Почему диалог с креклами невозможен


Вчера я подверглась злобной атаке либеральных троллей, которая, на самом деле, показала, почему диалог с либералами невозможен.
Невозможен он потому, что либералы настолько либеральны, что категорически отказывают другим в праве иметь свою точку зрения. Либо ты в общем строю, и не сметь умничать, либо ты даже не сволочь, а просто продажный человек. Даже я, человек, сильно не любящий власть, вызываю истерическую ненависть тем, что не по всем пунктам хочу шагать в либеральной колонне. Не держу, так сказать, строй.
Когда они говорят об ужасах совка, где все ходили строем, и всякое инакомыслие было запрещено ( что неправда), либералы создают общество полнейшей нетерпимости. Диалог, если можно так сказать, они начинают с оскорбления оппонента, делая продолжение разговора невозможным. Точка зрения оппонента не обсуждается. Обмен мнениями? Не знают, не слышали.
Господи, можно только с ужасом представлять, в какой концлагерь они превратят страну, буде у них шанс захватить власть. За мыслепреступления , наверно, будут сразу отправлять в концлагеря.
В общем, как не удивительно, самый страшный тоталитаризм назвался либерализмом и жаждет полного подавления любого инакомыслия. Я всё вспоминаю Офелию и Лажрта из кургиняновского спектакля. Они стояли, как рабочий и колхозница, в форме штурмовиков и агрессивно пели окуджавовское
"Поднявший меч на наш союз
достоин самой страшной кары.
И я за жизнь его тогда
не дам и ломанной гитары"
Тоталитарный изгиб гитары желтой пугает и настораживает. На самом деле, вот так либералы создают антилиберальное сопротивление
|
</> |