рейтинг блогов

Почему бабы всё время ноют?

топ 100 блогов vovney18.07.2016 Почему бабы всё время ноют?

Как вы считаете, каким образом надо делить обязанности в семье?

Помните, я уже писал про эту прекрасную девушку, которая в странной фуболке искала НЕзадрота на Гик Пикнике. Она походу нашла мужика, теперь вот ноет жалуется:

*****
"Как вы считаете, каким образом надо делить обязанности в семье, когда женщина в декрете?

Я приведу свое мнение с обоснованием, почему я считаю так.

Доведем ситуацию до абсурда: ни муж, ни жена не уходят в декрет. Сразу же после рождения ребенка оба идут работать и нанимают няню. Няня днем сидит с ребенком, вечером муж и жена после работы равномерно делят обязанности по заботе о ребенке, какие-то домашние дела. По выходным вместе занимаются уборкой или нанимают домработницу, если есть возможность.

Итак, жена ушла в декрет. Так почему в этой ситуации многие мужчины считают, что ВСЕ обязанности по воспитанию ребенка, а также ВСЕ домашние дела она должна нести на себе?

Ведь днем жена выполняет функции няни - ок. Няня, сидящая с ребенком с 9 до 18, обычно занимается только этим, максимум еще приготовит еду, если успеет. Функции домработницы - это совсем другая история.

Так что, если жена ушла в декрет, по справедливости может быть 2 модели разделения обязанностей:
- по вечерам и выходным все заботы о ребенке и о доме делятся поровну
- все заботы о ребенке делятся поровну, а для быта есть приходящая домработница

А вы как считаете? Как у вас в семье?"
*****

Я даже растерялся слегка. Чо вы ноете, а? Что с ребенком, что без ребенка. Особенно, если муж приходит с работы в 22-23 часа, с чего он вообще этим должен заниматься?? Мамонта принёс — и спать! Завтра на работу потому что. Представьте себе вымышленного Кхала Дрого, которому очередная жена такое заявит. "Ну ты давай, с ребёнком посиди, а я пойду посплю или с подружками потрещу о том, о сём!". Ага! Bitch, please!

Без ребенка вообще лафа. Стирает машинка, моет посудомойка, убирать можно роботом-пылесосом, пыль раз в неделю протереть — вот это подвиг. Пожрать приготовить? Мучительно тяжело? Да ладно. Почитайте вон flylady или как там его, готовьте быстро, вкусно, полезно, из заранее сделанных заготовок. Разморозила, поджарила, сварила, все готово!! Не надо, блядь, делать из еды культ и усложнять простой по сути процесс. Не надо готовить мясо по 5 часов там, где это можно сделать за 40 минут.

С ребенком до трех лет — ничего не меняется по сути, только спать сложнее. Чо вы ноете, а?? Особенно, если ребенок спит нормально. Одни, ладно, трясутся над чадом как могут, угорают по покакам и всему вот этому. Другие — берут дитё в охапку прям с первых недель и ездят с ним везде, по друзьям да по родственникам и вообще не парятся на эту тему. Ребенок растет СРАЗУ общительный и социализированный.

После трех лет, конечно же, сложнее. Потому что барагозит и требует уже физического контроля. Тут да — можно и нужно подключать отца!

НО НЫТЬ-ТО ЗАЧЕМ???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про Леди....... (c юморком) Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей ...
...
В украинском воздухе запахло очередным Майданом. Последние месяцы политическая напряженность в стране увеличилась, и атмосфера всё более напоминает передмайданные времена. За мою, пусть и не такую ​​долгую жизнь в этой стране (что такое чуть менее, чем тридцать лет для Вселенной? :)), я у ...
Сектанты Энержи Диет заполонили интернет-пространство. Они, как тараканы, лезут изо всех щелей, как зомби, которые прут на свет. В какое кафе ни зайди - обязательно найдется столик, где сидят эти ЗОЖевцы и вербуют в свою секту неокрепшие умы. У нас доход, у нас здоровье, у нас просто и лег ...
...