целого. Зачем нам страдать?
Та же самая фигня с индийским лимитрофом Пакистаном, и с китайским лимитрофом Вьетнамом, и с Суданским Южным Суданом и с Йеменским южным Йеменом - он хоть и объединился но война между двумя частями страны не затихает уже много десятилетий. Враждебен Эфиопии и её лимитроф Эритрея, две войны между Эфиопией и Эритреей уже отгремели. Другой Эфиопский лимитроф, провинция Тыграй. Там уже несколько войн было, правда, неудачных, последняя закончилась в 2022 году в ходе которой армия Тыграя едва не взяла столицу Эфиопии Аддис-Абебу. Центральному правительству пришлось даже проводить всеобщую мобилизацию, чтобы подавить этот мятеж ангажированный Египтом. То, что лимитроф находится в составе какой-то страны не значит, что он перестал быть лимитрофом.
В составе Российской Империи было два лимитрофа (Финляндия и Польша), в составе СССР Эстония, Латвия и Литва это минимум.... На этом доклад закончил, спасибо за внимание.
Сие был комментарий к посту Рано или поздно, но России придётся воевать со всеми лимитрофиями