"Нуштош", и "чё делать?".

топ 100 блогов avvakoum25.09.2014 трудясь на государевом поприще, в качестве "поверенного"  в советах директоров  нескольких компаний, я наблюдаю феномен: сильные своими связями "впрошломчиновники" которые уже покинули свои гнезда, подавшись "вбизнес" творят коррупционные чудеса, с удовольствием закапывая Российскую Федерацию поглубже.

С одной стороны, они конечно как бэ сцут. С другой - творят что хотят и прокуратура будто слепа.

Без конкретных примеров сейчас, потому что я говорю не о попилах, а о том, что многое в государственном управлении просто идет неправильно, боком. Тут уж вроде и не бином ньютона, вобщем-то всё ясно: вот конкретная недвига, вот конкретные "дотации", вот их конкретно попилили.  И при всей ясности, всё равно царит туман.

А что уж говорить про внешнюю политику? Здесь и вовсе нет ничего, за что можно было бы зацепиться, что можно было бы однозначно измерить линейкой. Что есть "успех"? Что есть "поражение"? До тех пор пока не грянет результат в виде кренделей по мордасам или внезапно навалившейся нищеты, вроде и неясно.

Однако, сегодня крах внешней политики РФ налицо.  Кремль готов к уступкам по всем фронтам, но уступки эти не приводят к облегчению. Наоборот, почуяв слабину, и европцы, и азиаты теперь будут безжалостно дожимать.

Как мы дошли до жизни такой?  Однозначно виноват МИД. Не просчитали, не увидели опасность, не предложили альтернативных решений, не подготовили поле для маневра заблаговременно. Бездарно играли, слив козыри.  Это так. Но, как говорится: "после битвы каждый генерал", а сейчас требуется ответить на простой вопрос: чё дальше делать то? Конкретно? Ведь требуется одновременно решить несколько задач: обеспечить экономический рост хотя бы на уровне 3-4%,  каким-то чудом наполнить казну, и остановить убийственные для РФ международные процессы: удешевление нефти и диверсификацию газового рынка.

Выполнить эти задачи можно. помолясь, с Божьей помощью, еще и не такое переживали. Однако, с проворовавшейся и проигравшейся вхлам "старой" командой это невозможно. Тем более ничего не получится во внешней политике. Харизматичный Сергей Викторович Лавров и его люди это самая настоящая катастрофа для РФ. Вот мы ругаем ВТО. Однако, весь мир состоит в этой организации. И все, по большей степени, довольны.  Потому что не организация плоха, а те условия, на которых РФ туда вступила. Это кабальные, унизительные и вредные "условия".  И так во всём: и в Украинском кризисе тоже. И в отношениях с США. Ну да, пендосы. Ну да, лаймы. Ну и что? И с ними можно было работать, находить выход, стратегию, а не подставляться тупо под удар. Да и ударов то еще и не было, считай. Сейчас аналитическая машина санкционной войны только начала раскручиваться.  Западу и джапам понравилась игра. На поле только дни ворота.

Задача пендосов - найти такие болевые точки РФ и Кремля, нажав на которые они смогут легко манипулировать Медведем. И пендосы эти точки найдут. К бабке не ходи. Даже без громких объявлений они будут тыкать эффективно и крайне убедительно.

Так что же делать?

Менять мамзелей, а не мебель. Тогда клиент снова потянется в бордель. (с)

Менять, Кормчий. Менять. Нет ничего ценного в этом стаде населившем здание на Смоленской площади. Вот если их просто завтра всех отправить куда нибудь пахать поля и строить коровники, ровно ничего плохого не произойдет.
Именно такой шаг был бы правильным ответом на "санкции".  Требуется новый мозговой штаб. Новые силы, свежая кровь.

Ну не потянут больше эти клячи. Они способны лишь анафемствовать в адрес заокеанского супостата да пиариться перед неискушенным мещанством. Посмотрите: и анафема у этой гламурной гопоты выходит какая-то неубедительная. Сыто рыгая тарабанят по привычке старые мантры, да и едут себе, с Богом, "отдыхать", пилить, взымать бабло у своих иностранных кураторов и ништяки с российских дураков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главные события посвященные Дню рождения московского метро происходили в Сокольниках,оно и понятно,ведь именно отсюда,15 мая 1935 года отправился первый метропоезд-"От Сокольников до парка на метро",именно эта песня в исполнении Леонида Утесова звучала из динамиков 14 мая 2017 ...
По Омскому телевидению репортаж недавно показывали, корреспондент: "Если ты ...
Вчорашні події: пікетування "Свободою" посольства Польщі, молитва Тимошенко і ...
Снова мне на почту пришло письмо от человека, озабоченного проблемами свободы и демократии в России, автор которого попросил меня опубликовать важный и правдивый текст, написанный им, раскрыть глаза людям на то, насколько качественно ...
Всегда очень хотел посетить Монтепульчано, ведь прекрасное Нобиле де Монтепульчано входит в мою пятерку любимых красных вин. И еще очень хотелось успеть погулять по городу до того, как он заполнится ордами шумных туристов. Однако мне пришлось ...