рейтинг блогов

Почему бы нам не объединиться, как сделал это Ганди и не поставить олигархат и

топ 100 блогов vlad1_7409.09.2018 Теги: Путин
Почему бы нам не объединиться, как сделал это Ганди и не поставить олигархат и

Видя, некую обречённость и безысходность ситуации в России на изменения курса и улучшения жизни людей не хочется верить, что нет выхода. Столько надежд у людей было на то, что Путин выступит против пенсионной реформы, которые рассыпались как замок из песка. Как всё-таки долго власти формировали рейтинг Путина, давали мнимую надежду народу, что президент улучшит их жизнь и спокойно за счёт этого обогащались. И вот это всё начинает сыпаться под санкциями Запада и терять свои доходы они не намерены и рейтинг Путина был привнесён в жертву с целью сохранения и увеличения их доходов. Народ намериваются обокрасть пенсионной реформой и ростам цен, и нет сил, которые бы этому противостояли. Профсоюзы куплены, КПРФ с подмоченной репутацией не смогли собрать и 15 000 протестующих, референдум сливается различными группами, кто-то собирает подписи к президенту (а что их собирать, если президент уже высказал свою позицию).  Тупик полнейший. Протестные акции Навального купируются несогласованием и соответственном будут пресечены полицией.  

Ища выход в этой ситуации, вспоминается опыт Ганди, который при гораздо худшей ситуации сумел освободить страну от колониальной зависимости. Ему может быть было легче в том плане, что эта зависимость была видима, а в России она завуалирована и не чувствуется напрямую, а только через гнёт своей олигархии. Тем не менее, раз у Ганди получилось, то может получиться и у нас. Причём это самый безопасный и думаю, эффективный способ отстаивания своих прав. Что же это за способ, который позволит осадить зарвавшихся от своей алчности олигархов. Всё у Ганди перенять не получится, но принцип отказа ( причём временного, например на месяц) от покупки товаров резко снизит прибыль для «хозяев жизни». Это самый выигрышный, это вам не забастовка, где  хозяева на коне, могут уволить или даже  посадить несогласных, могут нанять шрейкбрехеров и т.п., здесь они просто бессильны и в этом наше преимущество. Вот как они могут заставить нас покупать свою продукцию, правильно только снижением цены, что нам и надо. И так можно добиваться снижения оплаты практически во всех сферах жизни. Но здесь есть маленькое но, необходимо объединение в некое единое справедливое сообщество и действовать синхронно, только в одном этом случае будет эффект. Причём нужно так организоваться, чтобы власти не могли вычислить центр организации, купить его или запугать и т.п.  Здесь надо подумать, проще всего использовать социальные сети, туда будут вноситься предложения «кого мы будем воспитывать» предложений будет много, и любой из граждан может внести своё. К примеру каждый 1-3 месяца организуется опрос в сетях (в различных, понятно что власти будут их блокировать)  выбирается тот объект «прививки  любви к народу» который набрал больше голосов и с начала месяца процесс начинается автоматически. Если клиент не понял, сроки «воспитания» продлеваются ещё на месяц. Народ должен определять, как ему жить, а не зарвавшиеся акулы дикого капитализма.

  Не претендую на 100% верное конкретное направление, но проще всего начать с торговых сетей по продуктам. Под руку попался ролик по отжиму Магнита банком ВТБ . Мне в комментариях писали, что это государство выкупило у предпринимателя Галицкого, ну, так это ещё и лучше. Пишут, что там итак ниже цены и хорошо!  Пусть государство сделает нам подарок и на товар делает наценку не выше 5-10%. Кто кормится от государства все мы знаем, те же олигархи и чинуши, а собственно говоря, почему? Поэтому у меня предложение такое, создавать справедливое сообщество во всех сетях ( к примеру с тегом #гражданепротив) или с другим, раскрутить его до декабря ( самый прибыльный месяц в торговле) и начать по принуждению к любви к народу чиновников и олигархов. Удары проводить точечно, а не по всему фронту. Если победим Магнит, и он снизит цены, все остальные сети автоматически будут вынуждены сделать тоже самое. Уверен, у нас всё получится. Они уже нас всех настолько достали, и последним, весьма болезненным ударом, конечно же, была пенсионная реформа.

P.S. Для пущей убедительности приведу пример. Негры в Марокко организовались против ТНК Данон (всего 100 тысяч человек!!!) и Данон снизил цены на продукцию на 30% !!! Правда там ребята до конца не доработали и позволили Данону сократить закуп молочной продукции у местного производителя на 30%, но это уж это их ошибка. Мы, кстати, тоже можем в будущем, подтянуть различные ТНК, вот кого, кого, а их сам Бог велел.

Буду признателен всем за любую критику и замечания.

Неплохо, если бы подключились раскрученные блогеры и организовывали опросы кого воспитывать, у них посещаемость повысилась бы, и народ увидел бы, кого наказывать за шкурничество.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин счел работу мэра сложнее президентсткой
Lenta
Путин пришел на работу в мэрию Санкт-Петербурга в 1991 году. Сначала он занял должность председателя комитета по внешним связям, с 1993 года глава города Анатолий Собчак назначил его заместителем мэра на время своих командировок. Нынешний глава государства оставил ...
Путин считает, что справился бы с обязанностями мэраТАСС
Путин проголосовал на выборах мэра МосквыАргументы и факты
Путин и Медведев проголосовали на выборах мэра МосквыРБК
Life.ru -Пятый канал
Все похожие статьи: 75 »

Life.ru

Путин поздравил российских евреев с Новым годом
Life.ru
Глава государства отметил, что евреи — счастливые люди. Кроме этого, он собрался в следующем году попробовать главное праздничное угощение. Президент России Владимир Путин поздравил всех евреев страны с Новым годом. Глава государства пожелал им здоровья и ...
Путин посоветовал брать пример с главного раввина РоссииLenta
Владимир Путин предложил Берлу Лазару через год отведать яблоки с медомРоссийская Газета
Путин – главному раввину России: «14? Мы все должны брать пример с вас. 14 детей!»БИЗНЕС Online
URA.Ru -Мир24 -ТАСС
Все похожие статьи: 107 »
Архив записей в блогах:
Решил и я попытаться пойти по этому пути. Посмотрел там что и как, возник у меня вопром Я хочу стекла с диоптриями и чтобы были фотохром. (Надоело таскать двое очков, и постоянно менять). Там такая опция есть. Но я хотел бы знать насколько этот фотохром защищает глаза от ультрафиолета. ...
Суки! Они отказали ему во въезде в это ледяное очко Европы! Не больно-то и хотелось в вашу жопу обратно, да вот больше нам негде жить и работать на ниве Просвещения этой поганой в самом худшем смысле этого слова страны неебанных задротов. Я 20 лет уж ...
Попробуйте определить жанр книги Романа Пересветова «Тайны выцветших строк» по эпизоду, открывающему одну из глав. В больницу к умирающему приходит его лучший ученик и учитель, фактически на смертном одре, рассказывает ему про тайну, которая уже не первый век смущает посвященных. Ученик ...
Я всегда ощущал себя богачом, который в любой момент может потерять все ради идеала... [ Мысли и фотоснимки... ] Обо мне чего только не писали . Например, что я редко выхожу из дома и неохотно пускаюсь в разговоры. Но это неправда. Дайте мне повод ...
На моей этнической Родине говорят: БУДИМО (на здоров'я ) Выходные практически кончились,завтра понедельниГ ...
  • XyzxyzXyzzyxyz : RT @Gut_Huli: @oldLentach 10 ноября Путин их будет поздравлять за "высокие профессиональные качества" - "мужество", "порядочность"

  • CKpunKA_JIuca : RT @kozlovsky: АП прошли и уже дошли до парка Зарядье. Невозможно передать словами изумление на лицах многих отдыхающих при виде этой необы…

  • turtygin : RT @alex_beykin: Толпа идёт по Большой Дмитровке и скандирует Путин вор https://t.co/V1zsQTqzyg

  • AlBudaev : RT @subb_ZEr0: В Питере автозаки с задержанными борцунами проводили аплодисментами. Ну шо, Путин, выкусил? https://t.co/34JiT28amz

  • trustfido3 : RT @LouiseMensch: @XSovietNews Wow, Russians seem really upset at their government @KremlinRussia_E - and you beat up Russian women and kid…

  • D__Fye : RT @patribotics: The protestors are chanting “Putin is a thief”! In the video these words, Путин вор, sound like “Putin Vor!” They are cal…

  • victor_klimov : RT @tass_agency: Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Собянин проголосовали на выборах мэра Москвы. Видео: ТАСС/Ruptly https://t.co/Y…

  • polymergl : RT @teh_Moriarty: Путин встретился с @_MSPots и @shpeller_lost #ДляГааги https://t.co/oeFwXDZBf1

  • 40minAda : RT @ChetkiyTASS: - По всей стране пизд@т россиян, идут вбросы, а у пропагандистов своя атмосфера. Такой милый Путин и Медведев. Собянин, к…

  • bc52RCA5dYMZBV6 : RT @Ar_Hayrapetyan: На самом деле Навальный сделал хороший подарок Путину. Судя по тому сколько людей вышло на акцию Путин может спокойно…

  • SircherkoTN : RT @Anakoyher: Вы будете смеяться, но о том, какой Путин был ужасный, нам первым расскажет по телевизору талантливый либеральный журналист…

  • dianna_sunny : RT @dimsmirnov175: «Бюллетень неустановленной формы»: Путин и умная урна для голосования https://t.co/qgbeK9xrcy