Почему "царь хороший а бояре плохие".

топ 100 блогов avvakoum27.09.2014 Все разумные люди говорят это, не поддаваясь соблазну повесить на Путина ответственность за всё, или даже за то, что он действительно заслужил.  Почему? Да потому что разумные люди представляют себе, как всё устроено на самом деле, хотя бы в общих чертах.

Как только мы услышим "я устал, я ухожу", или увидим пустой трон, или ... Так начнется следующее:

1. Кланы и группы бросятся на "фонды" и "казну". Они не могут поступить иначе - у всех "олигархов" и "кланов" империи убыточные на самом деле. Они все жизненно нуждаются в подсосе из казны. Но казну у нас распределяет не народ, не его представители, а конкретные "уполномоченные" если не сам Отец Родной. Мы всё время слышим: "Медведев оплатил, Путин подарил, Шувалов построил". Мы привыкли, что начальники распоряжаются нашими "фондами", и особенно как то на спрос разрешений у народа не заморачиваются.

Так вот, на следующий день после часа Х всё, что ещё где-то есть ликвидного: бумаги, баблос, металлы - всё будет поделено и растащено. С выдиранием кадыков, трупами и засовыванием паяльников в анус.  Системы, которая гарантировала бы преемственность "финансовой политики" нет.  Иначе говоря, и "бюджету" в таких условиях придет кирдык уже через пару дней.

2. Региональное начальство тут же наложит лапу на то, чем владеет. А это территориальный раскол. Неизбежно.

3. Менты и ФСБ просто потеряются: их личный состав связан с разными кланами и группировками. Опера и начальники получат совершенно противоречивые приказы.

Пока жалкая кучка задроченных бедолаг-креаклов станет сбираться на Болотной с бумажными плакатиками, настоящий рвач вооруженных до зубов людей пойдет от Ильинки (в Москве) до Посьетской (во Владивостоке).

Вот потому и не путать: бояре козлы, а Владимир Владимирович - он хороший. Отец Родной, и Дай Бох здоровья ему и Долгая Лета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тронутый моими больничными страданиями, народ тут участливо спрашивает: «Тебе ведь надо теперь строгую диету соблюдать?» А то как же! Я ж с детства знаю, что такое гастроэнтерология, как в больницах кормили: выглядело и пахло все ...
Яйцо, майонез, имитированная черная икра. Это вкусно. ...
Декабрьский вечер... Эта зима редко балует солнечными деньками. Пожалуй, это основная причина небольшого количества моих походов, а значит и рассказов про них. Поэтому ...
В  1815 году началось извержение вулкана Тамбора на острове Сумбава в Индонезии, продолжавшееся неделю. Одно из крупнейших извержений вулканов в истории человечества (объём лавы и пепла достиг 180 кубических километров). Погибло 92000 человек. Вулканов там и сейчас полно, ...
Очень теплый,даже жаркий летний день .Очередная прогулка из серии Лефортовских зарисовок. Так случилось,что большей частью прогулки начинаются на Авиамоторной улице около одноименного метро. На этот раз отправимся по Авиамоторной улице в сторону пересечения с Красноказарменной,мимо ...