ПОБРЯКУШКИ

топ 100 блогов valkiriarf05.07.2017 ПОБРЯКУШКИ Украшений на свете много. Ювелирка и бижутерия.  Хендмейд и бренды.
Гарнитуры и моно. Серьги, клипсы, кольца, браслеты, ожерелья, бусы, диадемы, броши, аграфы,  камеи, гривны, запонки, зажимы для галстуков,  кулоны, медальоны,  цепочки и подвески, фибулы и ошейники, заколки и гребни для волос. Всего не перечислить.

Бывает, что пациенты  впадают в крайности и стараются на себя  всю  шкатулку  надеть.  Бывает, наоборот,  прибедняются, все снимают,  одежда победнее, вид пожальче.

У врачей же обычно выбор невелик. Чаще -   максимум на шее  что-нибудь (например, крестик - у  православных).  Иногда - обручалка.  Серьги, кто носит.  Чаще - небольшие.

Те, кто работает "на первом контакте" не носят ничего.  Потому как  страшилки ходят еще  по студенческой среде.  про черного пациента неадекватного больного, задушившего врача или медсестру  ее же  цепочкой или бусами.
Еще есть байка, что обручалку  носят доярки, кому приходится коров руками раздаивать. Дескать, катится  кольцо по вымени - корове приятно))))  Но те из нас, кто работает руками -  кольца тоже не любят.

ПОБРЯКУШКИ

У нас доктор была, так она носила  массивные украшения из драгметалла и  натуральных камней. Заглядение!  Но и сама доктор была столь внушительных размеров, что смотрелось это все на ней  гарнитурно-уместно и очень стильно. Понятно, что покуситься на золотишко при таких   сумо-формах  - дураков не  находилось.

Пока что не принято  медикам в качестве подарков украшения дарить, но вот вам ссылка, если что))))  Это от щедрой моей души, а не в качестве рекламы)))

ПОБРЯКУШКИ

Я так поняла (по предыдущему посту про тату), что  вам  в принципе все равно, что там на докторе надето-навешано, да?  Лишь бы не бросалось в глаза оскорбляло  эстетическое чувство и  было откровенно пошлым.

Ну а все-таки?

Должно ли украшение подчеркивать мятущуюся натуру  медика?  Не быть откровенно-фенечным и аляповатым?  Быть  дорогим и качественным? Стильным? А как насчет фамильных драгоценностей, кстати?  Можно?
А часы у доктора должны быть скромные или нескромные?


ПОБРЯКУШКИ
ПОБРЯКУШКИ
ПОБРЯКУШКИ
ПОБРЯКУШКИ
ПОБРЯКУШКИ
ПОБРЯКУШКИ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, одна из самых стремных вещей, которые могут случится с человеком - это ...
© REUTERS 17.02.2014, Швейцария | Совершенно кинематографическая история произошла сегодня в небе над Суданом. Самолет Ethiopian Airlines, следовавший рейсом ET702 из Аддис-Абебы в Рим, был захвачен вторым пилотом экипажа. Когда первый пилот отлучился в туалет, второй запер дверь в ...
По мотивам старинного поста и обсуждения под ним. Как ломаются стволы. Изнутри и снаружи, слегка или под самый корешок. Интересно явление тем, что сразу становится понятно как ствол был сделан. I. Так рванул 12-дм. в 40 калибров ствол носовой башни броненосца "Орел" в Цусиму, 1905 г. ...
(пока я редактировала пост, опубликовался черновик, поэтому я срочно закрыла его. Моя редактура не сохранилась, поэтому публикую, внеся ее заново) Постом ранее разгорелась бурная "дискуссия" между Сирин и Хаусофмайсоул. Пишу "дискуссия" в кавычках - потому что этот формат не был выдержан ...
Странный антиалкогольный эксперимент, затеянный властями Ульяновской области, дал обратный эффект. Люди пить не перестали. Вот только озолотились производители суррогатного спиртного. А все койки наркодиспансеров заняли пациенты с ...