Почему женщины бросают фитнес?

топ 100 блогов miss_tramell09.11.2013 Я долго не могла вас понять. Правда. Считала лентяйками, безвольными курицами, тупицами, чей мозг не в состоянии постичь очевидного: если ты добросовестно тренируешься, твое тело становится красивым.

Если ты не хочешь быть красивой, ты не идёшь в зал. Вообще. Никогда. Но раз пришла, значит, ты хочешь. Очень хочешь быть красивой. Тогда почему бросаешь?

Сначала я думала, что у вас нет силы воли, но, понаблюдав за некоторыми, заметила: в других областях жизни у вас этой воли -- завались.

Может, дело в том, что вы тренируетесь неграмотно? За истину в последней инстанции это мог бы вам продать какой-нибудь коммерческий тренер, но я всегда говорю правду. А правда в том, что даже неидеально построенные тренировки на ваших запущенных тушках дадут результат. Будете делать что-то регулярно, пусть и простенькое, далекое от тонкостей и новейших методик, результат не заставит себя ждать. Или…


В момент, когда мои размышления о вашей никчемности наткнулись на это вот «результат не заставит себя ждать», я прозрела. Стало ясно, как белый день, почему вы бросаете: результат заставляет себя ждать. И не просто ждать, а издевательски долго. Когда ждёшь-ждёшь, и уже и не знаешь: а дождёшься ли. Тогда и появляется мысль: да гори оно всё! Это -- не для меня! Я не такая! У меня -- генетика не та! И времени столько нет! И вообще! Кость широкая! Я -- мать! Я рожала!

Харе истерить. Выдохните. Ничего у вас там неширокое, и ваши беременности тут ни при чём. Дело в вашем возрасте, а ещё в том, что, обещая вам результат, советчики вас вводят в заблуждение. Даже я. Неспециально. Просто я, упоминая о 15-летнем фитнес-стаже, никогда не задумывалась о том, как быстро я увидела в зеркале результат.

Быстро, очень быстро. Тело мое улучшалась не от месяца к месяцу и даже не от недели к неделе: счёт шёл на дни. Я становилась красивее от тренировки к тренировке. И всё потому, что мне было всего лишь 17 лет.

Тренировалась я бестолково и примитивно. Сейчас понимаю, что косячила и в физо, и в питании. Но тело от ошибок не страдало и на нагрузки откликалось очень охотно. Я видела в зеркале результат. Он и был моей главной и единственной мотивацией.

Бросила бы я зал, если бы результата не было? Разумеется. Именно потому бы и бросила, что я не тупая, не ленивая и ценю своё время и силы. Если начинаю чем-то заниматься, а оно не дает результат, на который рассчитываю, переключаюсь на что-то иное. Вы поступаете точно так же.

Окружающие только и успевают хвастать своими фитнес-успехами, а вы тренируетесь не меньше, за питанием следите, а целлюлит и ныне там. И когда вы честно себе в этом признаётесь, вы бросаете.

Не спешите. Обратите внимание на возраст тех, кто щеголяет «кубиками» на животе. Сколько им лет? А сколько вам?

Да, они построили тела. Но не в 38 лет, а в 24. 24 и 38 -- это две большие разницы: с возрастом тело строить сложнее и дольше. Счёт идёт не на недели, а на годы.

Когда-то я заявила: если ты пришла в зал и за полгода не превратила себя в фитнес-няшку, ты -- овца. Беру эти слова обратно. Чем ты старше, тем дольше тебе придётся идти к первым успехам. Но ты к ним обязательно придёшь. Если не бросишь, разумеется.

Если ты начинаешь строить тело в 17 лет, считай, что ты летишь прямым рейсом, который вылетел и приземлился по расписанию. Если ты решила заняться собой уже в зрелом возрасте, прими как данность: у тебя -- билет на чартер, вылет которого сильно задерживается. Но это не значит, что ты не прилетишь. Обязательно прилетишь. Будешь злая, уставшая, но самолёт, пусть и чартер, не вылететь не может.

Понятно, что строить тело, когда видишь быстро результат, гораздо веселее, чем месяцами трясти по залу старой жопой, теряя всякое терпение и надежду. Но если результат вам действительно нужен, то можно и потерпеть. Сжать зубы, выдохнуть и сделать первый подход.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детеныш в лагере. Пишу ей sms: - У вас дожди были? - Да, были. Мы сидели на кружках. На каких, думаю, кружках. Почему на кружках. В голове картины одна нелепее другой: (1) дети под дождем чинно сидят на длинных лавочках возле сцены, у каждого под попой металлическая арестантская кружечка. ...
Шампиньоны были куплены с видом на суп Мне чтой-то приспичило сделать фаршированные Ножки с луком, чесноком и специями Сыр, яйцо... - в духовку И вот! Шампиньоны были слегка отварены, пять минут буквально Бульон усилили поленьями петрушки и пр )) И всего по чуток ...
Знаете, какая самая непреодолимая преграда для маркетологов? На кого не действуют никакие ухищрения в виде красоты обертки, специальных акций и использовании в рекламе модных звезд? Это мужик со списком в супермаркете: что ему сказали, то он и купит в итоге ))) Иногда, знаете, вот начин ...
Я опишу один тип руководителя (а если смотреть поглубже, то тип человека), а вы ...
Есть такой анекдот. Мужик, женившись, тут же активно берётся за решение демографической проблемы страны в масштабах отдельно взявшейся ячейки общества. Жена не вылезает из декретных отпусков. Один ребёнок, второй, третий, четвёртый, пятый, шестой... На все вопросы - мол, куда же тебе ...