Победили в Цюрихе? Готовьтесь к помоям либералов!

топ 100 блогов bert_s03.12.2010 Ура, мы выиграли право провести чемпионат мира по футболу! Это куда круче, чем даже зимние Олимпийские игры!

Пока вся страна млеет от счастья, в лагере либералов – гробовое молчание и вселенская скорбь. Они шокированы и подавлены: как такие белые и пушистые, насквозь продемократизированные Англия, Испания, Бельгия, Голландия и Португалия проиграли русскому монстру, в котором, по секретным депешам американских дипломатов, демократия не так давно скончалась? Завтра, должно быть, они отойдут от траура и обрушат на радостную страну ушаты грязи.

Я уже вижу в “Гранях”, “Ежедневном журнале”, “Ведомостях” заголовки типа “Коррупционная ФИФА, ясное дело, выбрала государство-мафию”, или “Останемся без портков, но с футболом”. Либераст Дмитрий Симаков из “Ведомостей” уже успел “приложиться” к нашей победе, сообщив:

Цена (проведения первенства в $30 млрд) баснословно высока. Судите сами. Три реконструированных и 13 новых стадионов, новая автодорога Москва — Санкт-Петербург, подновленные железные и автодороги в Центральной России гостиницы, новые терминалы в аэропортах городов, в которых будут проводиться матчи.

Обратите внимание: все перечисленное – это прямое вложение в инфраструктуру страны, а не выброшенные на ветер деньги.

Поэтому-то Симаков и скорбит! Лучше было бы наоборот: чтоб выбросили на ветер.

Тут же вспоминаются жалостливые просьбы региональных лидеров, обращенные года три назад к министру финансов – Кудрину дать им денег на развитие инфраструктуры своих вотчин. Самый либеральный российский министр тогда научно объяснил, что, если раздать деньги на строительство дорог и заводов, то это подстегнет инфляцию. То есть по Кудрину получалось, что экономически развиваться – просто вредно!

Деньги он, в конечном итоге дал (www.inoforum.ru/forum/index.php), только не российской глубинке, а американским ипотечным гигантам Fannie Mae и Freddie Mac, которые после этого благополучно обанкротились. Получается, Алексей Кудрин остался верен либеральной идее, выбросив как минимум $10 млрд на ветер. Страну он тогда развить не дал, за что, видимо, удостоился от западного финансового сообщества титулов “Лучшего министра финансов мира и Европы”.

Поскольку непотопляемый российский министр полуамериканских финансов Кудрин останется в должности еще, по крайней мере, лет на восемь, то выигрыш мирового чемпионата – 2018 имеет неоспоримую пользу для России, ибо он заставит Кудрина и его министерских либеральных подельщиков закладывать в государственный бюджет на будущие годы серьезные капиталовложения.

Еще один либераст из “Ежедневного журнала” Антон Орехъ тоже скорбит о будущих растратах:

У конкурентов есть стадионы, которые современны сегодня. А у нас будут по стандартам-2018! Да мы войну так выиграли! Заводы монтировали в голой степи и в мороз под открытым небом выпускали танки. Пятилетка в четыре года. Субботники, работа в три смены. Именно аврал, именно запланированный героизм и есть наше кредо. Нас мелкие цели не интересуют. Мы живем в бараках, но запускаем в космос человека.

Перевожу на русский с лукавого: зачем нам такие растраты, когда в стране устаревшая инфраструктура? Отвечу вопросом на вопрос: а зачем США только что утвердили гигантские расходы на разведку ($75 млрд в год, в 21,5 раз больше, чем до 11.09.2001), если в стране миллионы граждан потеряли жилье и работы после кризиса? И почему военный бюджет Америки продолжает расти, хотя в сумме он уже равен военным бюджетам всех стран мира? Какого могущественного врага они боятся? Или, может быть: на кого они хотят напасть?

Говоря о США, вспомним мимоходом здесь и послания дипломатов Госдепу из Викиликса, где равные в умственном отношении друг другу Путин и Медведев именуются Бэтманом и Робиным. Слушайте, до чего же коротка память пиндоских международников! Чья бы корова мычала… И год еще не прошел, как Чейни и Буш сошли с мирового Олимпа.

Их – злодея и идиота - ведь даже Бэтманом и Робиным назвать было нельзя! Это какие-то Человек-Пингвин и мистер Фриз – негодяи из фильмов про Бэтмана. Кстати, сам Буш, да и американская пресса называли Чейни именем Дарта Вейдера — зловещего и мрачного персонажа, символа «темной силы» и «империи зла» (фильм «Звездные войны»).

Еще из Викиликса мы узнали, что американские дипломаты ссылаются также на мнение политолога Станислава Белковского, что Путин аккумулировал $40 млрд. Знаете, этот прибалтийский еврей давно стал “черной дырой” российской политологии и верить ему, все равно, что писать в Госдеп “одна бабка сказала”. Но американцам и так сойдет!

Белковский еще не разу в жизни не утруждал себя никакими доказательствами. Помнится, когда Россия выиграла проведение зимних Олимпийских игр-2014, этот либераст заявил в “Ежедневном журнале” www.ej.ru/, что наше правительство дало на лапу Международному Олимпийскому Комитету. Мол, почему в Гватемале построили “Русский дом”? Потому, что в четырех стенах, спрятавшись от чужих глаз, было легче “договариваться”. Вот такая сволочь! Оклеветал не только правительство, но и ни в чем неповинных членов МОК.

Три года назад Белковский, не упоминая ни банковских счетов, ни каких-либо других активов, называл за Путиным 15 миллиардов долларов состояния. Теперь говорит о 40 миллиардах и, опять же - без малейших доказательств.

Либерасты блаженствуют при демократии, хотя таковой в России и не наблюдают. Можно безудержно лгать как Белковский, можно подрывать экономику страны и пускать ее деньги на ветер как Кудрин, все равно никакого Гулага за это не будет! Даже на допрос не вызовут!

Красота!

Сосипатр Изрыгайлов© http://blogs.ruvr.ru/users/2858488/post142678721/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основная проблема Невского района – золоотвал, расположенный на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Зольной. Если раньше у местных жителей была надежда, что рекультивацией проблемного участка займется районная администрация, то теперь стало понятно, что организация просто ...
В одном из сетевых супермаркетов, в отделе кулинарии, наткнулся на интересный салат из икры сельди. Решил взять на пробу грамм 200, но обратив внимание на итоговую стоимость в 350 рублей, решил отказаться. Я ведь салат не с красной икрой покупаю. ...
Доброе утро! Страсти по Трампу, похоже он стал самой популярной и обсуждаемой личностью в мире за всю историю человеческой цивилизации. Поговорим. А ближе к вечеру я расскажу,что думают мои друзья в Нью Йорке обо всей этой ситуации, как раз успею поговорить и обсудить с ними эту тему, ...
чем эти провода питательнее других незнаю..может тем, что под ними помойка :) ...
Больше всего, как ни странно, Керчийский расстрел похож не на Колумбайн, а на гораздо более ранний кошмар, проходивший аж... в Канаде, в 1989 году. Виновником там был некий Марк Лепин, 23 лет от роду, и стрелял он... "феминисток"! В 1989 году! Правда, под "феминистками" он, похоже, ...