«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка»

топ 100 блогов dimagrib13.02.2017 «Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4183.JPG


В детстве я фанател от книжки «Почемучка» как великовозрастные дамы от Стасика Михайлова. У меня в руках английский аналог под простым названием «Почему?» — собрание самых популярных и каверзных детских вопросов и ответами на них.

Все знают, что на вопросы детей нужно обязательно отвечать, даже, если их по тысячу в день. Подобные образовательные книги станут отличным помощником для родителей и прекрасным источником знаний для детей. Это действительно можно назвать детской энциклопедией — почти 200 страниц текста и ярких иллюстраций, рисовка которых лично мне напомнила почему-то мультик «Ох уж эти детки», что в свое время транслировался по СТС.



«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4164.JPG

«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4165.JPG


Пусть русского человека не смущают странные темнокожие дети, включите уже свою толератноность, вопросы они задают ровно такие же, как и все остальные.


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4166.JPG
«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4167.JPG


Самое прекрасное, что на некоторых страницах развернуты целые инструкции, как, например, продукты попадают в магазин или куда девается вода, после того, как помылся. Мало того, что эти схемы объясняют принцип работы канализации или магазина, так их еще просто интересно разглядывать даже взрослому человеку, не говоря уже о ребенке.


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4168.JPG


Это один из моих любимых вопросов. Англичане объясняют это тем, что люди пытаются сохранить деревья, нефть и электричество. Верный, конечно, посыл, но мы-то знаем, зачем приходят в магазины со своими пакетами в России — чтобы просто сэкономить.


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4170.JPG


Во взрослой версии книги я бы добавил еще вопрос — почему дядя Вася из соседнего подъезда тоже по утрам и вечерам ходит вразвалочку. Ну ладно-ладно, это детская познавательная книжка, и она прекрасна.



«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4171.JPG


Могу сказать, что насколько вы эрудированы не были, на некоторые вопросы вы ответите едва ли правильный ответ. А ребенок рано или поздно начнет задавать такие вопросы, что вам придется лезть в гугл.


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4173.JPG


Ребенок также изучает человеческий организам, без пошлостей и глупостей — все по делу.


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4174.JPG


Очень радует воображение автора. В жизни бы не смог сформулировать один из главных вопросов детства про качели.


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4175.JPG


«Почему?» — книга, которую не хочется выпускать из рук, независимо от того, сколько тебе лет. Хочется постоянно вертеть ее в руках, листать, разглядывать иллюстрации и перечитывать каверзные вопросы, некоторые из которых звучат совсем не банально.

Даже, если у вас нет ребенка, это будет интересный эксперимент над собой. Если вы хотите приобрести своим детям именно качественную книгу, где много страниц, полезностей и иллюстраций,то «Почему?» — хороший выбор. Ее ны стыдно назвать книгой, это действительно детская энциклопедия, познавательная и развлекательная, изучение которой займет продолжительное время.

И, кстати, хотел задать вам вопрос? Какие самые нелепые, глупые и странные вопросы задавали вы, будучи детьми, или ваш ребенок?


«Почему» — английская версия детской энциклопедии «Почемучка» IMG_4176.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил выложить в этой теме скриншоты с плакатов и листовок, посвященных борьбе с танками. Есть весьма нетривиальные способы))). Так же наличествуют, так сказать, "исторические гайды по пробитию".  В 1942 г. было выпущено пособие "Спутник ...
. Сегодня удивительным образом подобрались новинки ярких оттенков - хочется яркой и сочной весны, надеюсь, что вам понравится сегодняшняя НЕкосметическая подборка:). Английский сайт ASOS: 1. ASOS DESIGN cut about wrap pleated city maxi skirt (цена без скидки £28.00) ...
Если б спросили меня - я бы ответила, что для вывода страны из кризиса она даром не нужна, хватит нашего желания выплыть. Точно так же не нужно быть воцерковленным православным христианином, чтобы оставаться высокоморальным человеком. Но со мной ...
Явно нетрадиционный мальчик на остановке автобуса ...
Тогда школьница из Минска даже не предполагала, что эта дама с картины XVII века прославит ее на весь мир. Пишут люди (журналисты?), открывшие для себя неизвестный мир искусствоведения. На весь мир, блин. Блог, например, catherine_catty почитайте, там таких открытий ...