рейтинг блогов

Побег крыс с корабля Хамитова

топ 100 блогов jepifan30.07.2010 Побег крыс с корабля Хамитова

Рустэм Хамитов сразу после вступления в должность президента РБ взял двухнедельный тайм-аут на обдумывание будущего состава правительства, и, судя по всему, изменения будут серьезными.

Первыми, не дожидаясь дальнейшего развития событий, написали заявления об отставке Раиль Сарбаев и Олег Клинский. Интересно, что Клинский в свое время работал заместителем Сарбаева в бытность того министром имущественных отношений РБ и является, безусловно, одним из членов команды экс-премьера.

Также при Сарбаеве получили министерские портфели или же упрочили свое положение вице-премьер Рафаил Диваев, вице-премьер Юрий Пустовгаров, министр строительства Равиль Ибатуллин, глава Госкомитета по предпринимательству и торговле Ринат Зайнуллин и еще несколько менее заметных фигур. Однако поголовно «рубить» все головы Хамитов, похоже, не намерен. Многие министры уже получили аудиенцию у нового главы республики и вышли из его кабинета вдохновленными на новые свершения.

Другое дело - структурная перестройка аппарата. Рустэм Хамитов уже заявил о сокращении дублирующих функций в администрации президента и правительстве.

- Сейчас буду заниматься этими аппаратами с точки зрения оптимизации их численности. Правительство должно заниматься экономикой и социальными вопросами, а администрация президента будет вести политические и идеологические вопросы, связанные с партиями, общественными, национальными движениями, информированием населения о происходящих серьезных изменениях.

По словам президента, республике также необходимо ведомство по информационным технологиям. По всей видимости, будет разделено Министерство культуры и национальной политики (руководитель Ильдус Илишев).

- Надо посмотреть вопросы культуры и национальной политики, которые часто связываем, а на самом деле это не очень родственные вещи, - считает Хамитов.

Рахимов хочет сохранить кресло?

Чем займется на пенсии бывший президент республики Муртаза Рахимов?

- Выращивать розы - не для меня, этим у нас в совхозах занимаются, - отвечает Муртаза Рахимов. - Буду помогать новому президенту. Должность, зарплата мне не нужны, хочу быть советником на общественных началах.

Кроме статуса советника также рассматривается вопрос о создании в республике Совета старейшин, который также может возглавить экс-президент. Пока же Рахимов въехал в новый кабинет, который также находится в Доме республики.

- С собой я взял только кресло, на котором сидел еще будучи директором Уфимского нефтеперерабатывающего завода. С ним я не расстаюсь уже сорок лет.

нужен ли республике общественник Рахимов, а самое главное нужен ли он новому президенту республики Хамитову, это еще большой вопрос? Но населению Башкирии он не нужен ОДНОЗНАЧНО.

«Аргументы и факты Башкортостан» № 30 (813) Июль 2010 г.

УфаГубъ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Вот и пришел тот час, когда я удаляю тебя из контакта. мне правда не нужен такой друг. ты очень меня разочаровал. ты меня предал. ты делал это регулярно. но раньше я как то не придавал этому особого значения. думал что ты не понимаеш. я больше ...
Положили в почтовый ящик вчера.Без ...
Ксения Собчак вошла в новый год в пугающем лично меня состоянии.

 Фото: Соцсети «Без фильтров утром 1го тебе @изда», -- подписала селфи моя ровесница. Увидев это, я тоже сделала селфи. Поговорим об образе жизни и о том, что начало года -- отличный повод его изменить к лучшему? ...
Наконец-то я пришла к осознанию того, что у меня есть возможность изменить себя к лучшему . Да не только у меня, у каждого из нас. Почему бы нам не взять и не воспользоваться этой возможностью? Я всегда буду собой. У меня никогда не будет тела, как у Кэндис Свейнпол, я никогда не ...
Астрономы обнаружили самого низкометалличного представителя r-II звезд, обогащенных тяжелыми элементами, возникшими в результате r-процесса. Предполагается, что он образовался из газа, загрязненного веществом от взрыва массивной звезды и слияния двух нейтронных звезд. ( Read more ... ...