Почему городской девушке не стоит выходить замуж за деревенского парня?

топ 100 блогов burckina_faso15.10.2014 Подробный ответ дает статистика Росстата через эти графики. Для начала посмотрим на повозрастные коэффициенты смертности сельских мужчин в сравнении с городскими, где смертность горожан принята за 100%:
Почему городской девушке не стоит выходить замуж за деревенского парня?
Из графика видно, что в целом деревенские мужчины умирают несколько чаще городских. И что у них имеются 4 пика превышения смертности над горожанами, приходящие на интервалы 1-4, 15-19, 40-44 и 60-64 лет. Пик 1-4 явно обусловлен меньшим приглядом взрослых, 15-19 - сложностями вхождения во взрослую жизнь, а может быть и службой в армии, где деревенских служит больше, чем их городских ровесников. Пик 40-44 объяснит не могу. Может пресловутым кризисом среднего возраста? С пиком 60-64 все ясно - выход на пенсию тот еще шок для российского человека.

Похожую картину имеем и с деревенскими женщинами:
Почему городской девушке не стоит выходить замуж за деревенского парня?
Только у них три пика роста смертности, а не 4, как у мужчин. И у них смертность в интервале 15-19 лет чуть выше, относительно городских женщин, чем у деревенских мужчин относительно горожан. Чем объяснить, не знаю.

А теперь перейдем у гендерным различиям в смертности деревенских мужчин относительно деревенских женщин:
Почему городской девушке не стоит выходить замуж за деревенского парня?
Для деревенских мужиков и тут полная ж... Они мрут в 3,5 раза чаще своих подруг в возрасте 20-30 лет. Сказывается тотальная безработица на селе, к которой мужики менее приспособлены, чем женщины. Ну и традиционный постпенсионный скачок смертности.

Но у городских мужчин жизнь тоже не сахар:
Почему городской девушке не стоит выходить замуж за деревенского парня?
Их пик смертности чуть смещен на пять лет позже, чем у деревенских мужиков. Плюс у них имеется второй пик смертности, приходящий на 45-55 лет. Видимо, тогда горожане-мужчины теряют работу и хорошие заработки перед пенсией, до которой мало доживают. В общем, хреново жить русскому мужику в России. Хоть в деревне, а хоть в городе. В России самый большой разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин среди развитых стран. Подробности тут.

А теперь ответ на вопрос "почему городской девушке не стоит выходить замуж за деревенского?". Потому, что у российского сельского мужика смертность как в Африке - 17 промилле, а у нашей горожанки как у европейской женщины - 11,5 промилле. Она быстро станет вдовой. Впрочем, у городского мужика смертность тоже высока - 14,6 промилле.

Скажу даже больше: у российского мужика и российской женщины вероятность умереть в расцвете сил в два раза больше, чем у советских мужчин и женщин 1980-х годов. Подробности тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Армяне выложили видео с еще одним пленным сирийским боевиком, попавшим в плен в Карабахе в ходе идущих боевых действий. Деятель на виде ниже, проживает или вернее проживал в Джиср-аль-Шугуре (город в Идлибе под контролем ХТШ на трассе М-4) Средняя месячная зарплата боевиков в ...
Нельзя не заметить начала нового этапа в президентстве Д.А.Медведева.Если еще ...
10 мая на Щелковском шоссе начинается ремонт. Работы будут проводиться на всем протяжении трассы с нулевого по 34-й км. Дорожникам предстоит построить дополнительные ограждения, восстановить покрытие дорожного полотна. Ремонт завершится 24 августа этого года, сообщили на районной комисси ...
-5° днём -4° вечером -4° Идёт снег. Меня колбасит. Состояние, как и  год назад...Один в один:)  Моя проза. 2022г. Разморило  меня-с(  Рассупонило... Погоды  нынче  стоятс  неустойчивые, оттого  видать и  муторно-с  на ...
Женщины любят окружать себя милыми вещицами. Часто по ним можно судить о вкусе и характере хозяйки. Но проходит время и по этим дамским мелочам уже можно составить представление о целой эпохе. Вот, например, эти куколки-пуховки рассказывают нам об эпохе джаза: ты так и видишь кар ...