Почему для меня бессмысленно суррогатное материнство

топ 100 блогов rebro_a_dama23.10.2013 Не могу сказать, что я, мама 4 детей, совсем не имеею за плечами опыта бесплодия. В 14 лет у меня был гормональный сбой и гинеколог на вопрос «А чем мне это грозит» сказала: «Ну может детей не будет». Старшую я родила, когда мне было почти 19 лет, а до этого были ужасные муки – «У меня не будет детей». Лет с 12 я уже собирала для будущего ребенка мелкие игрушки и на полке была целая коллекция, я представляла, как малышу будет интересно все это переставлять, потому что любила сама поковыряться в мелочевке. А тут – такой прогноз. Замуж я вышла в ноябре, а забеременела только в марте. К этому времени у меня была уже истерика, что все подтвердилось и я никогда не стану мамой.

Второго ребенка мы тоже «сделали» не с первого раза – начали в мае, две полоски получили в конце августа. Первые роды мне тяжело дались, да и к тому же прошло 8 лет, в течении которых случайных беременностей не наблюдалось, поэтому мысли тоже были нехорошие. Я не из тех, кто расслабляется и получает удовольствие: это изменение БТ с построением графиков, УЗИ и нервное ожидание.

Опустим тот факт, что два следующих ребенка, сделавших меня многодетной мамой, прорвались через все заслоны контрацепции и просто поставили меня перед фактом новых беременностей, расскажу, как чувствую лично я и почему для меня суррогатное материнство не имеет смысла. ЛИЧНО для МЕНЯ.

Знаете, я никогда не любила чужих детей. Радовалась, когда кто-то становился мамой или папой, но вот чтобы умиляться, тискать – такого не помню никогда. Всегда было желание усыновить ребенка, но исключительно чтобы вырвать его из ужаса детдома, а не потому, что есть потребность его любить (что в корне неверный посыл и такие желания часто кончаются трагедией и возвращением детей обратно). Даже странно, что на фоне такого не умилительного отношения к малышам я хотела своего собственного, а не стала чайлдфри.

Все мои беременности были прекрасны. Не легки, но – прекрасны. Я обожаю себя беременную, я схожу с ума от осознания новой жизни в себе – от первых двух полосок до пинков в печень. Рождение ребенка – самые счастливые моменты в моей жизни, когда надо мной поднимают красного сморщенного гномика, который на семь мир орет о том, что вот он, пришел и Настоящий Человек – меня охватывает просто нереальная эйфория, что я СОЗДАЛА НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ. Это – ЧУДО. Не было бы этого человека, если бы не я. И люблю потом так, что и не знала пока не стала мамой, что такая любовь вообще существует.

Долго размышляя, пришла к выводу, что для меня лично (я не говорю за всех, исключительно за себя) разницы между тем, что чужая женщина бы родила ребенка, выросшего из моей клетки или родила бы своего и отдала мне на усыновление – нет.

Парадокс?..

Парадокс…

Я бы считала больше «своим» ребенком того, кого я бы выносила, если бы мне подсадили чужую яйцеклетку. Видимо, чтобы полностью сродниться с малышом, мне надо вырастить его в себе, пройдя все шаги – от «задержки» до схваток. А гены не так важны.

Можно сказать, что это более животное, чем, например, осознанное усыновление. Не буду спорить, возможно, так оно и есть.

А вы как считаете?
Как вы чувствуете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По версии самой художницы - это птица Счастья января ФЕВРАЛЯ... МАРТА... АПРЕЛЯ... МАЯ... ИЮНЯ... ИЮЛЯ... АВГУСТА... СЕНТЯБРЯ... ОКТЯБРЯ... НОЯБРЯ... ДЕКАБРЯ... ...
На отвесном краю холмов Аравали, в нескольких километрах к югу от форта Амбера и ...
Меня читают 1008 человек!!! УУУУУ!!! Розембаум плачет!!!по этому поводу давайте ...
Название: Длительное воздержаниеАвтор: Sin-chanПейринг: Канда/14-й, ...
Я рад, что вчерашняя программа "Что делать?" многим понравилась. На мой взгляд, это одна из лучших программ за 12 лет выхода передачи в эфир. А немногочисленным, но прилипчивым критикам скажу только одно: не надо путать телепередачу, да ещё длящуюся ...