Успехи нашых дипломатов и враки поверженных врагов:

топ 100 блогов avvakoum21.09.2014

В бессильной злобе клевещут и тупят недалекие недоумки. Но мы то знаем, что это всё от зависти. :

В парламент Китая — Всекитайское собрание народных представителей — внесен на рассмотрение законопроект,  который предусматривает присоединение к КНР части иностранного государства в случае, если местные жители на референдуме примут решение о вхождении в состав китайского государства, сообщает ICTV.

Проект, который внесла депутат Сунь Вань Хань, фактически предполагает аннексию территории соседнего государства – в частности, российского Дальнего Востока. Одновременно с этим парламентарий предложила подумать над принятием закона об упрощенном порядке получения китайского гражданства для жителей России.

В соответствии с документом принятие в Китайскую народную республику нового субъекта части иностранного государства возможно при отсутствии международного договора при реализации одной из альтернатив:

- в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении в Китай получит одобрение;

- есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства.

Тревожные сигналы начали поступать 6 сентября, когда Китай начал стягивать свои войска к границе с Россией. Об этом сообщили источники в Погранслужбе ФСБ России.

«Так, скопления войск было замечено в приграничном китайском городе Маятун (Majiatun).

«Колона с тяжелой техникой, 12-15 тысяч живой силы и артиллерией стала лагерем в Маятуне. Наши ФСБшники пытаются скрыть этот напряженный момент, однако местные СМИ уже начали подавать эту информацию. Пока что не ясна цель скопления войск на границе, однако попахивает чем-то плохим» — заявил представитель Погранслужбы корреспонденту.

В ответ, 11 сентября, в 10:00 по московскому времени все войска Восточного военного округа России приведены в полную боевую готовность. Соответствующий приказ, как передает информагентство РИА «Новости», отдал главнокомандующий — президент России Владимир Путин.

Формально приказ  оформлен как «внезапная проверка боевой готовности всего личного состава войск Восточного военного округа». О введении плана в действие сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на специальном совещании.

Население Восточной Сибири за 20 лет сократилось с 8 миллионов до 6,3 миллионов человек, и за этими цифрами стоят города-призраки вдоль транссибирской магистрали.

Эксперт по Китаю Джонатан Фенби говорит, что в китайском Совете Национальной Безопасности есть фракция, которая намеревалась поддержать Путина по Украине, надеясь взамен выжать из него более выгодные условия поставок газа, продовольствия и полезных ископаемых. Но эти голоса были заглушены Си Цзиньпинем. Он играет на более сложной стратегической сцене.

Господин Путин должен теперь осознать, насколько фатальна его изоляция, и насколько опасен каждый следующий шаг. Даже всепрощающая канцлер Германии Ангела Меркель потеряла терпение и горько жалуется на «неизбежную потерю доверия». Достаточно европейских трубопроводов, начиная с 2009 года, были переоборудованы для подачи топлива в двух направлениях с целью, в случае необходимости, помочь уязвимым приграничным государствам. Восемь государств ЕС располагают терминалами LNG. Еще два — Польша и Литва присоединяться к клубу в текущем году.

Саммит ЕС на прошлой неделе был призывом к оружию. Чиновникам приказано в течение 90 дней разработать план разрыва зависимости от Газпрома. Даже если «пронесет» на этот раз, Европа сделает радикальные шаги с целью поиска других источников энергии. Импорт из России сократится наполовину в течение 10 лет.

Бегство капитала из России в первом квартале достигло 70 миллиардов долларов. Российский Центробанк не может защитить рубль без ужесточения монетарной политики, в процессе усугубляя рецессию. Российским банкам и предприятиям предстоит в ближайшие 12 месяцев закрыть кредитов на 155 миллиардов долларов — на враждебном рынке, доплаты на котором уже сейчас повысились на 200 базисных пунктов.

У Европы сейчас — необычно большие запасы газа. Цены на нефть — при прочих сохраняющихся условиях — должны упасть. Ирак достиг максимального уровня производства за последние 35 лет, Америка ежедневно добавляет на рынок по несколько сот баррелей сланцевой нефти, а Ливия возобновляет экспорт.

По статистике International Energy Agency, мировая добыча в прошлом месяце подскочила на 600 тысяч баррелей в день. Deutsche Bank предсказывает перенасыщение рынка. То же самое предсказывает китайский Sinopec. Господину Путину под его бюджет нужна цена 110 долларов за баррель. Очень скоро он может столкнуться с реальностью в 80 долларов за баррель.

В конце концов, он обрек Россию на ловушку среднего дохода. Нежданные богатства нефтяного бума растрачены. Российские инженерные навыки атрофировались. Промышленность опустошена голландской болезнью (деиндустриализация страны, перешедшей на экспорт одного вида сырья): проклятьем переоценки валюты и зависимостью от продажи сырья.

Еще один удар ниже пояса от китайцев, РФ получила на днях.

Так, по итогам государственного визита в Таджикистан председателя КНР Си Цзиньпиня 13-14 сентября, Пекин и Душанбе утвердили программу взаимодействия на 2015-2020 годы. Ее задачи стороны рассчитывают решить при финансовой поддержке из Поднебесной. Озвучена колоссальная для восьмимиллионного Таджикистана сумма китайской помощи. В республику только в виде прямых инвестиций должны поступить шесть миллиардов долларов США.

Пекин закидывает партнера деньгами.

3,2 млрд долларов, а эта сумма равна 30 процентам ВВП Таджикистана, пойдет на сооружение таджикской ветки четвертой линии газопровода Центральная Азия — Китай. Официальный старт строительным работам в субботу, 13 сентября, дали главы КНР и Таджикистана. Участок длиною в 400 километров будет проложен к 2017 году. «Капиталовложения КНР только в этот проект превысят весь объем накопленных прямых иностранных инвестиций в экономику Таджикистана за все годы независимости», — говорит независимый финансовый аналитик Бехруз Химо.

Еще 2,8 млрд долларов в виде инвестиций стороны планируют направить на транспортные и промышленные проекты, а также инициативы, которые должны создать положительный имидж китайцев в Таджикистане. С этой целью в Душанбе откроется выставочный центр китайских инновационных технологий и появится отделение Института Конфуция.

Таким образом, Китай, медленно, но уверенно выбивает Россию из газового рынка Средней Азии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
у меня нет тёплой одежды. нет теплой обуви. у меня не получается сделать красивые этикетки для шампанского. мой кот отпихивает меня лапой, когда я пытаюсь его обнять. я изо всех сил стараюсь быть весёлой. вот из самых последних сил. но у меня от ...
Начало 1 , 2 . 3 , 4 , 5 ., 6 , 7 , 8 , 9 , 10 .ГЛАВА 5 Силовая борьба Жить без тебя я не могу, но и с тобою жить мне невозможно. Овидий КОГДА КОНЧАЕТСЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ и начинается силовая борьба? Как и в других случаях,  связанных с ...
Немного подумав, решил сравнить национальный состав не только пожилых с самыми молодыми, но общую динамику по разным годам рождения.  Пара оговорок. В эту, как и в прошлую выборку, попали только народы, которых в России больше 60 тысяч. Поэтому, например, в среднеазиатские народы ...
Некоторые Очень Глупые Люди определенно ниспосланы нам свыше — для того, чтобы мы разобрались в том, в чем ранее не разбирались. Вообще. Нам было незачем. А теперь вдруг стало зачем. Так, пресловутый дядечка профессор , принесший мне мутную теорию увеличения числа предков по экспоне ...