Почему их хоронят не на Донбассе, а в Ростове (фото)

топ 100 блогов kado4nikov04.04.2015 Оригинал взят у Почему их хоронят не на Донбассе, а в Ростове (фото) pauluskp в Почему их хоронят не на Донбассе, а в Ростове (фото)

После публикации спутниковых фотографий стремительно растущего кладбища в Ростове, российские журналисты сходили туда и сделали фотографии могил с табличками НМ, то есть "неопознанный мужчина".

Почему их хоронят не на Донбассе, а в Ростове (фото) upload-IMG_4502-pic4_zoom-1000x1000-66791.jpg

Российские журналисты привели слова директора кладбища о том, что "ополченцев" он здесь хоронить не мог, а это просто неопознанные тела, собранные на улицах Ростова. В частности, на этом участке - более 500 свежих могил.

По задумке российских журналистов, это должно было развеять все сомнения. Ну, валяются на улицах Ростова сотни неопознанных тел - эка невидаль!

Я почитал комментарии под инфой о ростовском кладбище и понял, что кремлевские боты тоже в затруднении. Единственная их попытка опровергнуть массовые захоронения наемников в Ростове ограничивается вопросом, который они тиражируют в комментах - какой смысл вывозить тела боевиков из Донбасса, если проще похоронить их на месте гибели?

Боты явно не вовлечены в происходящее на Донбассе, не общаются с участниками событий и даже не читают оккупационные паблики, где эта тема постоянно всплывает. Ботам просто дали команду тиражировать одну фразу.

Между тем, причина транспортировки трупов в Россию уже давно ни для кого на Донбассе не секрет. К этому привела череда скандалов.

Дело в том, что товарищи погибших российских наемников все равно считают их героями, пусть даже Россия от них публично отказывается. Из ЛНР и ДНР в Россию не раз приходили похоронки родственникам погибших, в которых заботливыми сослуживцами описывались обстоятельства и место гибели с припиской, что "героически погиб за свободу Новороссии" и т.д. Все как полагается, с печатями и подписями командиров.

Представьте, в каком бешенстве была ФСБ и кремлевские пропагандоны, убеждавшие мир в массовой гибели российских десантников на учениях. В конце концов, было принято решение всех погибших не граждан Украины по умолчанию вывозить в Ростов, где специально обученные люди занимаются правильным оформлением трупов. Если "отпускник" - записывали как погибшего на учениях, если наемник с родственниками - несчастный случай, а если без родственников или опознать невозможно - просто неопознанный криминальный труп, на улице валялся.

Естественно, централизации на Донбассе нет никакой, каждая банда поступает так, как ей вздумается. Боевики зачастую хоронят своих товарищей на месте, с почестями, устраивая собственные "аллеи славы". К примеру, мне достоверно известно о торжественном захоронении на Саур-Могиле как минимум 18 тел боевиков - об этом рассказал знакомый, сам боевик, принимавший участие в организации похорон. Подобные аллеи есть в Донецке и во всех оккупированных городах.

Ну не хотят наемники, чтобы их боевых товарищей зарывали как собак, на Северном кладбище Ростова. И регулярно скандалят по этому поводу с "центральной" властью.

Тем не менее, "центральная" власть, то есть банды под началом Плотницкого и Захарченко, исправно отсылает рефрижераторы с трупами в Ростов, четко следуя инструкции ФСБ.

Поэтому те 500 свежих могил с "неопознанными мужчинами" - всего лишь капля в море. У них не осталось не только родственников, но и боевых товарищей, которые могли бы отстоять тела на Донбассе.

А остальных да, хоронят на месте. Или рядом с родственниками, по всей России.

Источник pauluskp.com

Читайте также:

Разграбленные гаражи Донецка (фото)
Мы от Дебальцево оставили ...бальцево (видео)
ДНР, реалии (фото)
Такие милые "ополченцы", батальон "Засос" (видео, 18+)
Вымерший Донецк (видео)
Перестрелка боевиков в центре Донецка (видео)
Луганчане проклинают российских оккупантов (видео)
Шок! Флаг США над Широкино (фото)
Чем занимался Барак Обама в Донецке, в 2013-м? (фото)
Поучительная история донецких полицаев - фильм британского режиссера (видео)


Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:10

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Пресненском районном суде Москвы на процессе по «делу Захарченко» сегодня допросили Петра Чувилина. Надеялся услышать, что наконец-то будет приоткрыта тайна, откуда в квартире, связанной с Захарченко, появились залежи бесхозных денег . Но, увы, перед допросом Чувилина прокурор заявил ...
Представители завода говорят, что бить автомобиль по более жестким правилам EuroNCAP смысла нет, так как он предназначен исключительно для российского рынка, где не действуют жесткие требования по автомобильной безопасности........ ...
Привет, девушки! Вот, по совету Fantazerkи решила дать шанс палетке Dior Cannage Gris Petit Jour выступить в более светлом варианте нежели в моем прошлом посте. На этот раз она дружит с подводкой Givenchy Parad Eyes #6. Еще в макияже участвует черный карандаш, но он ...
. Геббельсы из школы «Просвещение» «Словесная полемика без цифр... бессмысленна». Л.И. Брежнев Автор: Борис Борисов Дальше Сегодня 28 лет со дня смерти. Застой в цифрах и фактах В экономике: - Рост национальной экономики с 1965 по 1982 год ...
- Ты подкаблучник! Самый настоящий! - пафосно заявил развалившийся на диване пузатый банан, закинув на изголовье хиленькую ручонку. Во второй руке он держал пивко и прихлебывал его время от времени, сопровождая сие действие отвратительным чмокающим звуком. В пузатом банане было омерзитель ...