ПОЧЕМУ АДВОКАТЫ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ В СЕРЬЕЗНЫХ КОНФЛИКТАХ?

топ 100 блогов burkin_vit01.10.2021
Адвокатура давно не отвечает вызовам времени. Методы работы безнадежно устарели, как и устарели критерии определения качества этой услуги.

Особенно несостоятельна адвокатская работа в ситуациях, где имеет место полномасштабный наезд конкурнтов или чиновников, соединенных с травлей в средствах массовой информации.Еще кто не знает - адвокатам затыкает рот их же начальство.


Стандартное развитие ситуации. Эпицентр проблемы находится в администрации или прокуратуре региона.
Оттуда обеспечивается давление по всем фронтам - надзорные органы, налоговики, СМИ, возбуждается уголовное дело по экономической статье.Неизбежен арест активов. Расторгаются договоры аренды и другие сделки через давление на контрагентов. Дальше неизбежна процедура банкротства.
Если бизнес связан с дольщиками или вкладчиками,искусственно создается паника, нужна только правильная затравка.


Что делают адвокаты или штатные юристы?

Начинают инициировать подачу исков в суды, загоняя своего хозяина в длительную и, зачастую, бессмысленную кампанию.

 
Привлекаемый адвокат, какой бы он грамотный ни был, начинает защиту по уголовному делу. Если даже защита и верная,то ничего решиться не может, потому что правоохранительный орган здесь лишь инструмент. Здесь надо нападать, а не защищаться. Но нападение сопряжено с конфликтом, а он никакому адвокату не нужен. Компания сваливается в убытки, репутационные потери вообще не оценить. 
 
И здесь надо понимать самое важное последующий выигрыш судебных процессов, благополучное разрешение уголовного дела, в итоге не спасет. Потому что непоправимый урон бизнесу наносится здесь и сейчас.


Понятно, что адвокат и юристы компании никак не взаимодействуют. Вся работа носит бессистемный характер, какая-либо стратегия отсутствует. С клиентами и дольщиками компании работа не ведется.Да что там стратегия – жертва иной раз до последнего не знает истинного заказчика. А бороться надо не с налоговиками и следственными органами, а заказчиком «проекта»


Что начинает делать адвокат в такой ситуации?

Готовится к возбуждению уголовного дела, старыми дедовскими методами продумывает план защиты к суду. А решать надо здесь и сейчас. Нужно срочно проработать комплексную юридическую защиту и информационную кампанию.Для этого нужен не адвокат – пенсионер прокуратуры, а человек со знанием всех процессов – уголовных,банкротных, корпоративных. Он обязательно должен владеть азами информационных технологий, чтобы координировать все процессы.

А самое главное, не должен бояться вступить в конфронтацию с противником.

Бывают случаи, когда достаточно нормально поговорить с дольщиками, на пальцах разложить к чему приведет травля застройщика. Сделать пару нормальных публикаций в средствах массовой ифнормации, понятным человеческим языком, а не канцелярскими выражениями. После этого давление через дольщиков станет невозможным.Более того,если дольщики поймут, что травля ставит под угрозу завершение стройки, они сами загрызут заказчика травли. Надо только указать на него пальцем.Вместо этого хозяева бизнеса по совету адвокатов шарахаются от дольщиков как от прокаженных.

Вывод: несколько дней работы профессионала будут эффективнее деятельности бригады адвокатов и штатных юристов,потому что сложные ситуации надо разрешать в зародыше. 

Если вы хотите знать об адвокатской деятельности больше,то подписывайтесь на мой телеграмм-канал, где я детально раскрываю секреты уголовной защиты и обсуждаю самые актуальные новости.











Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открытие "Новой волны" смотрели? Там столько наших звёзд собралось себя показать. В кои-то веков выступили Лариса Долина и Анжелика Варум. Ведущие шутили и острили. Все такие стильные. Из приглашенных блистал нестареющий Рики Мартин со своим хитом. И наконец произошло то, о чём ...
Приехал в гости к своему коллеге Хамитову и обгадил самый нормальный район города,  да так тонко,  что сам не понял. Чет я не припомню чтобы другие губернаторы высказывались в подобном ключе о городе,  где их тепло приняли.  Безусловно это плевок в лицо  мэру Уфы и не от какого-то там ...
8 марта – особый день для представительниц прекрасного пола. В этот весенний праздник мужчины спешат поздравить своих мам, бабушек, жен, девушек и дочек. И, конечно, для них хочется сделать что-то особенное и необыкновенное. В наше время выбор подарков просто безграничен. Это и ...
Цели: России нужна настоящая технологическая революция, серьёзное технологическое обновление, нам необходимо провести самое масштабное за последние полвека технологическое перевооружение наших предприятий. Мы ставим цель ежегодно увеличивать российский экспорт неэнергетических товаров ...
Если эзотерически просмотреть. Прям на канун праздника Бельтайн "оживление природы" или Пасхи нашей (которая праздник плодородия если честно по ведически) хасидов убивает, не понять какая сила, а некоторых калечит. Что означает название праздника и в чём его смысл? "Само название Лаг ...