Почему без шапки

топ 100 блогов colonelcassad15.04.2018 Почему без шапки

«Сирийский режим может сделать несколько вещей. Во-первых, он может задекларировать все оставшиеся у него запасы химоружия и все касающиеся этого программы» (c) Госдеп США

То есть, признайтесь, что у вас есть хим.оружие и вы его применяли, подтвердите, что мы вас бомбили правильно, тогда мы не будем вас бомбить.
Но если вы не сделаете этого, мы будем вас бомбить, потому что мы считаем, что у вас хим.оружие есть, даже если в 2014 году ОЗХО и Обама отчитались о том, что химическое оружие уничтожено, а ОЗХО даже получила за это Нобелевскую премию мира в 2013 году.

23 июня 2014 года.

Все задекларированные Сирией арсеналы химического оружия вывезены из страны и готовы для уничтожения, сообщил телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на источники в Организации по запрещению химоружия (ОЗХО).
В ОЗХО факт вывоза отравляющих веществ подтвердили. Отмечается, что последняя партия была погружена на датское судно Ark Futura в понедельник.
Большая часть вывезенного из Сирии арсенала химоружия, как ожидается, будет уничтожена в течение ближайших четырех месяцев, заявил в понедельник глава ОЗХО Ахмет Узюмджю. В частности, до 60 дней уйдет на ликвидацию наиболее опасных веществ. Эта процедура пройдет в нейтральных водах Средиземноморья на американском судне Cape Ray.


18 августа 2014 года.

На борту специального американского судна Cape Ray были уничтожены 600 тонн химикалиев, используемых для создания боевых отравляющих газов. Операция проведена быстрее, чем планировалось.
Об этом говорится в специальном заявлении президента США Барака Обамы, сделанном в понедельник, 18 августа. Как отметил американский лидер, 600 тонн химикалиев, используемых для создания боевых отравляющих газов зарин и иприт, были уничтожены быстрее, чем планировалось.
Обама высказал слова благодарности в адрес Дании, Норвегии, Италии, Великобритании, России и Китая за помощь в проведении операции. Президент США, сообщает агентство dpa, также отметил усилия Германии и Финляндии, которые предоставят свои специальные установки для обезвреживания слаботоксичных отходов, оставшихся после операции по уничтожению компонентов сирийского химоружия. Обама также заявил, что проведенная операция стала "важной вехой" в борьбе с распространением оружия массового поражения.


31 октября 2014 года.

Сирия, по данным Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), уничтожила все объекты по производству боевых отравляющих веществ . Об этом в четверг, 31 октября, сообщается в отчете ОЗХО.



Будет ли со стороны ОЗХО правильным отказаться от полученной премии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Too Close (2021) Created by Clara Salaman, Starring Emily Watson, Denise Gough Британский психологический триллер про то, как слишком много маленьких и больших  страданий, ...
Оригинал взят у chapleeng в Редкие фотографии Читая интересные мне материалы, где-то в дебрях инета нашел эти фотографии. Скачал их и аннотации к ним, сохранил, а где взял не помню. Чую в году 1964-65 мне бы сразу полковника дали за эти фотографии или …) 1. Блоки сам ...
Недавно посетил Орловский музей изобразительных искусств, где была представлена выставка «Песок и кровь» Франсиско Гойя и Пабло Пикассо.  ФРАНСИСКО ГОЙЯ-И-ЛУСЬЕНТЕС  ...
Сяву Речинского я трижды жутко материл прямо на его странице в Мордокниге, но он меня не забанил (понимает, что за дело и ему самому стыдно, значит не совсем потерянный чувак...) Особой веры земестителю голубого щенка Авакова нету, но всё же напомню, а то эта новость как-то мимо ЖЖ прош ...
Однажды, то ли зимой, то ли весной 2022, я проснулась и поняла, что жить мне собственно не за чем. Ой, только не говорите, что жить надо для детей или для родителей. Человек рождается и живет для себя. Свою жизнь. А моей жизни, как я себе ее представляла, не стало. Не стало четко ...