Побочные эффекты от анти-ковидных вакцин

топ 100 блогов vba_11.08.2021Коронавирус Побочные эффекты от анти-ковидных вакцин

Позавчера в весьма солидном журнале Nat Rev Immunol вышел обзор о действиях разных вакцин против разных вариантов коронавируса. Там много интересных данных; сделан и обзор побочных эффектов вакцин, о которых только и говорят.

Итак, какие зарегистрированы побочные эффекты?

В первую очередь, это неспецифические эффекты, сопровождающие почти все инъекции – боль от укола, припухлось и краснота на месте укола. Из общих эффектов также иногда наблюдаются усталось, повышение температуры, головная боль, боль в мышцах и суставах. Эти симптомы вскоре исчезают.

Из специфических побочных эффектов вакцин выявлены три:

1. Анафилаксия – острая аллергическая реакция. Такая реакция, возможно, связана с присутствием полиэтиленгликоля в составе вакцины. Из 17,5 миллионов мРНК вакцинаций в феврале 2021 года такая реакция наблюдалась у 66 пациентов (то есть в 0,00038% случаев). Ни одной смерти от такого осложнения зафиксировано не было.

2. Миокардиты и перикардиты. Среди 129 миллионов вакцинированных мРНК вакцинами, такие воспаления наблюдались у 5166 получивших вакцину Pfizer и у 399 получивших вакцину Moderna. Таким образом воспаления сердечной мышцы зафиксированы в 0,0043% случаев вакцинации.

3. Иммунная тромботическая тромбоцитопения. В марте 2021 года Европейское Медицинское Агентство зафиксировало в Европе 30 смертей от этого заболевания после вакцинации Астра-Зенекой. Вакцинация была приостановлена. Параллельно такое же осложенение было зафиксировано после вакцинации Джонсон/Джонсон в США (6 смертей среди 6,8 миллионов вакцинированных; частота 0,000088%). Позже вакцнирование было возобновлено, поскольку частота осложнений была крайне низка; кроме того, была предложена негепариновая антикоагулянтная терапия для лечения этого побочного эффекта. Интересно, что мозговой венозный тромбоз, наблюдавшийся при этом осложнении, бывает и при ковиде, причем при ковиде он встречается в 8 раз чаще.

На этом список побочных эффектов антиковидных вакцин заканчивается. Если же вам известны более правдивые данные, пожалуйста, напишите об этом в ведущие медицинские журналы. Станете знаменитым и прославитесь.

Оставить комментарий

Зоя 15.08.2021 15:56
Для меня всё-таки больше преимуществ, чем минусов. Поэтому в вакцине ничего страшного не вижу....сейчас вот скоро буду ставить. Уже один раз переболела и ощутила на себе, что это. Кстати помимо лекарств врач порекомендовал также мелатонин эваларовский пить....наверное поэтому и восстановление шло быстро. Помогает нормализовать сон и придать организму сил. Кстати говоря у него ещё и цена приятная, что тоже радует. Ну и конечно в любом случае нужно больше отдыхать.
Архив записей в блогах:
Вообще я давно хотела порисовать свою интерпретацию какого-нибудь дизайнерского лука с подиума, ну и вот, подвернулся случай... Для чего это расскажу, если получится. ;) В этот раз я решила опять немного отдохнуть от вектора и нарисовать в ...
...
Онлайн - новое слово в психологическом консультировании. Не нужно искать адрес, не нужно куда-то ехать, сидеть в чужом кабинете, потом ехать обратно... Сегодня можно консультироваться с настоящим специалистом-психологом прямо из своего дома, из любимого кресла, пользуясь вполне ...
Доброго всем утра и удачного дня! Хорошего настроения! По данным ВЦИОМ, в России "на черный день" копит каждый третий, а в Москве и Санкт-Петербурге – 47%. Причем сумму меньше 243 тысяч рублей россияне сбережениями вообще не считают. Жители страны откладывают деньги, в первую очередь, ...
Оригинал взят у annatubten в Немка приехала защищать Донбасс от фашизма. Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком. ...